Published by List Verlag, München, 1959
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 139 S., sauberer kleiner Namenseintrag, wenig benutzt, Papier etwas gebräunt, W-5,
Published by Eigenverlag, Bonn, 1998, 1998
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
182 S., SU., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Published by München, List., 1951
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
399 Seiten mit 2 gefalteten Stammtafeln. Leinen. Papier gebräunt. Im hinteren Innengelenk angebrochen. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Verlag Philipp Reclam jun. Stuttgart, 1974, 1974
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
32 Seiten, geheftet, Zustand akzeptabel.
Language: German
Published by List, München, 1959
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; List-Bücher 141, 139 S., 8°, Obr, papierbedingt gebräunt, ; gut, unbenutzt, kein Besitzvermerk, 250 gr.
Condition: Gut. 8°. 46 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas angestaubt und lichtrandig. (Kindlers Neues Literaturlexikon VI, 363) Die erste deutsche Ausgabe.
Published by Verlag Meyer & Jessen, München, 1922
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
115 S 20x13,3cm, OHLdr, Lederecken, goldener Kopfschnitt, Rücken und Einband berieben, sonst gutes Exemplar.
Published by Piper, München, 1943
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OHLwd., Condition: in gutem Zustand. 1. - 10. Tsd. München, Piper, 1943. 4°. 37 S. Text, 100 Reproduktionen auf Tafeln. OHLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Language: English
Published by Berlin (Nicolaische Verlagsbuchhandlung) (= Erste Ausgabe), 1990
ISBN 10: 3875843193 ISBN 13: 9783875843194
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Orignalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 168 S., ISBN 3-87584-319-3 sehr gutes Exemplar.
Softcover. Originalbroschur,21 x 15 cm, 76 Seiten mit Abbildungen, winzige Anstreichungen auf 2 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08571-101286.
Published by Berlin: 1934., 1934
First Edition
Hardcover. 2 Blatt. 8°. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05400-214693.
Published by Wien: Direktion des Burgtheaters 1964., 1964
First Edition
Softcover. 13 x 21 cm. Originalheft. 8 Blatt mit Porträtfotos, Szenenfotos und anderen Abbildungen mit eingelegtem Besetzungszettel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00162-207469.
Published by Göttingen, Druckerei - und Verlagsgesellschaft, 1981., 1981
First Edition
SOFTCOVER. Originalheft, 21 x 12 cm, ca 20 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01880-106606.
Language: German
Published by München : List
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 351 S. B3673-141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lw. Condition: Wie neu. [Sonderausg.]. 351 S. ; 22 cm .ungelesenes , neuwertiges Buch , zum verschenken geeignet . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Published by Leipzig, List, (1934)., 1934
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
XXIV, 511 Ss. Kl.8vo. Orig.-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Hübsche Dünndruckausgabe. deg.
Published by Leipzig, List, (1927)., 1927
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
XXXVI, 439 Ss., 1 Bl. Kl.8vo. Orig.-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Hübsche Dünndruckausgabe. deg.
Published by Berlin, Felix Bloch, o. J. [ nach 1939 ], 1939
First Edition
Softcover. 8°-quer. Originalbroschur auf schwarzem Heftstreifen. Maschinenschriftliches Typoskript auf 179 Seiten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14251-404985.
Language: German
Published by Leipzig (Paul List Verlag) 1938, 1938
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
6.-10. Tsd. 331 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by München/Leipzig Paul List (), 1948
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
661 SS. mit einer Portraittafel. Gr.-8°. OHln. Nur leichte Altersspuren. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by München/Leipzig Paul List (), 1948
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
661 SS. mit einer Portraittafel. Gr.-8°. OHln. Leinen an einer Rückenkante auf ein paar cm aufgeplatzt, ansonsten sehr gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Language: German
Published by Mchn.: Paul List 1969, 1969
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Tb. Okart. 214 S. (Gut. Innen sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= List Bücher 164).
Language: German
Published by Berlin, Nicolai,, 1993
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
183 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 19 cm, Ln. mit silbergeprägtem Rücken, SU.
Language: German
Published by Berlin, Nicolai,, 1992
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
159 S., SU mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 19 cm, Ln. mit silbergeprägtem Rücken, SU.
Published by Bln., Nicolai, ., 1993
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
183 S. Orig. Leinenband mit OU kaum Gebrauchsspuren.
Published by Piper, M?nchen 1943,, 1966
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohn., 4?, , 37s + Tafeln, Einband etwas berieben und besto?en, , sonst , guter Zustand.[KWE34]. Deu 700g.
Published by Karl-Marx-Stadt Selbstverlag/ Druck: VEB Grafische Werkstätten 1961 0, 1961
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Kein Einband. Condition: Sehr gut. Premiere 13. Mai 1961. 3 Bl., 2-mal gefaltet, herausgegeben als 6-seit. Handzettel, 8°. Mit Stab, Besetzung, zahlr. Zeichn. v. Klaus Briel u. kurzen Texten zum Stück. Am Mittelfalz gering rostfleckig. Sonst sehr gut. Papier.
Published by Leipzig, List 1927., 1927
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 156 S., 8 Bl. und 8 Tafeln. Farbig illustrierte Obrosch. Gutes Exemplar. Erber-Bader 388. Mit Beiträgen, teils Erstdrucke, von Oskar Loerke, Bruno Frank, Karl Wolfskehl (Schlösser 164), Heinrich Mann, Hans Reisiger u.a. sowie je einem faksimilierten Brief von Thomas Mann (Potempa 2091.1) und Stefan Zweig (Klawiter H 358). Interessante Einbandgestaltung. Sprache: de.
Language: German
Published by Henschelverlag Berlin, 1967
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Magazine / Periodical
Condition: Gut. ca. 54 S. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Standardeinband. broschiert/ Taschenbuch.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Hans Bohrdt: SM Aviso Meteor beim Rothe-Sand-Leuchtturm an der Weser-Mündung*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Künstler B > Bohrdt, Hans.