Roland Berthold (104 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.96
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 45 Seiten : Illustration ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by [Edenkoben]/Mainz (Freundeskreis Villa Ludwigshöhe/ Verlag Philipp von Zabern) 1994
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller112pp. Prof. illus. (mostly color). Lrg. 4to. Boards.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, GermanyAntiquariat Dirk Borutta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 S. : zahlr. Ill. , 24 cm. Pp. Ausstellungskatalog. Tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Published by Mainz : P. von Zabern, 1990 1990
- Softcover
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, U.S.A.Steven Wolfe Books
Contact seller5-star seller, Roland, Berthold, 1928-, Hrsg. Marc Chagall, Die Bibel : Gouachen, Aquarelle, Pastelle und Zeichnungen aus dem Nachlass des Künstlers. Herausgegeben von Berthold Roland. Mainz : P. von Zabern, 1990, 134pp., large sewn PAPERBACK, very good but lightly bumped at top and bottom of spine, light wear. Bundeskanzleramt Bonn, 15. Nov…ember 1989 bis 12. Januar 1990, Landesmuseum Mainz, 4. Februar 1990 bis 22. April 1990. Mit Beiträgen von Werner Haftmann und Berthold Roland - About 15-pages of TEXT IN GERMAN, followed by full-page color illustrations with comments in German. 9783805311182 ISBN 3805311184.
Published by Mainz 1987
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller59, (1)pp. Prof. illus. (partly color). 4to. Wraps.

Language: German
Published by Mainz : Landesmuseum Mainz [1990]. 1990
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Befriedigend. 11 S. : Ill. Kanten etwas berieben / bestossen / angestaucht /// Standort Wimregal GUL-20177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 54.

- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.03
£ 13.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
8° , Softcover/Paperback. 4. Auflage. 45 S. Das Buch ist neu! Aus dem Klappentext: Gerda Lambrecht, Jahrgang 1921, erzählt mit 101 Jahren von ungewöhnlichen Momenten in ihrem Leben. Zu ihrer Arbeit im Department "Fine Arts and Monuments" bei der Heidelberger Militärregierung gehörte die Aufgabe, Raubkunst (loot) von legalem Besi…tz der Kunstwerke zu unterscheiden und mit ihren Kollegen der US-Army den wahren Besitzern zurückzugeben. Dabei kam sie mit großen Werken und außergewöhnlichen Menschen und ihren Schicksalen in Berührung. Ihre Texte klingen wie packende Abenteuergeschichten mit verblüffendem Ausgang. Manchmal ging es jedoch nicht um die Rettung von Gegenständen, sondern um das Verhindern einer menschlichen Tragödie. Zufall oder Fügung? Auf jeden Fall berührende Geschichten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.03
£ 13.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8° , Softcover/Paperback. 2. Auflage. 45 S. Das Buch ist neu! Aus dem Klappentext: Gerda Lambrecht, Jahrgang 1921, erzählt mit 101 Jahren von ungewöhnlichen Momenten in ihrem Leben. Zu ihrer Arbeit im Department "Fine Arts and Monuments" bei der Heidelberger Militärregierung gehörte die Aufgabe, Raubkunst (loot) von legalem Besi…tz der Kunstwerke zu unterscheiden und mit ihren Kollegen der US-Army den wahren Besitzern zurückzugeben. Dabei kam sie mit großen Werken und außergewöhnlichen Menschen und ihren Schicksalen in Berührung. Ihre Texte klingen wie packende Abenteuergeschichten mit verblüffendem Ausgang. Manchmal ging es jedoch nicht um die Rettung von Gegenständen, sondern um das Verhindern einer menschlichen Tragödie. Zufall oder Fügung? Auf jeden Fall berührende Geschichten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Max-Slevogt-Galerie, Schloss "Villa Ludwigshohe", Edenkoben, 1984. Neuauflage zur Slevogt-Ausstellung 1992. 1992
- Softcover
Seller: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustraliaGrant's Bookshop
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.77
£ 14.24 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuarto, 148pp, illustrated, original wrappers, ink name on first page, a very good copy. Reihe: Slevogt-Graphik, Band 1.
