Published by 1954 Verlag Deutsche Buchgemeinschaft, 1954
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 310 300 Seiten.
Published by München, Piper (1938)., 1938
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
337 S. Illustr. OLwd. Einband minimal fleckig; sonst sehr schönes Expl.
Published by München, Piper, ., 1938
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
337 S. Orig. Leinenband ordentlich.
Language: German
Published by Piper München, 1938
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Roman Eines Wildpferdes 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 337 SS, OLn. (etw. angestaubt), innen in gutem Zustand Gut.
Language: German
Published by Buchgemeinschaft Donauland, Wien,, 1950
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
299 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband fleckig, Rücken lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren.
1953. 227 S. Ln. m. U. -2).
Language: German
Published by Buchgemeinschaft Donauland Salzburg
Seller: Captain Book, Altach, Austria
Hardcover/gebunden. Condition: Gut. 299 Seiten. Der Buchumschlag aus Papier ist an den Kanten etwas eingerissen. Der Buchblock sowie einzelne Seiten im Buch sind etwas befleckt. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB3141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Language: German
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Germany, 1953
Seller: Merandja Books, Cornwall, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. First Thus. A hardback book with pictorial boards and in very good condition, dated 1953. Text of the book is in German. Roman Eines Wildpferdes.
Language: German
Published by Pilgram Verl., 1953
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 299 Seiten ohne Schutzumschlag, Schnitt fleckig, teilweise Markierungen am Rand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! X8136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.
Language: German
Published by Berlin und Darmstadt, Deutsche Buchgemeinschaft,, 1953
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Gut. 299 Seiten, illustr. Orig.-Halbleder mit verziertem, goldgepr. Buchrücken, Farbkopfschnitt - guter Zustand - 1953. HK 11959 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.