Condition: Acceptable. Schug, Sonny (illustrator). Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
paperback. Condition: Very Good. Schug, Sonny (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Schug, Sonny (illustrator). Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Howell Press, Charlottesville, VA, U.S.A., 1997
ISBN 10: 1574270710 ISBN 13: 9781574270716
Seller: The Aviator's Bookshelf, Bumpass, VA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Living History Series, No. 6. An illustrated history of the development, deployment and war record of the Supermarine Spitfire RAF fighter of World War II. Stated first printing. 66 pages.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
paperback. Condition: Good. Schug, Sonny (illustrator).
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: English
Published by Howell Press, Charlottesville, VA, 1997
ISBN 10: 1574270710 ISBN 13: 9781574270716
Seller: Bruce Irving, Haworth, NJ, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. Dan Patterson (photographs) (illustrator). First Edition. VG (near fine), soft cover. Monograph of the Spitfire fighter airplane of World War II, with outstanding photographs. Book.
Language: English
Published by Howell Pr December 1997, 1997
ISBN 10: 1574270710 ISBN 13: 9781574270716
Seller: Montclair Book Center, Montclair, NJ, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: USED Good.
Paperback. Condition: As New. LIKE NEW. Very Clean. No writing or tears.
Language: English
Published by AIRLIFE PUBLISHING LTD, 1997
ISBN 10: 1853109606 ISBN 13: 9781853109607
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
Condition: Good. The books cover is in good condition with small scuffs light staining and creasing. The content is in good condition.
Language: English
Published by AIRLIFE PUBLISHING LTD, 1997
ISBN 10: 1853109606 ISBN 13: 9781853109607
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
Condition: Good. A lot of scratches and some shelf wear on cover. Content is fine.
Language: English
Published by AIRLIFE PUBLISHING LTD, 1997
ISBN 10: 1853109606 ISBN 13: 9781853109607
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
Condition: Fine. Unused, some outer edges have minor scuffs, otherwise the book is in like new condition inside and out.
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
Condition: New.
zahlr. Abb. farbig und s/w 24 X 32 cm 63 Seiten Neuwertig Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 368 gr.
Language: German
Published by Heel Verlag, Königswinter, 1998
ISBN 10: 3893656359 ISBN 13: 9783893656356
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: sehr guter Zustand. kartoniert 63 S., mit umfangreichem Bildmaterial Buch minimal bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar, fast wie neu Sprache: ger/deu* Edition Flugzeugtechnik.
Published by Heel Verlag, Königswinter, 1998
Seller: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, Germany
Softcover, Großformat. Condition: sehr gut erhalten. Edition Flugzeugtechnik - - Die Supermarine Spitfire hat im Verlaufe des zweiten Weltkriegs fraglos Geschichte gemacht. Mit ihren hervorragenden Qualitäten, die dank konsequenter Weiterentwicklung stets verfeinert wurden, war es sicher das in seinen Eigenschaften insgesamt ausgewogenste Jagdflugzeug seiner Epoche. Sein legendäres Triebwerk vom Typ Rolls-Royce Merlin befeuerte u.a. auch die später in Dienst gestellte amerikanische P-51 Mustang. Besonders in der Luftschlacht um England verdiente sich die Spitfire viele Meriten, indem sie entscheidend mithalf, die Lufthoheit des Vereinigten Königreichs gegen die deutsche Übermacht zu verteidigen. Auch heute existiert noch eine ganze Reihe von restaurierten Exemplaren in Museen oder Sammlerhänden. Sie geben Zeugnis von der bislang dramatischsten Ära der Luftfahrtgeschichte. - Im vorliegenden Buch werden einige dieser restaurierten Exemplare der Spitfire en detail vorgestellt. Brillante Fotos geben einen Einblick in die interessante Technik dieses Jagdflugzeugs. Der kompetente Begleittext von Ron Dick zeichnet dabei die komplexe Entwicklungsgeschichte der Spitfire nach, angereichert mit historischen Archivaufnahmen. 64 p. viele hochwertige Farbfotos.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Magazine / Periodical
Broschiert. Condition: Gut. 63 Seiten ; Ill. Einband und Kanten minimal berieben und bestoßen, sonst sehr gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Heel Verlag, Königswinter, 1998. 64 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, kartoniert, quart---- sehr gutes Exemplar / Edition Flugzeugtechnik - 376 Gramm.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Kleiner Namenseintrag auf erster Seite, sonst alles i.O.---.
Condition: Wie neu. Ein neuwertiges und ungelesenes Exemplar- siehe Scan. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt der Sendung bei! Box 2 Box 2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert, Taschenbuch.
30,5*23 cm OBroschur. 63 S. : überw. Ill. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L02-6 ISBN 3893656359 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Condition: Sehr gut. 64 S., reich illustr. Kaum Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Broschureinband. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge, keine Leseknicke am Rücken. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. Y208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 4°, 64 Seiten mit zahlreichen farbigen und auch s/w Abbildungen, farbig illustr. Originalheft - sehr guter Zustand - 1998. A103120 ISBN: 9783893656356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.