Published by Selbstverlag,, Mainz, 1979
- Softcover
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermanyRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.12
£ 21.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. "Ebenso verstarben zwei Vorsitzende des Schriftstellerverbandes, Max Barthel im Jahr 75 und Hermann August Weber 79, beide von den durch sie ehemals Repräsentierten ziemlich vergessen. Der Verband selbst feiert in diesem Jahr sein 30jähriges Jubiläum und hat in diesen drei Jahrzehnten eine dreifache Metamorphose hinter… sich gebracht, ohne allerdings eine überzeugende Lösung zu sein oder zu finden. Sein altes wie neues Problem ist das einer Bühne, deren Darsteller in der überwiegenden Mehrzahl Amateur- oder Laienschauspieler sind und die wenigen "Professionals" dominieren." (Auszug aus Beitrag von Werner Helmes). M.zahlr.z.T.ganzseitigen u.farb.Abb. S. 137 - 164. 30 x 21 cm. Bebild.OBrosch. Sehr gut erhalten. 125 Gramm.

Published by Max-Slevogt-Galerie, Edenkoben 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.79
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert. Condition: Gut. ca. 26 x 20,5 cm Slevogt-Graphik, Band 2. 127 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Neuauflage zum Mozart-Jahr und zur Ausstellung " Mozart und Slevogt " - Gutes Exemplar. ( kleiner Fleck am vorderen Deckel ).
Language: German
Published by Mainz, Landesmuseum. 1989. 1989
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 6.85
£ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 134 S. Mit 106 Farbtafeln und einer Textabbildung. OLn. Su. Neuwertig. Sprache: Deutsch.
Published by Dortmund Harenberg Kommunikation () 1982
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket145 SS. mit sehr zahlreichen Abb. 8°. OBroschur. Gut! (=Die bibliophilen Taschenbücher Nr. 337). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien.…Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Berlin o. J.
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 13.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVIII/320 u. 339 S., Bd. 1 kart., Bd. 2 Ln., Einbände stockfleckig.
Published by Verlag Dr. Hans Krach, Mainz 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 19.57
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. 256 S 34x24,5cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, zahlr. ganzseitige Farbfotos auf Tafeln, sowie SW-Zeichnungen und Grundrisse im Text, sehr guter Buchzustand.
Language: German
Published by Mainz Vlg Philipp von Zabern 1990
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket252S., zahlr. Abb., OLn, OU.
MAX SLEVOGT: Ägyptenreise 1914. Herausgegeben von Berthold Roland. Mit Beiträgen von Johannes Guthmann, Emil Waldmann, Horst Zimmermann und Hans-Jürgen Imiela. June-Aug./ Sept.-Nov. 1989.
Mainz. Landesmuseum & Edenkoben. Schloss "Villa Ludwigshöhe."
Published by Mainz (Verlag Philipp von Zabern) 1989
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller164pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Cloth. D.j.

- Hardcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.26
£ 13.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
527 S. Das Buch ist neu. Aus dem Inhalt: " Pan ging vorüber - an einem verwunschenen Garten und dem verwunschenen Schicksal einer jungen Frau. Mit mythischer Phantasie, welche diesen Garten und die blühende Natur hintergründig belebt, gestaltet Martha Saalfeld ein gleichwohl realistisches Werk von zauberhafter Idyllik und bannen…der atmosphärischer Intensität. Denn jener Garten ist so real wie das Haus, das er einschließt, wie die Menschen, die er aufnimmt, und wie das Mädchen Bettina, mit dem er auf besondere Art verbunden ist - gleichzeitig ist er aber auch ein Zaubergarten." meinte Karl Rauch in der Stuttgarter Zeitung. Aufgrund des Umfangs des Buches Päckchenversand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 21,6 x 14,8 x 4,2 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.26
