Published by Europa-Lehrmittel, Haan-Gruiten, 1990, 1990
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
60 S., brosch., guter Zustand.
Published by 1997 Verlag Europa Lehrmittel, 1997
ISBN 10: 3808598352 ISBN 13: 9783808598351
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 377 344 Seiten ISBN 3-8085-9835-2 3808598352.
Published by Europa-Lehrmittel, Haan-Gruiten, 1990, 1990
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
356 S., geb., guter Zustand, viele Tabellen.
Language: German
ISBN 10: 3808598387 ISBN 13: 9783808598382
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Risse.
Language: German
Published by Europa-Lehrmittel 12.2005., 2005
ISBN 10: 3808598395 ISBN 13: 9783808598399
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
paperback. Condition: Wie neu. Auflage: 9. 404 Seiten Lehr und Übungsbuch zu den Grundlagen des Bürgerlichen Rechts und der Gerichtsbarkeit. Jedem Kapitel sind problemeinführende Beispiele vorangestellt. Die Sachdarstellung wird durchgängig mit Fallbeispielen und teilweise mit Lösungspfaden in Form von Abfragen veranschaulicht. Jeder Abschnitt endet mit einer Zusammenfassung der wichtigsten Lerninhalte. Definitionen und Merksätze sind optisch hervorgehoben. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Language: German
Published by Haan-Gruiten : Verl. Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer, 1990
ISBN 10: 3808598328 ISBN 13: 9783808598320
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 2., völlig neubearb. Aufl. 356 S. Kanten berieben / bestossen, Einband mit Knicken, Wasser/Kaffeerand hinten oben / angewellt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-30406 ISBN 9783808598320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Language: German
Published by Verlag Europa-Lehrmittel, Haan-Gruiten, 1992
ISBN 10: 3808598336 ISBN 13: 9783808598337
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
Softcover. Condition: Gut. 3. Auflage. 358 p.
6. Auflage. Europa-Lehrmittel, Haan-Gruiten, 1999. 343 S., kart. - Bürgerliches Recht/Schuldrecht/Familienrecht/Erbrecht/Sachenrecht, Gerichtsbarkeit, Strafrecht ----- neuwertig - 660 Gramm.
paperback. Condition: Gut. 403 Seiten; 9783808598382.3 Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Gut. 352 Seiten; 9783808598375.3 Gewicht in Gramm: 1.
Published by Europa-Lehrmittel
ISBN 10: 3808598360 ISBN 13: 9783808598368
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 343 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Wuppertal, Nourney/ Vollmer, 1986
ISBN 10: 380859831X ISBN 13: 9783808598313
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
8° , Softcover/Paperback. 368 S. (Europa-Fachbuchreihe für wirtschaftliche Bildung. Der Einband ist gering berieben. Die Ecken sind gering bestoßen. Die Kapitale sind gering bestoßen. Auf dem Vorderdeckel befindet sich ein Vorbesitzername. G4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Published by Europa-Lehrmittel
ISBN 10: 3808598417 ISBN 13: 9783808598412
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Wuppertal, Nourney/ Vollmer, 1986
ISBN 10: 3808598417 ISBN 13: 9783808598412
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
8° , Softcover/Paperback. 103 S. (Europa-Fachbuchreihe für wirtschaftliche Bildung. Der Einband ist gering berieben. Die Ecken sind gering bestoßen. Die Kapitale sind gering bestoßen. Auf dem Vorderdeckel befindet sich ein Vorbesitzername. G4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.