Published by Librairie générale de droit et de jurisprudence, 1906
Couverture souple. Condition: bon. RO20010436: 1906. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. Revue de 141p les plats sont passés, manque sur le dos. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Condition: bon. RO60048700: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Mouillures. 317 pages. Tranche rouge en partie. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by Société Anonyme d'Imprimerie et Editions du Nord, Lille, 1925
Couverture souple. Condition: bon. RO40254595: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Plaquette de 39 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by Société Anonyme d'Imprimerie et Editions du Nord, Lille, 1929
Couverture souple. Condition: bon. RO40238229: 1929. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 28 pages. Couverture partiellement jaunie. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO40237550: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 35 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by Librairie Vuibert, 1950
Couverture souple. Condition: bon. RO40187793: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 222 pages. Tampons et annotations de bibliothèque sur le dos, le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by Librairie Vuibert, Paris., 1932
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Bon état. Renseignements sur les carières auxquelles l'école prépare: diplomatie, consulat, conseil d'état. broché. nombre de pages: 277. format: 11x18 - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Published by IMP. J. LEFORT, 1891
Couverture souple. Condition: bon. RO20166270: 1891. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 164 pages - 1 papier craft collé en bordure des plats et au dos - 1 etiquette, 1 annotation et 2 tampons sur le 1er plat - 1 tampon sur la page de garde, 1 etiquette, 1 annotation et 1 tampon sur la page de faux-titre - 2 tampons sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by VUIBERT, 1935
Couverture souple. Condition: bon. R320058120: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 299 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Published by 1949, 1949
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - Institut d'études politiques : Organisation et programme des cours 1949-1950 (1949) - Poche.