Raconte Mois (23 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.63
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Raconte-mois es una colección de poemas de Yves Pinguilly, publicado por Hachette en 1988. Este libro está escrito en francés y explora diversos temas a través de la poesía. EAN: 9782010141997 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Raconte-mois Autor: Yves Pinguilly Idioma: fr.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Très bon état. 15x21x1cm. 2018. Broché. 125 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 15x21x1cm. 2018. Broché. 125 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.23
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 15x21x1cm. 2018. Broché. 125 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.23
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 15x21x1cm. 2018. Broché. 125 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.23
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU qui peut présenter de petits plis cornes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 22x28x2cm. 2013. Album. 48 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.12
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 15x21x1cm. 2018. Broché. 125 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.12
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU pouvant présenter des petits plis cornes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée. 22x28x2cm. 2013. Album. 48 pages. Fine.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.14
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Published by l'école des loisirs Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.09
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80233680: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages.Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages.…Range fichette sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by Published by l'école des loisirs, Paris . 1978. 1978
- Hardcover
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United KingdomLittle Stour Books PBFA Member
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.50
£ 30.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. Hard back binding in publisher's original colour illustrated glazed boards. Quarto 8½'' x 8¼''. French text. Colour illustrations throughout. In Fine condition, no dust wrapper as published. From the estate of a private library belonging to the author and illustrator Valerie Littlewood with her signature to the…front end paper. Member of the P.B.F.A. FRANCE [Literature & History).

Published by HATIER 1989
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.96
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20277950: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 194 PAGES - Ex dono en page de titre, possible envoi de l'auteur ?, voir 2e photo - Quelques photos noir/blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

6 Mois : Le Xxie Siècle En Images, N° 26. Liban : Place Aux Jeunes : Un Pays Raconté Par Ses Photogr
- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.32
£ 56.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

6 Mois : Le Xxie Siècle En Images, N° 26. Liban : Place Aux Jeunes : Un Pays Raconté Par Ses Photogr
- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.32
£ 56.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerN°155 (1960) (texte intégral des pièces) assez bon état.

Published by PARIS MATCH 29 septembre 1962 1962
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.86
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 11 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO10085835: 29 septembre 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - 1er plat illustré d'une photo en couleurs. . . . Classification Dewey : 70….49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by Télé 7 jours 30 aout 1980 1980
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.86
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R110396657: 30 aout 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.45-Télévision.

Published by Télé 7 jours 19 mars 1977 1977
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.86
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R110396477: 19 mars 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 152 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.45-Télévision.
More imagesPublished by Michel Corbeau, Mémoirédition 2006
- Signed
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.33
£ 25.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDos carré collé. Rare. In-8 (15 x 20,8 cm), dos carré collé, 151 pages, envoi de l'auteur ; pliure au dos, par ailleurs bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by LE GRAND LIVRE DU MOIS JUILLET 1980 1980
- Hardcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.40
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R110112713: JUILLET 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 427.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Raconte Moi des Histoires pour Grandir / Grand Format Matelassà - Dàs 18 mois (2013) - Poche.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.11
£ 427.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Raconte Moi des Histoires pour Grandir / Grand Format Matelassé- Dès 18 mois (2013) - Poche.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 97.90
£ 27.65 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketn° 9 - Numéro de Noël - Décembre 1932 - revue mensuelle illustrée - Editions Tallandier. Paris 14e - in-4 broché bon état (4ème plat très légèrement frotté).