£ 13.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Pp. 1. Aufl. 76 S. : Ill. ; 22 cm Das Buch ist neu. Aus dem Klappentext: Wer hätte denn meine Dunja so geliebt wie ich! Und habe ich dieses mein Kind nicht gehegt! Hätte sie denn bei mir kein gutes Leben gehabt? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Mannheim, Ike und Berthold Roland Stiftung, 2017
- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 13.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Softcover/Paperback. 156 S. Das Heft ist neu. Aus dem Inhalt: Kunstpreis 2015 Alexia und Friedemann Eichhorn, Klaus Fußmann, Ulrich Bidinger, Geschenke & Leihgaben - Ein historisches Fotoalbum an die Dominikanerinnen St. Annastift Ludwigshafen, Literatur an das Feuerbachmuseum Speyer - Eine Porträtzeichnung von Francois-Andr…é Vincent, 1774 an die Graphische Abteilung des Louvre, Paris, Die "Quadriga" von Uli Bidinger an die Landesvertretung Rheinland-Pfalz in Berlin Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Mannheim, Ike und Berthold Roland Stiftung, 2014
- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 13.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Broschiert. 179 S. Das Heft ist neu. Aus dem Inhalt: Dr. Ike-Roland-Preis für die Schwestern vom St. Annastift, Sant` Angelo - Inspirationsort für Künstler, Schenkungen - Slevogt, Orlik, Feuerbach, Nahl d.J., Achim Ribbeck - Festakt im Heylshof, Karl-Emil Kuntz - Eating Art, Rudolf Kortokraks - Pfälzer in Salzburg Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Mannheim, Ike und Berthold Roland Stiftung, 2012
- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 13.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basket4°, Softcover/Paperback. 156 S. Das Heft ist neu. Aus dem Inhalt: Kunstpreis 2009 - Wolf Spitzer porträtiert einen wahrhaftigen Feuerbach für den Garten des Geburtshauses in Speyer, Kunstpreis 2009 - Karlheinz Oswald installiert seine Porträtbüste von Krupp auf dem UNESCO-Welterbe Via Krupp auf Capri, Kunstpreis 2010 - Professor… Gernot rumpf feiert seine Auszeichnung auf Schloss "Villa Ludwigshöhe" und in seinem wunderbaren Skulpturenpark, Kunstpreis 2011 - Erich Koch wird im Kunstauktionshause Neumeister in München geehrte. Kunst: Schenkungen - Drei Purrmänner für Speyer, Ein großer Slevogt für Schloss "Villa Ludwigshöhe" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Mannheim, Ike und Berthold Roland Stiftung, 2012
- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 13.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basket4°, Softcover/Paperback. 156 S. Das Heft ist neu. Aus dem Inhalt: Kunstpreis 2009 - Wolf Spitzer porträtiert einen wahrhaftigen Feuerbach für den Garten des Geburtshauses in Speyer, Kunstpreis 2009 - Karlheinz Oswald installiert seine Porträtbüste von Krupp auf dem UNESCO-Welterbe Via Krupp auf Capri, Kunstpreis 2010 - Professor… Gernot rumpf feiert seine Auszeichnung auf Schloss "Villa Ludwigshöhe" und in seinem wunderbaren Skulpturenpark, Kunstpreis 2011 - Erich Koch wird im Kunstauktionshause Neumeister in München geehrte. Kunst: Schenkungen - Drei Purrmänner für Speyer, Ein großer Slevogt für Schloss "Villa Ludwigshöhe" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Verlag Philipp von Zabern, 1990
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.58
£ 17.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr. Orig.-Karton.. Condition: Gutes Exemplar. [BHN-D-2] 134 Seiten, 4°.
Published by Deutsche Bibliothek, Berlin 1910
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPreis für beide Bände zusammen. Ledereinbd., Glattleder m. Goldpräg., Lesebändchen, Frakturschrift, Rücken etw. abgerieben, min. schiefgelegen, Ex Libris, guter Zustand.

