Published by 1989, 1990, hannover, 1990
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
163 S., Ln., guter Zustand.
Language: German
Published by Reinhold-Tüxen-Gesellschaft Verlag;, 1989
ISBN 10: 3884527754 ISBN 13: 9783884527757
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 165 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Published by Reinhold-Tüxen-Gesellschaft Hannover 1989 1. Auflage, 1989
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
165 S. Abb. Ln. sehr guter Zustand.
Published by Goltze (Berichte der Reinhold-Tüxen-Gesellschaft (RTG), Band 1), Göttingen,, 1989
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 165 S. (24,5 cm) OLn. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 Schwerpunkt der Tagung war die Biologie und Ökologie der Buche (Fagus): Holtmeier, Ökologie und Geographie der oberen Waldgrenze; Oti Wilmanns, Die Buchen und ihre Lebensräume; Pignatti et al., .syntaxonomy of beech forests in Italy; Matuszkiewicz, Gliederung der Buchenwälder in ihrem osteuropäischen Rand-Areal; Géhu / Julve, atlantische Wälder mit Buche (Pflanzengeographie); Dierschke, Artenreiche Buchenwald-Gesellschaften Nordwest-Deutschlands; Müller, dass. Süddeutschlands.
Published by Rinteln & Hannover, 1989
Seller: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, United Kingdom
Association Member: PBFA
Hard covers, gilt title. Condition: Fine. No Jacket. Scarcely used. Weight: 1.0 Language: German Berichte der Reinhold-Tüxen Gesellschaft.
Language: German
Published by Hannover : Reinhold-Tüxen-Gesellschaft,, 1989
ISBN 10: 3884527754 ISBN 13: 9783884527757
First Edition
Condition: Wie neu. 163 S. mit zahlreichen Abbildungen; 25 cm; Tadelloser Zustand. /lager2 0080 ISBN: 9783884527757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel;
ISBN 10: 3884527754 ISBN 13: 9783884527757
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Berichte der Reinhold-Tüxen-Gesellschaft (RTG). Inhalt u.a.: F.K.Holtmeier - Ökologie und Geographie der oberen Waldgrenze. O.Wilmanns - Die Buchen und ihre Lebensräume. Th-Müller - Die artenreichen Buchenwälder Süddeutschlands. 166 Seiten. gr8. mit zahlreichen Abbildungen. ISBN: 3884527754. Reinhold-Tüxen-Gesellschaft. Hannover. 1989. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Language: German
Published by Hannover : Reinhold-Tüxen-Gesellschaft,, 2000
ISBN 10: 3980417468 ISBN 13: 9783980417464
First Edition
Condition: Wie neu. 424 S. mit zahlreichen Abbildungen; 25 cm; Tadelloser Zustand. /lager2 0080 ISBN: 9783980417464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel;
Language: German
Published by Hannover : Reinhold-Tüxen-Gesellschaft,, 1991
ISBN 10: 3884527770 ISBN 13: 9783884527771
First Edition
Condition: Wie neu. 291 S. mit zahlreichen Abbildungen; 25 cm; Tadelloser Zustand. /lager2 0080 ISBN: 9783884527771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel;
Language: German
Published by Hannover : Reinhold-Tüxen-Gesellschaft,, 1993
ISBN 10: 3884527797 ISBN 13: 9783884527795
First Edition
Condition: Wie neu. 238 S. mit zahlreichen Abbildungen; 25 cm; Tadelloser Zustand. /lager2 0080 ISBN: 9783884527795 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel;
Published by Reinhold-Tüxen-Gesellschaft, Hannover, 1989
ISBN 10: 3884527754 ISBN 13: 9783884527757
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Leinen. Condition: Tadellos. Erste Auflage. Berichte der Reinhold-Tüxen-Gesellschaft (RTG); 165 S.; mit SW-Fotos u. graph. Darstellungen Size: 24,4 cm.
