Sarko Complexe Zorro (17 results)

Condition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. A la veille de la campagne présidentielle, Claude Allègre nous donne à réfléchir sur le bilan du quinquennat de Nicolas Sarkozy. Au moment où la France et l'Europe traversent une crise gravissime, l'élection prés…identielle de 2012 revêt une importance d'autant plus exceptionnelle : à qui confier le navire France par si gros temps ?Ce livre a pour ambition de donner à tous des éléments de choix. En ne passant sous silence ni les échecs de Nicolas Sarkozy ni ses réussites. Ni procureurs ni thuriféraires, les auteurs, dans un dialogue vivant, proposent leur analyse du quinquennat qui s'achève. En s'efforçant de dépasser l'écume des jours et en faisant référence à de Gaulle, à Giscard, à Mitterrand, ils font en sorte de situer ce que nous vivons dans une perspective historique.Les deux auteurs sont des hommes libres. L'un acteur épisodique de la vie politique, l'autre observateur, ils connaissent très bien les différents protagonistes, en particulier François Hollande et Nicolas Sarkozy. Ils nous font pénétrer au coeur de leurs stratégies et de leurs ambitions, et soupèsent les qualités et les défauts des deux hommes.Ce livre est une analyse décapante de l'ère Sarkozy et, ce faisant, décrypte un monde en pleine mutation qui sera formidable si nous relevons les défi s qui nous attendent et si, pour commencer, nous apprenons à ne pas en avoir peur.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 2026. 5 Claude Allègre - Sarko ou le complexe de Zorro / Plon 2012. Very Good.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. french édition - Le livresque n'a jamais été lu présente des marques de stockage et de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en assez bon état d'ensemble. Expédition soignée sous blister dans une enveloppe à bulles depuis. 22x14x3cm. 2012. Broché. 312 pages. Good.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. 14x22x3cm. 2012. Broché. 312 pages. Very Good.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.98
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.98
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.98
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.98
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.18
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.29
£ 48.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. Un petit accroc sur la couverture. 1731872 - Sarko ou le complexe de Zorro, Claude Allegre Dominique De Montvalon, Plon, 2012.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.60
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80271587: 2012. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 291 pages - petite annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.96
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160159990: 2012. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 291 Pages - Nombreuses annotation au crayon sans conséquences pour la lecture. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.94
£ 56.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Condition: Used - Near fine
£ 22.96
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300220145: 2012. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 291 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 427.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Pliure - Sarko ou le complexe de Zorro (2012) - Grand Format.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 427.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Sarko ou le complexe de Zorro (2012) - Grand Format.