Published by Arnoldo Mondadori Editore, 1980
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 272 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.
Published by Arnoldo Mondadori Editore, Milano,, 1980
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Milano, Arnoldo Mondadori Editore cm.13,5x20, pp.272, Collana Gli Oscar Studio. (ex libris all'interno). Ediz.italiana ampliata a cura di Roberto Mainardi con saggi di Eugenio Sonnino e Antonio Golini.
Published by Milano, Mondadori, 1980., 1980
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
in-8°, pp. 272 con alcuni grafici n.t. Bross. edit. ill. Stato di nuovo. Coll. Oscar Studio Mondadori.
Published by Mondadori, Milano, 1980
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: As New. Oscar Studio. Brossura editoriale di pagine 272. Edizione italiana ampliata a cura di EugenioMainardi con saggi di Eugenio Sonnino e Antonio Golini. Pari al nuovo (as new). Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
brossura. Condition: Good. 1. Copertina cartonata lievemente sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite lievemente. Collana:"Gli oscar studio". Buono (Good) . Book.
Language: Italian
ISBN 10: 8867832719 ISBN 13: 9788867832712
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by MONDADORI, 1978
Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italy
In-8 di pagg. 272, bross.
Publication Date: 1980
Milano, Mondadori, 1980, 8vo brossura con copertina illustrata a colori, pp. 272.
Published by Mondadori, Milano, 1980
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italy
Collana Oscar Studio 272 p.; 20 cm. Brossura editoriale. Buono.
Published by Mondadori, Milano, 1980
Seller: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italy
Brossura editoriale. Condition: Near Fine.
Milano, Mondadori, 1980, in-8, br. editoriale, pp. 272. Ottime condizioni.
Condition: NEW.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
Soveria Mannelli, Rubbettino, 2004, in-8, legatura editoriale in cartoncino, 152, [2].
Published by Cles, 1980
Seller: Libreria Equilibri Torino, Torino, TO, Italy
ooo Riga alla testa del libro Scheda a cura di Equilibri libreria. L'immagine corrisponde alla copia in vendita. 011.83.90.381.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
First Edition
Londra (Firenze), (Piatti), (1814), tomi 10 rilegati in 5 volumi, in-8, mezza pelle coeva, titolo e fregi oro. Ritratto a medaglione, inciso "a puntinato" in antiporta del volume XIII. Mancano i tomi: III, IV, XI e XII. Prima edizione. (Parenti, p. 23).