Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1984
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Geschichten rund um die Litfaßsäule. Ppbd. 63 S. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Kinderbuch Verlag 1984, 1984
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
geringe Gebrauchsspuren. Geschichten rund um die Litfaßsäule Gewicht in Gramm: 550.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag,
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Kinderbuchverlag Berlin guter Zustand, 1984
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
1. Auflage, 63 S., zahlreiche farbige u schwarz-weiße Abbildungen, Gebunden, B,
Published by Berlin Kinderbuchverlag, 1984
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pappband, 1. 1. Aufl. gr. 8°, 63 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 5/C Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1984,, 1984
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., gr 8?, quer., 64s., in gutem Zustand, [LSB1,6b]., , ,[KWE36],(4) Deu 400g.
Published by Berlin : Kinderbuchverlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 63 Seiten : zahlreiche Illustrationen (z.T. farbige) ; 25 cm * Erscheinungsjahr: 1984 Ernste, lustige, nachdenkenswerte Geschichten rund um die Litfaßsäule berichten von Plakatmachern und ihren verblüffenden Einfällen: Göttinnen werben für Glühbirnen, Käthe Kollwitz verärgert die Kaiserin, eine Dogge erwirbt unsterblichen Ruhm, ein Dichter bemalt Fensterscheiben, und vierzig Räuber müssen auf das Filmplakat. Diese Einblicke in die Plakatgestaltung vergangener und gegenwärtiger Zeiten lassen genauer und wissender die Kunst auf der Straße entdecken. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag * Bindung: Pappeinband.
Language: German
Published by Berlin : Kinderbuchverlag, 1984
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
First Edition
Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl. 63 S., zahlr. teils farb. Abb., 24,5 cm Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Stoßläsuren an Rücken. Kleiner Stempel auf letzer Seite. Gutes Exemplar (Kst.Ge.)A/Z 31510 Kst.Ge. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.87x5.67x0.47 inches. In Stock.
Language: German
Published by Militzke Verlag GmbH; 1. Edition (20. März 2015), 2015
ISBN 10: 3894322713 ISBN 13: 9783894322717
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 2011
ISBN 10: 3579066935 ISBN 13: 9783579066936
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. 176 S. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. ISBN: 9783579066936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Bibliothekseinband, Broschiert.
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Original-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. auf Vorsatz mit Datum signiert von der deutschen Schriftstellerin Birgit Rabisch (*1953), minimale Gebrauchsspuren. signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Published by Kunstmuseum, Winterthur, 2001
ISBN 10: 3906664317 ISBN 13: 9783906664316
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 24x16,5cm 79 Seiten. Englisch Broschiert. Zustand: Sehr Gut, vor kurzem dem Verlagspapier entwichen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Berlin, Kinderbuchverlag,, 1984
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
25 cm, gebunden Pp. 1. Auflage. mit vielen Abbildungen, 63 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Joachim Heusinger v. Waldegg Kunstmuseum Winterthur, 2001
ISBN 10: 3906664317 ISBN 13: 9783906664316
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 80 pages, very good condition, no internal marks, clean and crisp, in German with color reproductions.
Published by Berlin/Kinderbuchverlag, 1984
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
First Edition
1. Auflage. 22,5 x 24,5 cm Erste Auflage, 63 S. fester Pappband (foliert). mit Frontispizzeichnung und Abbildungen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; Einband bestoßen und berieben; über dieses Buch: Die lebendige Darstellung informiert über die Plakatkunst in Geschichte und Gegenwart. In ernsten, nachdenkenswerten und heiteren kleinen Geschichten werden Einblicke in die Entwicklung der Plakatkunst vermittelt, wird von Plakatgestaltern und ihrer Arbeit berichtet, werden Auskünfte über Papierarten, Farben, Größenverhältnissen und Gestaltungsprinzipien gegeben, und es wird auf die Bedeutung des Plakates oder Posters als Preiswertes, leicht erwerb- und austauschbares Kunstwerk hingewiesen.
Published by Berlin/Kinderbuchverlag, 1984
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
First Edition
1. Auflage. 22,5 x 24,5 cm Erste Auflage, 63 S. fester Pappband (foliert). mit Abbildungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt;
Published by Berlin/Kinderbuchverlag, 1984
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
First Edition
1. Auflage. 22,5 x 24,5 cm Erste Auflage, 63 S. fester Pappband (foliert). mit Abbildungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; Einbandinnenseite beklebt; bestempelt; über dieses Buch: Die lebendige Darstellung informiert über die Plakatkunst in Geschichte und Gegenwart. In ernsten, nachdenkenswerten und heiteren kleinen Geschichten werden Einblicke in die Entwicklung der Plakatkunst vermittelt, wird von Plakatgestaltern und ihrer Arbeit berichtet, werden Auskünfte über Papierarten, Farben, Größenverhältnissen und Gestaltungsprinzipien gegeben, und es wird auf die Bedeutung des Plakates oder Posters als Preiswertes, leicht erwerb- und austauschbares Kunstwerk hingewiesen.
