Published by Le club francais du livre
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. In-8 broché, 447 p. Première édition française. Traduction de Marie Canavaggia. Dos légèrement bruni, sinon très bon exemplaire.
Condition: Very Good. Envoi rapide bonne tenue intérieur propre tranche de tête un peu ternie. in8. 1961. Cartonné. Very Good.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Un volume in-8° ,relié pleine toile éditeur, (13,9 x21,5 cm), 446 pages , sans jaquette . Edition hors commerce numérotée.
Condition: bon tat. in-12, 478 pp, br.
Condition: Very Good. 1961. Very Good.
Published by Le club français du livre, Paris, 1961
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-8 Description :444 pp. Reliure toile salie. Pas de rodoïde. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by Le Club Français du Livre, coll. « Romans », n° 261, 1961
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-8 cartonnage bleu pleine toile 21,5 cm sur 14,2. Sans son rhodoïd. Dos insolé. Bon état d'occasion. Roman traduit de l'italien par Marie Canavaggia.
Published by Club francais du livre, 1961
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 444 pp.
Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 439 pp.
Couverture souple. Condition: bon. R160084735: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 447 pages. Manque le premier plat. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Couverture souple. Condition: bon. R300314100: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Papier jauni. 447 pages. Mors fendus. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Couverture souple. Condition: bon. R160191625: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Rousseurs. 447 pages - Annotations à l'encre sur le 1er plat et à l'intérieur du livre. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Couverture rigide. Condition: bon. R110107562: 1961. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 444 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R160191624: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 447 pages. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Couverture souple. Condition: bon. RO80176920: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Mouillures. 476 Pages. Livre désolidarisé. Tache sur le 1er plat sans conséquence pour la lecture. Dos abimé. Traces de mouillures. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Condition: Bon. La roue | Gian Dauli| Stock, 1939. In-12° broché, 476p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation du brochage. Bon état général pour cet ouvrage [SH59] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, France
Paris, Le Club français du livre, vol. 261 romans, 1961. In-8, cartonnage bleu de l' éditeur, maquette de Jacques Daniel, 444 pp. Bel exemplaire numéroté. Livres.
Couverture souple. Condition: bon. R240112219: 1947. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 447 pages. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Condition: Good. Bon état (BE). in-8. 1961. Cartonnage décoré. 444 pages. Ex. n° 3207 - Maquettes de Jacques Daniel - Traduit par Marie Canavaggia. Good.
Condition: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Published by Club Français du Livre, 1961
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Condition: Good. Bon état. in8. 1961. reliure pleine toile sous rhodoid. 445 pages. Good.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La roue (1961) - Grand Format.