Language: German
Published by Essen : Klartext-Verlag, 1996
ISBN 10: 3884744852 ISBN 13: 9783884744857
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condition: Sehr gut. 189 Seiten mit zahlr. Illustrationen, Abbildungen + Lightwave-CD. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by Klartext., Essen, 1996
ISBN 10: 3884744852 ISBN 13: 9783884744857
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
"Die Künstler: Esther und Jochen Gerz, Hermann Josef Hack, Joyce Hinterding, Kain Karawahn, Andreas M. Kaufmann u.a." Pappeinband 30x24 cm, guter Zustand. Schutzumschlag fleckig. 189 S. Gewicht in Gramm: 1310.
Published by Klartext Verlag ;, Essen, 1996
Seller: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Germany
Hardcover. Schutzumschlag. Künstler: Gerz, Jochen ; Poirier, Anne ; Poirier, Patrick ; Sieverding, Katharina ; Lafontaine, Marie-Jo ; Ruff, Thomas ; Hack, Hermann Josef ; Hinterding, Joyce ; Karawahn, Kain ; Kaufmann, Andreas M. ; Plum, Rainer ; Rousse, Georges ; Saup, Michael Und Anna ; Schroeter, Erasmus . Verleger: Klartext Verlag . Datum: 1996. 192 Seiten mit zahlr., meist farb. Abb. Deutsch . 4. OPappbd. mit OU. Mit Beitraegen von Ingo Bartsch, Christoph Blase, Karl Ganser, Kai-Uwe Hemken, Uwe Rueth und Rolf Wedewer. Schutzumschlag leicht berieben. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
4° gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 192 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783884744857 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by Klartext Verlag, Essen, 1996
ISBN 10: 3884744852 ISBN 13: 9783884744857
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 189 S. mit zahlreichen Abbildungen und eine beiliegende CD-Rom; Original-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag; 4°. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Klartext Verlag, Essen, 1996
ISBN 10: 3884744852 ISBN 13: 9783884744857
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 192 Seiten Ein Überblick über das Kunstereignis \'ICH PHOENIX\' im Gasometer Oberhausen, das verschiedene Künstler und ihre Projekte dokumentiert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-586-8/8-00600764 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1303.
O.Ppbd. Mit OU. 4°. 189 Seiten. Mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen und farbigen abbildungen und 1 CD. Erste Auflage, NEUWERTIG, ungelesen. Mint. Katalog zur Ausstellung der Ruhrtriennale, im Gasometer Oberhausen. Mit Arbeiten von: Esther und Jochen Gerz, Hermann Josef Hack, Joyce Hinterding, Kain Karawahn, Andreas M. Kaufmann, Marie-Jo Lafontaine, Rainer Plum, Anne und Patrick Poirier, Georges Rousse, Thomas Ruff, Michael und Anna Saup, Erasmus Schröter, Katharina Sieverding. Size: 30 x 24 Cm. 1500 Gr.
hardcover. Condition: Gut. 192 Seiten; 9783884744857.3 Gewicht in Gramm: 2.
189 S., 1 Bl., mit vielen Abb. u. 1 CD-ROM (in der Unterwelt). Der Schutzumschlag etwas randberieben u. gebräunt, an den Ober-und Unterteilen des Rückens etwas gestaucht, auf dem Vorsatzblatt Ausbleichstelle durch Ausradieren eines alten Preises. -Achtung: für dieses Buch / für diese Bücher / für diese Grafik ist wg. des Gewichts (über 1000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Wertes ein Versand als Päckchen (ggf. versichert) oder als Paket erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 30,5x24,4 cm. OPpe. mit illustr. OU.
Language: German
Published by Essen, Klartext, 1996
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
gebunden mit SU. Condition: Gut. 189 S., mit CD untere Einbandkante geringfügig berieben, sonst gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
Language: German
Published by Klartext
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
gebunden mit SU. Condition: Neu. tadelloser Zustand, ungeöffnet in Folie verschweißt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebraucht - Gut.
Language: German
Published by Klartext Verlag, Essen, 1996
ISBN 10: 3884744852 ISBN 13: 9783884744857
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: O.K. Mit Beiträgen von Ingo Bartsch, Christoph Blase, Karl Ganser, Kai-Uwe Hemken, Uwe Rüth, Rolf Wedewer, 189 Seiten mit vielen Abbildungen und einer CD; Einband bestossen/ausgeblichen/angeschmutzt, Schnitt leicht angeschmutzt, innen in ordentlichem Zustand Size: 24x30,5 cm Gewicht in Gramm: 1290 Sprache: ger.
Hardcover. Condition: Wie neu. Achtung mit CD ---. nein.
4° Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 192 S., Abb., Deutsch 1400g.