Language: German
Published by Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1984
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
First Edition
25 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 63 Seiten , das Buch ist in einem guten, gebrauchten Zustand, Ernste, lustige, nachdenkenswerte Geschichten rund um die Litfaßsäule berichten von Plakatmachern und ihren verblüffenden Einfällen: Göttinnen werben für Glühbirnen, Käthe Kollwitz verärgert die Kaiserin, eine Dogge erwirbt unsterblichen Ruhnn, ein Dichter bemalt Fensterscheiben, und vierzig Räuber müssen auf das Filmplakat. Diese Einblicke in die Plakatgestaltung vergangener und gegenwärtiger Zeiten lassen genauer und wissender die Kunst auf der Straße entdecken. (vom Einbandrücken) aus dem Inhalt: Wer verkaufen will, muß seine Ware verlockend anbieten - Wer überzeugen will, muß für die Wahrheit ein einprägsames Bild finden - Wer informieren will, muß Wichtiges ins Blickfeld rücken - Formate, Farben, Formen - einiges über Plakatgestaltung Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3a4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Kinderbuchverlag. 1. Auflage, 1984., Berlin,, 1984
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germany
Farbig illustrierter Pappband; 24,5 x 22,5 cm; 63 Seiten mit vielen bunten und s/w Bildern. (gering bestoßen, guter Zustand).
Language: German
Published by Eigenverlag Kunstmuseum Winterthur, Winterthur / Schweiz, 2001
ISBN 10: 3906664317 ISBN 13: 9783906664316
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Dieter Schwarz (Kat.): Verschmelzendes Rosa und schwarze Spannung. Werke des osteuropäischen Konstruktivismus aus einer deutschen Privatsammlung. Begleitband zur Ausstellung Kunstmuseum Winterthur 2001. Eigenverlag Kunstmuseum Winterthur, Winterthur / Schweiz 2001. Broschur, 79 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Gütersloher, Gütersloh, 2011, , 176, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu, Einband: minimal fleckig,
Language: German
Published by Wolf, Verlagskg Mär 2020, 2020
ISBN 10: 3894322713 ISBN 13: 9783894322717
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Rosa Flamingos, weiße Pferde und schwarze Stiere - diese Symboltiere prägen die Camargue. Nicht allzu weit von Mitteleuropa entfernt - vom südwestdeutschen Freiburg bis nach Arles sind es knapp über 700 km - liegt diese mediterrane Landschaft. Es ist keine wilde Naturlandschaft. Tourismus, Landwirtschaft und Industrie fordern ihren Raum, jedoch verbleiben auch für die Natur noch riesige Flächen.Die Camargue ist eines der bedeutendsten Sumpfgebiete Europas, hier finden zahlreiche Zugvögel eine Rastmöglichkeit, und das ganze Jahr über lassen sich viele Arten beobachten. Aber nicht nur Vögel, auch eine interessante Pflanzen- und Kleintierwelt warten darauf, entdeckt zu werden.Band 6 der Naturführer-Reihe Hotspots Europas lädt Sie ein, diese weite, südländische Landschaft zu erkunden und zu fotografieren.Dieses Buch bietet Ihnen:- 8 verschiedene Touren mit Karten und erprobten Wegbeschreibungen für Fußgänger und Radfahrer- spektakuläre Fotos von Tieren, Pflanzen, Landschaften und Naturschauspielen- Hinweise, wo und wann welche Tiere und Pflanzen garantiert zu beobachten sind- Profitipps zur Fotografie und zum Equipment- Wissenswertes über die Region und ihre Geschichte.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Camargue | Rosa Flamingos, weiße Pferde, schwarze Stiere | Gregor Faller | Taschenbuch | Hotspots Europas | Deutsch | 2015 | Wolf, VerlagsKG | EAN 9783894322717 | Verantwortliche Person für die EU: Wolf, VerlagsKG, Ankerstr. 13, 39124 Magdeburg, info[at]vkgw[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Schwarze Rosa | Birgit Rabisch | Taschenbuch | 264 S. | Deutsch | 2019 | duotincta | EAN 9783946086505 | Verantwortliche Person für die EU: duotincta, Ansgar Köb, Wackenbergstr. 65-75, 13156 Berlin, kontakt[at]duotincta[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Militzke Verlag GmbH; 1. Edition (20. März 2015), 2015
ISBN 10: 3894322713 ISBN 13: 9783894322717
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Ohne Ort, um 1910., 1910
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
Signed
circa 43,5 x 31 cm. 1 Blatt verso weiss "Noch im Jugendstil gehaltenes Blatt mit einer jungen Frau im Profil, auf deren Kopf ein schwarzer Kater sitzt. In der Platte monogrammiert ES, unten links numeriert "No 4 (20)"? Unten mittig bezeichnet, rechts signiert und mit zusätzlicher eigenhändiger Widmung des Künstlers für einen Professor (Name unlesbar). " - Leicht stockig und in den Rändern leicht knittrig ausserhalb der Darstellung.