Published by Georg Müller, München und Leipzig, 1917
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Gelbe Original-Broschur. 1. Auflage. DEA. Etwas angerändert, Rücken unten mit kleiner Fehlstelle (1,5 cm), sonst gut! 3 Bl., 84 S., 2 Bl. unbeschnitten.
Published by München, G. Müller., 1925
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
297 Seiten. Halbleinen. Einband und Schnitt leicht fleckig. Alter Besitzerstempel "Sächsische Militärvereinigung Kampfgenossen 1864" auf dem Vorsatz. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by München [u.a.], Müller., 1917
Condition: gut. 4. Aufl. 8°. 4 Bll., 80 Seiten. brosch. (Strindbergs Werke). (Umschlag angestaubt, etwas fleckig um m. Randläsuren, erste Seiten etwas wasserfleckig, Papier sehr gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: English
Published by GEORG MULLER VERLAG, Munchen, 1921
Seller: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. 235 pages, German text, spine worn and lacking, red and black type, yellow boards,
Published by München, G. Müller., 1921
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
32.-36. Tausend. 391 Seiten. Leinen. Sehr gut. (=Werke; Romane, Band 1) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by München/ Lpzg., Georg Müller., 1912
Condition: gut. 2. verb. Aufl. 8°. 6 Bll., 74 Seiten. brosch. (Strindbergs Werke). (Umschlag brüchig u. lose mit größeren Fehlstellen, erste Bll. mit geknickten Ecken und Randläsuren). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by G. Müller, München, 1921
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original Halbleinen. Nr.384 / 960 num. Ex. Einband gering fleckig. 318 S., 3 Bl.
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Published by Georg Müller, München, 1927
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OHLwd., München, Georg Müller, 1927. 8°. 217 S. OHLwd., Besitzeintrag von alter Hand aV., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de Besitzeintrag von alter Hand aV., in gutem Zustand. (s. Foto).
Language: German
Published by Mchn., G. Müller, 1922
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
310 Seiten, Leinen mit Goldprägung, 3seitiger Farbschnitt, sauber und schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Georg Muller, 1917
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Munich, no publication date stated, c. 1917; German Fraktur font; pink paper covered boards; beveled edges and corners scuffed with board exposed; spine faded to tan; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; previous owner's name on free front end paper; interior clean and unmarked; 315 pages.
Published by München, G. Müller., 1908
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
1. Auflage. 402 Seiten. Leinen. Sehr gut. (=Werke; Novellen, Band 7) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Straßburg/Leipzig Josef Singer oJ [um ], 1917
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
491 SS. 8°. Braunes OHln. Exlibris. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by München Georg Müller, 1916
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
360 SS., 1 Bl. 8°. OPbd. Schönes Exlibris. Kapitale etwas beschabt. Außengelenk etw. aufgeplatzt (4 cm). Innen gut. (=Strindbergs Werke. Deutsche Gesamtausgabe). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Georg Müller, München, 1922
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OHLwd., Condition: in gutem Zustand. München, Georg Müller, 1922. 8°. 212 S. OHLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Published by München/ Leipzig Georg Müller 2. Aufl. 1911 0, 1911
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OLeinen. Condition: Sehr gut. 52, 62, 52 u. 60 S. mit Frontispiz (Strindberg-Büste v. Max Levi in Berlin). - Einzelband der umfangreichsten deutschen Gesamtausgabe der Werke des schwedischen Schriftstellers August Strindberg (1849 - 1912) von dem deutschen Übersetzer Emil Schering (1873 - 1951). In etwa 30 Jahren sind ca. 55 Bände in der Gesamtausgabe erschienen, die in Antiquariatskreisen den Beinamen "Der gelbe August" hat (wg. der einheitlich in gelb eingebundenen Bände). Die Übersetzungsleistung Schering gilt als umstritten, da er zum Teil "eigenmächtig und zensierend" in die Texte eingegriffen hat. Andererseits dokumentieren die Briefe, die Strindberg an Schering geschrieben hat, die Verdienste des Übersetzers, in dem dieser "ausufernde Geld- und Bücherwünsche bediente sowie Botendienste für den Dichter abarbeitete" (vgl. wikipedia). Einband gering staubrandig, Deckel etwas bügig. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by München/ Berlin Georg Müller 8. Aufl. 1917 0, 1917
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OPappband. Condition: Gut. (Strindbergs Werke. Deutsche Gesamtausgabe unter Mitwirkung von Emil Schering als Übersetzer vom Dichter selbst veranstaltet), (7) 299 (5) S., Frontispiz (Foto-Portr. Strindberg als Fünfziger, um 1900), OPpbd. mit rot und schwarz geprägt. Deckel- u. Rückentitel, 8°. Buchzustand: Ecken u. Kanten leicht berieben/ bestossen, kl. einzeiliger Namenstempel auf Titel- u. letzter Seite. Gutes Exemplar. Buch.
Published by München Georg Müller, 1916
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
402 SS. 8°. OPbd. Kapitale gering berieben, Schnitt gering angestaubt. (=Strindbergs Werke. Deutsche Gesamtausgabe). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by München Georg Müller, 1917
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
275 SS. 8°. OPbd. Schönes Exlibris. Kapitale gering berieben, Ecken etw. bestoßen. Rückensachild leicht läsiert. Block gut. (=Strindbergs Werke. Deutsche Gesamtausgabe). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by München Georg Müller, 1917
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
92; 144 SS. 8°. OPbd. Schönes Exlibris. Kapitale gering beschabt, Kopfschnitt ein wenig angestaubt. (=Strindbergs Werke. Deutsche Gesamtausgabe). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Georg Muller, 1912
Seller: Sonnets And Symphonies, Bristol, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. Image shows actual book for sale. Flexible cloth. Book Condition: Good; firm binding; contents good; a little marked to cover; owner's name; no jacket. Hard Cover Georg Muller 1912 Fiction.
Published by München Georg Müller, 1910
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
XIV, 426 SS. 8°. Gelbes OLn. Einband mit moderaten Altersspuren. (=Strindbergs Werke. Deutsche Gesamtausgabe). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by München, Georg Müller Verl., 1919
154 (4) S. 8°. Olwd. Geringe Gebrauchsspuren. Strindbergs Werke. Deutsche Gesamtausgabe.
Published by München u. Leipzig, Georg Müller 1917. 12. Aufl., 1917
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
(8), 338 S. mit Titeltafel, flexibler OLwd. (etw. angestaubt, Ecken geringfüg. bestoßen). Papier vereinzelt etw. stfl., Exlibris. Wohlerhalten.
Published by . Oswald Arnold Verlag, Berlin 1941., 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 244 Seiten , in gutem Zustand, , [LSC18,ba], Deu 400g.
Published by Georg Müller, München, 1919
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Georg Müller, 1919. 8°. 287 S. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Published by Georg Müller, München, 1919
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
8. - 10. Tsd. München, Georg Müller, 1919. 8°. 294 S. Gelber OPpbd. mit Kopffarbschnitt, Rücken schwach nachgedunkelt. (s. Foto). August Strindbergs Werke. Deutsche Gesamtausgabe. Sprache: de Rücken schwach nachgedunkelt. (s. Foto).
Published by Georg Müller, München, 1920
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Gelber OPpbd., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 16. - 20. Tsd. München, Georg Müller, 1920. 8°. 269 S. Gelber OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). August Strindbergs Werke. Deutsche Gesamtausgabe. Sprache: de.