Poste Dune by Franc (14 results)
More imagesPublished by Paris . Les Editions Rieder . Prosateurs Français Contemporains 1928
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.22
£ 20.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,8 cm), 270 pages , manque important en queue du dos et renfort d'adhésif en tête ,bas des feuillets tachés sans atteinte au texte .Document de lecture .
More imagesPublished by Ferenczi "Le Livre Moderne illustré" N° 96, 1930, 1930
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 20.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in-8°, broché , 158 pages , illustrations , étiquettes publicitaires de médicament collées sur la première et dernière page de garde.
Published by Editions Rieder. 1928. 1928
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.34
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketProsateurs français contemporains. Cartonnage de l'éditeur. 270 pages.
More imagesLanguage: French
Published by J.Ferenczi & fils 1930
- Softcover
Seller: Mimesis, marseille, FranceMimesis
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.34
£ 38.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Le livre moderne illustré. In-8 (205x145), broché, 158 pages, bois originaux [en couleur] de Louis William Graux, frontispice ill. in-texte, lettrines et culs de lampe. Etat couverture : légèrement défraîchie sinon TBE. Intérieur : inscription nominale sur p. de faux-titre le reste TBE.

Published by Ferenczi 1930
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40019094: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 158 pages, illustrations de Louis William Graux. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Ferenczi 1930
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40018921: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 158 pages.Quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Rieder 11 juin 1928 1928
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40052296: 11 juin 1928. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos lisse, Intérieur frais. 270 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Ferenczi 1930
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40018394: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 158 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Editions Ferenczi 1930
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCouverture souple. Livre en français. Illustrations de William Graux. Le livre moderne illustré. Broché. 158 pages. Rousseurs. Littérature : 20e siècle. Illustrations de William Graux. (illustrator). Livre.

Published by Editions Rieder 1928
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCouverture souple. Livre en français. Prosateurs français contemporains. Broché. 270 pages. Bretagne. Livre.

Published by Ferenczi & Fils 24 février 1930 1930
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260254084: 24 février 1930. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 158 pages augmentées de quelque sgravures en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Rieder
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 20.45
£ 34.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-12, broché, 270p, bon état.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 29.71
£ 427.33 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le poste sur la dune (2007) - Grand Format.

Language: French
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 37.35
£ 21.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, Les éditions Rieder, 1928. In-12, rel. de l'ép. demi-chagrin poli bordeaux, dos à 5 nerfs réhaussés de filets à froid, titre doré, tête mouchetée, couv. cons., 270 pp. Monogramme doré : double R enlacé, surmonté d'une couronne et ex-libris armorié du Duc et de la Duchesse de Doudeauville. /92D Très bel ex. relié.