- Hardcover
- Signed
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermanyRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 21.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Pappband. Hajo Knebel, geb.am 19. Juli 1929 in Bunzlau (Niederschlesien), gest.am 28. Jan. 2006 in Simmern / Hunsrück, war ein deutscher Schriftsteller. Aufgewachsen in Martinwaldau (Szczytnica) arbeitete er vom Jahre 1949 an als Lehrer, zunächst in der Volksschule Heyweiler, später an der Hauptschule in Simmern / Hunsrüc…k, wo er bis zu seinem Ruhestand 1989 wirkte. Von 1956 bis 1989 war er Vorstandsmitglied und 1. Vorsitzender des Schutzverbands Deutscher Schriftsteller in Rheinland-Pfalz, des Verbands deutscher Schriftsteller (VS) Rheinland-Pfalz und des Förderkreises deutscher Schriftsteller (FöK) Rheinland-Pfalz sowie über lange Jahre hinweg Redakteur der Zeitschrift Glaube und Heimat. Neben eigenen Büchern war er auch Herausgeber und Mitautor verschiedener Werke, veröffentlichte Texte und Gedichte in Anthologien und schrieb für den Südwestfunk Hörspiele und Fernsehfilme (Auszug aus Wikipedia). 1. Aufl. M.25 Graphiken des Autors. 112 S. 4°. OPbd.m.Deckelillustr. Hintere obere Einbandecke etw.best.,sonst sehr gut erhalten. 470 Gramm.
Theodor Hilsdorf 1868 - 1944. Königlich-Bayerischer Hofphotograph. [Ausstellungskatalog:] Schloß "Villa Ludwigshöhe", Edenkoben / Pfalz 24. Mai bis 30. August 1987. Landesmuseum Mainz 11. Oktober bis 22. November 1987. [M.Einladungskarte (21x15 cm,auffaltb.,kart.; vorne Porträtbild v. Th. Hilsdorf; innen m.Kurzbiografie des Künstlers u.Hinweisen zur Ausstellung u.Wiederentdeckung der Hilsdorfschen Photographie-Kunst durch Franz Toth, Bingen sowie Einladungstext m.Hinweis auf Einführung durch Franz Toth; rückseitig m.Hinw.zur Ausstellungsdauer u.Öffnungszeiten) zur Eröffnung der Ausstellung am Sonntag, 24. Mai 1987, 11 Uhr auf Schloß "Villa Ludwigshöhe" Edenkoben / Pfalz v. Dr. Berthold Roland, Direktor v. Schloß "Villa Ludwigshöhe" als gesonderte Beilage].
Dr. Berthold Roland, Schloß Villa Ludwigshöhe, Edenkoben / Landesmuseum Mainz (Hrsg.).
Published by Universitätsdruckerei und Verlag H. Schmidt,, Mainz, 1987
- Softcover
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermanyRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 21.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. Theodor Hilsdorf (* 18. Juni 1868 in Bingen; 1944) war ein deutscher Fotograf. Vom bayrischen Prinzregenten Luitpold wurde ihm 1905 der Titel Königlich-Bayerischer Hofphotograph" verliehen. Theodor Hilsdorf wurde als Sohn des Fotografen Johann Baptist Hilsdorf in Bingen am Rhein geboren. Er wurde ebenso wie sein Brud…er Jacob von seinem Vater als Fotograf ausgebildet und erhielt Zeichenunterricht bei dem Mainzer Künstler Schmittmer (Auszug aus Wikipedia). M.Bildtaf.(Porträtbild v. Th. Hilsdorf) als Frontispiz sowie weiteren 44 Bildtaf.u.einigen Abb.im Text. 73 S. 29,5 x 23 cm. Dunkelgrüner,bebild.OKart. Buchrücken l.ber.,sonst sehr gut bis annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 280 Gramm.
Bearbeitung u. Nachwort von Berthold Roland. Dortmund, Harenberg, 1982. Kl.-8vo. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 145 S., 3 Bl. Or.-Kart. mit farbigem Deckelbild. (Die bibliophilen Taschenbücher, 337). (ISBN 388379337X).
Slevogt. -- Max Slevogt: Der Nachlaß auf Schloß "Villa Ludwigshöhe".
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 16.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
Published by Max Slevogt Galerie, Edenkoben 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.35
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert. Condition: Gut. ca. 26 x 20,5 cm Slevogt-Graphik, Band 4. 10 Bl., 21 Tafeln, 5 Bl. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Published by Heidelberg, Impuls Verlag Heinz Moos 1962
- Hardcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 30.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketgr.8°. Textseiten und 12 mont. Farbtaf. Illustr. Original-Pappband. (Originalverpackt).