Language: German
Published by Reinhold-Tüxen-Gesellschaft Hannover, 1989
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Erste Auflage. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Hannover, Reinhold-Tüxen-Gesellschaft., 1995
ISBN 10: 3980417417 ISBN 13: 9783980417419
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. 240 Seiten Aus der Reihe: Berichte der Reinhold-Tüxen-Gesellschaft (RTG), Band 7. Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 656.
Language: German
Published by Hannover, Reinhold-Tüxen-Gesellschaft., 1995
ISBN 10: 3980417417 ISBN 13: 9783980417419
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. 240 Seiten Aus der Reihe: Berichte der Reinhold-Tüxen-Gesellschaft (RTG), Band 7. Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.
Language: German
Published by Separatdruck, 1991
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
o. A. Dieser Separatdruck in GUTEM Zustand (mit Gebrauchsspuren und Stempel) gehörte zu der umfangreichen Sammlung des Geobotanikers Heinrich Zoller. Wir haben tausende Separatum aus dieser Sammlung. Sprechen Sie uns bei Interesse darauf an! Die Sprache des Textes entnehmen Sie bitte dem Titel der Publikation. Separatum in GOOD condition (some traces of use, with stamp). Sep2 3451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Reinhold-Tüxen-Gesellschaft, 2012
ISBN 10: 3980937488 ISBN 13: 9783980937481
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gebundene Ausgabe, Gr.8°. Condition: Neu. 1. 233 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783980937481 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 586.
Published by ohne Verlagsangabe, 1989, 1989
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 500g. 166 Seiten.
Language: German
Published by Hannover: Reinhold-Tüxen-Gesellschaft, 1989
ISBN 10: 3884527754 ISBN 13: 9783884527757
4°. 165 S., sw-Abbildungen und Illustrationen, Leinen (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten).
Language: German
Published by Hannover, Reinhold-Tüxen-Gesellschaft., 1991
ISBN 10: 3884527770 ISBN 13: 9783884527771
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 291 Seiten Aus der Reihe: Berichte der Reinhold-Tüxen-Gesellschaft (RTG), Band 3. Zust.: Gutes Exemplar. Einzelne Textabschnitte sind in englischer Sprache verfasst. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604.
Language: German
Published by Hannover, Reinhold-Tüxen-Gesellschaft., 1993
ISBN 10: 3884527797 ISBN 13: 9783884527795
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 238 Seiten Aus der Reihe: Berichte der Reinhold-Tüxen-Gesellschaft (RTG), Band 5. Zust.: Gutes Exemplar. Einzelne Textabschnitte sind in französischer Sprache verfasst. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hannover, Reinhold-Tüxen-Ges., 1993
ISBN 10: 3884527797 ISBN 13: 9783884527795
Condition: Sehr gut. 25 cm. 238 S. mit zahlr. Abb., Karten u. Tabellen. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Berichte der Reinhold-Tüxen-Gesellschaft (RTG) ; 5. Mit Beiträgen von D. Brandes, J. Hüppe, H. Küster, O. Wilmanns, L. Steubing, M. Runge/C. Leuschner/M. Rode, J. Schaminée, G. Grabherr, K. Dierssen, F.J.A. Daniels/R. Biermann/Ch. Breder, J. Pfadenhauer.
Published by Reinhold-Tüxen-Ges., Hannover, 1993
ISBN 10: 3884527797 ISBN 13: 9783884527795
Seller: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, Germany
Condition: Gut. 238 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm, Orig.-Leinen ohne Schutzumschlag. Berichte der Reinhold-Tüxen-Gesellschaft (RTG) ; 5. Literaturangaben. Buch.
Published by Reinhold-Tüxen-Gesellschaft Hannover, 1995
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut * Sehr gutes, sauberes Exemplar. *.
Published by Reinhold-Tüxen-Gesellschaft Hannover, 1989
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut * Sehr gutes, sauberes Exemplar. *.