Oui by Spitz (25 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.99
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.57
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Language: French
Published by PUF 1973
- Softcover
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerCouverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

Published by Presses Universitaires de France, bibliothèque de psychanalyse et de psychologie clinique 1962
- Softcover
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranceLibrairie Michel Giraud
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 12.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Broché. Presses Universitaires de France, bibliothèque de psychanalyse et de psychologie clinique. 1962. Couverture rose. 132 p. Index. Format 16 x 24 cm. Bords émoussés, plats frottés, dos plissé. Expédition dans une enveloppe à bulles.
- Softcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerEd. PUF - Coll. "Bibliothèque de psychanalyse" - 1962 - In-8 - couv. souple à rabats - 132 pages - Deuxième édition (1973)Excellent état, très rares annotations.

Published by Presses Universitaires De France 1962
- Softcover
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.94
£ 22.38 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 132 pages; Traduit de l'américain. Étude sur les débuts ontogénétiques de l'homme. Ce volume couvre la deuxième année de vie. ------------------ Broché. Couverture avec une éraflure au devant. Coins légèrement écornés. Exemplaire élagué d'une bibliothèque avec les marques habit…uelles. Livre par ailleurs propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.
Published by PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, PARIS 1976
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium.G.D.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 12.52 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TRES BON. 132 PAGES - COUV. A RABAT NON ILLUSTRREE EN EXCELLENT ETAT PROTEGEE PAR FILM EN PLASTIQSUE - INT. TRES PROPRE - EX. BIBLIO - 13,5X21,5 - 195 GR. -.

Published by P. puf 1962
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranceEmmanuelle Morin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 14.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état. collection Bibliothèque de psychanalyse et de psychologie clinique. 1962. broché. 132 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Good.

- Softcover
Seller: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortugalLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.34
£ 10.12 shippingShips from Portugal to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. 4ª Edição. France; Presses Universitaires de France; In-8º de 132(4) páginas; Brochado "La genèse de la communication humaine" Tradução francesa da obra "No and Yes" integrada na "Bibliothèque de Psychanalyse". Exemplar em bom esatdo de conservação. France; Presses Universitaires de France; In-8 of 132(4) pages;… paperback "The genesis of human communication" French translation of the work "No and Yes" integrated in the "Bibliothèque de Psychanalyse". Copy in good condition.
- Softcover
Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 15.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Presses Universitaires de France, Bibliothèque de Psychanalyse et de Psychologie Clinique, 1962, 132 p., broché, environ 23x14cm. Dos et second plat insolés, bords de la couverture frottés, un mors fendu sur 1cm, bon état pour le reste et intérieur bien propre.
- Softcover
Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 15.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PUF, Bibliothèque de Psychanalyse, 1973, 132 p., broché, environ 215x140mm. Des frottements d'usage sur les mords et en bordure de couverture, dos un peu aplati vers le premier plat. Bon état pour le reste et intérieur propre.
Published by Presses Universitaires de France, Paris 1973
- Softcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 28.48 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Wrappers (paperback) viii,132,(4) pp.; 22 cm. - "Bibliothèque de Psychanalyse" Text in French - (covers sl. worn, previous owner's name, few underl. and notes in pencil) Although still good. 290g.
- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.70
£ 25.89 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by presses universitaires de France 1962
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre 1962, Presses Universitaires de France, bibliothèque de psychanalyse et de psychologie clinique, in-8 broché de 132 pages, couverture rose, Le Non et le Oui, la genèse de la communication humaine | Etat : bon état, couverture défraîchie, traces de scotch sur les gardes (Ref.: ref87610). Livre.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.68
£ 56.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Published by PUF 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60045381: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 132 pages. Nombreuses traces de stylo dans le texte. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Published by Presses Universitaires de France 1976
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100052697: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII+132 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

Published by PRESSES UNIVERSITAIRE DE FRANCE 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200078643: VERS 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Published by presses universiataires de France. Bibliothèque de psychanalyse 1976
- Softcover
Seller: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, , Franceoccasion de lire
Contact seller5-star sellerIn 8 couverture souple. 130 pages. Bon état. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.

Published by PUF 1976
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260265507: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

Published by presses universiaires de France 1983
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40023542: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages.Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: leido. Presses Universitaires de France, Broché. In-8 broché, édition originale. francés, rústica con solapas.
More imagesSeller: librairie le vieux livre, illiat, AIN, Francelibrairie le vieux livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Presses Universitaires de France ,1962 ,in-8 de 132 pages ,broché ,Très bon état , , LIVRAISON GRATUITE EN MONDIAL RELAY. Merci d'indiquer le point relais dans votre ADRESSE D'EXPEDITION lors de la commande afin de faciliter l'expédition. vous pouvez le choisir sur le site de Mondia lrelaySi aucun point relais n'est précisé, je…devrai alors demander via AbeBooks une augmentation des frais d'envoi de 5,95 pour un envoi postal colissimo suivi.Toutefois, si vous refusez cette augmentation, vous aurez la possibilité d'indiquer le point relais souhaité (si vous aviez oublié de le préciser) afin que l'envoi puisse être effectué gratuitement en Mondial Relay.LIVRAISON POUR L'ESPAGNE,BELGIQUE,ITALIE à 3 par MONDIAL RELAY.
More imagesSeller: librairie le vieux livre, illiat, AIN, Francelibrairie le vieux livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Puf ,1973 ,in-8 de 132 pages ,broché ,Bon état , , LIVRAISON GRATUITE EN MONDIAL RELAY. Merci d'indiquer le point relais dans votre ADRESSE D'EXPEDITION lors de la commande afin de faciliter l'expédition. vous pouvez le choisir sur le site de Mondia lrelaySi aucun point relais n'est précisé, je devrai alors demander via AbeBooks… une augmentation des frais d'envoi de 5,95 pour un envoi postal colissimo suivi.Toutefois, si vous refusez cette augmentation, vous aurez la possibilité d'indiquer le point relais souhaité (si vous aviez oublié de le préciser) afin que l'envoi puisse être effectué gratuitement en Mondial Relay.LIVRAISON POUR L'ESPAGNE,BELGIQUE,ITALIE à 3 par MONDIAL RELAY.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.46
£ 34.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
BROCHE.