Condition: Very Good. Simon, Romain (illustrator). Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture rigide. Condition: Tres bon. Simon, Romain (illustrator). PERE CASTOR collection , 2022. 1 volume cartonné(s) format In-12 très bon 32 pages.
Condition: Aceptable. : La Famille Rataton es un libro infantil escrito por Romain Simon. Publicado por Distribooks Inc en francés, este libro de tapa blanda cuenta la historia de una familia de ratones. Ideal para niños de 4 a 8 años, este libro es una excelente opción para fomentar la lectura en los más pequeños. EAN: 9782081601185 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Famille Rataton Autor: Romain Simon Editorial: Flammarion Idioma: fr Páginas: 23 Formato: tapa blanda.
Language: French
Published by Père Castor Flammarion, 1993
ISBN 10: 2081601184 ISBN 13: 9782081601185
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Simon, Romain (illustrator). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Moyen. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Acceptable. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bueno. Simon, Romain (illustrator). : La Famille Rataton es un libro en francés publicado por Flammarion el 4 de enero de 1999. Escrito por Simon Romain, este libro de bolsillo tiene unas dimensiones de 5.8 x 5.3 x 0.2 pulgadas y un peso de 2.9 onzas. EAN: 9782081660090 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La Famille Rataton Autor: Simon Romain Idioma: fr Formato: libro de bolsillo.
Condition: Good. Simon, Romain (illustrator). French édition - Ancien livre de bibliothèque présentant des tampons des etiquettes des marques de stockage et/ou de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en bon état de lecture. .Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 13x15x0cm. 1999. Poche. 24 pages. Good.
Condition: good. Simon, Romain (illustrator). Envoi rapide et soigné.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: very good. Simon, Romain (illustrator). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: very good. Simon, Romain (illustrator). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Simon, Romain (illustrator). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Père Castor / Flammarion, 1995
ISBN 10: 2081660091 ISBN 13: 9782081660090
Couverture souple. Condition: bon. Simon, Romain (illustrator). RO30336674: 1995. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages illustrées en couleurs, in texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. Simon, Romain (illustrator). R150075286: 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte . . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Condition: Usado. Simon, Romain (illustrator).
Published by 24 pp., Flammarion,
Seller: Librairie La Perle Rare, SENLIS, France
1983, (illustrator). Collection Albums du Père Castor. Texte et jolies images en couleurs de Romain SIMON. Couvertures pliées, coin inférieur légèrement plissé sur les derniers feuillets. Bien frais. Langue: 1. . 21 X 18 cm., jpg.
Couverture souple. Condition: bon. Simon, Romain (illustrator). RO30140584: VERS 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages augmentées de nombreux dessins en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Language: French
Published by PERE CASTOR - FLAMMARION, 2001
ISBN 10: 2081610744 ISBN 13: 9782081610743
Couverture rigide. Condition: bon. RO40043632: 2001. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages illustrées en couleur. Etiquettes au dos - annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. Simon, Romain (illustrator). RO70166269: 1995. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages illustrées en couleurs dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Language: French
Published by PERE CASTOR FLAMMARION, 1995
ISBN 10: 2081660091 ISBN 13: 9782081660090
Couverture souple. Condition: bon. Simon, Romain (illustrator). R160117255: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. Nombreuses illustrations en couleur dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R160107459: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 23 pages. Couverture illustrée en couleur. Quelques illustrations nen noir et blanc dans le texte. Ecriture d'au auteur inconnu au stylo dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by Flammarion, Paris,, 1949
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 210x145mm, illustrations en couleurs, Deux taches sur la couverture inférieure, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Condition: bon. RO80232996: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. Environ 20 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R150075112: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 23 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Language: French
Published by Père Castor-flammarion, 2020
ISBN 10: 2081497425 ISBN 13: 9782081497429
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Simon, Romain (illustrator). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by Père Castor-flammarion, 1999
ISBN 10: 2081601184 ISBN 13: 9782081601185
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.