Published by Editions Excelsior, Paris, 1934
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Second Edition. wear to wraps with chipping and loss (1 in.) to wraps at bottom of spine; pages uncut. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Condition: Good. Good condition. French edition. (Russia, Rasputin, Biography) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: Very Good. Très bon état. petit in-8. 1970. Reliure éditeur - illustrations. 258 pages. Very Good.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1973. Relié. 258 pages. Fair.
Published by Le temps, 1966
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide bords frottés intérieur propre couverture défraîchie. in8. 1966. Broché. Fair.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Language: French
Published by Crémille, Genève, 1970
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. 258 p. Ill. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 773, 2083.
éditions Crémille Genève reliure illustré skivertex ivoire tirage sur papier bouffant de luxe 1972 comme neuf hors commerce.
Broché. Bon exemplaire. Une vingtaine de photos en fin d'ouvrage. 142pages.
Published by DE CREMILLE, SUISSE, 1970
Seller: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa dura. CARTONE TAPA DURA. Francés.
Condition: Bon état. in-12, broché, couv. illustrée, 218 pp., 4 planches hors-texte. Bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO30314285: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 218 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Published by Editions de Crémill, 1970
Couverture rigide. Condition: bon. R260251089: 1970. In-12. Relié plein cuir. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 242 + 252 + 258 pages augmentées de quelques gravures en noir et blanc dans texte. Reliure plein cuir rouge et ivoire. Titre doré sur pièce de titre. Caissons. Tranches fines en couleurs. 1 signet conservé sur chaque volume. Décors dorés sur premier plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. R110111302: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 + 242 + 258 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Raspoutine (1970) - Poche.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Raspoutine (1970) - Poche.