Reliure Rigide Illustrée. Condition: Bon État. Jean Reschofsky (illustrator). 192 pages en format -12 - nombreuses illustrations en couleurs et en N/B - bibliothèque verte.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
1955 Hachette, París Souvenirs écrits en collaboration avec Marcel Jullian. Il. de Jean Reschofsky. 192 p. 17x13 cm. Enc. en tela con sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Language: French
Published by AMIOT DUMONT, 1955
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. SOUVENIRS ECRITS EN COLLABORATION AVEC MARCEL JULLIAN COLLECTION BIBLIOTHEQUE DE L'AVIATION. COUVERTURE USEE TRACES DE FROTTEMENTS ET DE PLIURES . REPARATION PAR UN AMATEUR .
Couverture rigide. Condition: bon. R200142940: 1957. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 192 pages, jaquette conservée, quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - déchirure sur le 2e plat de la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70105682: 1967. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Illustrations noir et blanc et couleur de Jean Reschofsky. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70104368: 1955. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 192 pages, illustrées en noir et blanc par Jean Reschofsky. Mouillures sur la couverture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by Amiot-Dumont, 1954
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Livre In-8 broché avec couverture rempliée illustrée. | Etat : Bon état (Ref.: REF101000). Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70104374: 1955. In-12. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 192 pages, illustrées en noir et blanc par Jean Reschofsky. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by Paris, Hachette, Bibliothèque verte, 1957, in-12 cartonnage éditeur sous jaquette, 188 pp, illustrations de Jean Reschofsky., 1957
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
BON ETAT.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70103753: 1955. In-12. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages, illustrées en noir et blanc par Jean Reschofsky. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Published by Amiot Dumont, Paris, 1954
Seller: MUNDUS LIBRI- ANA FORTES, Salamanca, SA, Spain
Rústica. Cubierta fatigada. Condition: Algún defecto. 15,5x21. 188. Rústica. Cubierta fatigada. Bibliothèque de l'aviation.---------------------------- Primeras 18 páginas con un desperfecto en la esquina inferior, sólo afecta un poco al texto en el "Avant-Propos" el resto del interior del libro en buen estado, tostado. Página 14 con una pequeña línea a bolígrafo. Contiene láminas con ilustraciones. Localización: M2. Francés.