Search preferences
Skip to main search results

Search filters

Product Type

  • All Product Types 
  • Books (7)
  • Magazines & Periodicals (No further results match this refinement)
  • Comics (No further results match this refinement)
  • Sheet Music (No further results match this refinement)
  • Art, Prints & Posters (No further results match this refinement)
  • Photographs (No further results match this refinement)
  • Maps (No further results match this refinement)
  • Manuscripts & Paper Collectibles (No further results match this refinement)

Condition Learn more

Collectible Attributes

Language (2)

Price

Custom price range (£)

Free Shipping

  • Free Shipping to U.S.A. (No further results match this refinement)

Seller Location

  • Durango, Sigfrid

    Published by Fernand Nathan. 195 p.

    Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain

    Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

    Contact seller

    £ 23.78

    £ 34.58 shipping
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    tapa dura. Condition: Bien. Fernand Nathan. Paris. 195 p. 18 cm. 17 cm. Encuadernación en tapa dura artesanal hol nervios. Idioma frances . (=3694542=) VC139.

  • Durango Sigfrid

    Published by Fernand Nathan

    Seller: Le-Livre, SABLONS, France

    Association Member: ILAB

    Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

    Contact seller

    £ 22.97

    £ 36.31 shipping
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO80219575: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 204 pages augmentées de 128 planches en couleurs . . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.

  • Durango Sigfrid

    Published by Nathan

    Seller: Le-Livre, SABLONS, France

    Association Member: ILAB

    Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

    Contact seller

    £ 22.97

    £ 36.31 shipping
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R200119379: . In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 204 pages. Texte sur deux colonnes. Illustré de nombreuses planches en couleur. Revêtement plastifié des plats abîmé. Inclus 5 cartes postales d'oiseaux en couleur + un petit dépliant "oiseaux des plaines et des bois, oiseaux de bord de mer et des marais continentaux, les rapaces diurnes, les rapaces nocturnes, montagne et divers". . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.

  • DURANGO SIGFRID

    Published by Nathan

    Seller: Le-Livre, SABLONS, France

    Association Member: ILAB

    Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

    Contact seller

    £ 22.97

    £ 36.31 shipping
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture rigide. Condition: bon. RO40082051: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 204 pages. Illustré de nombreuses planches en couleur. Revêtement plastifié des plats se détachant et en partie manquant. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.

  • Seller image for 1. - Guide des Oiseaux de France et d'Europe (2000). 2 & 3. - Les Oiseaux des Marais (2000-2006). 4. - Les Oiseaux des bords de Loire (2006). 5. - Les Oiseaux. - Cinq Livres sur les Oiseaux ! for sale by Bookinerie

    DURANGO Sigfrid. GIGAULT Jean-Christophe. GARGUIL Philippe. MAUXION André. BRICHETTI P. & DICAPI C. Illustré par Karl Aage TINGGAARD et Florent MAUXION. Photographies par Philippe GARGUIL. André MAUXION. Etc.

    Published by Éditions Fernand Nathan. Sans Date. Antérieur à l'An 2000. + Éditions de Vecchi. Paris. 2000. + Éditions Ouest-France. Collection Découverte Nature. 2000 et 2006. + Éditions Jean-Paul Gisserot, Collection Nature., 2006

    Seller: Bookinerie, LAVAL, France

    Seller rating 4 out of 5 stars 4-star rating, Learn more about seller ratings

    Contact seller

    £ 34.73

    £ 31.99 shipping
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Bon. Édition illustrée. 5 ouvrages sur les oiseaux, *** voir détail et formats plus loin ! *** 122 pages + 32 pages + 32 pages + 48 pages + 208 pages. ********** 1. - Guide Oiseaux de France et d'Europe. Comment les reconnaître, les classer, les localiser. Par P. Brichetti & C. Dicapi. *** Éditions de Vecchi. Paris. 2000. *** Cartonnage blanc de l'éditeur imprimé en noir & rouge et illustré de photographies en couleurs, *** grand in-8 de 24,5x17,7 cm, 122 pages, *** photographies en couleurs des auteurs, lexique, index, fiches, glossaires, *** état correct (rousseurs sur les premières pages de garde). ***** 2. - Les Oiseaux des Marais. Par André Mauxion. *** Éditions Ouest-France. Collection Découverte Nature. 2000. *** Brochure agrafée sous couverture imprimée & illustrée en couleurs, *** in-8 de 23x16,5 cm, 32 pages, *** texte et photographies en couleurs d'André Mauxion, dessins de Florent Mauxion, cartographie de Patrick Mérienne, *** carte, index, bibliographie, *** bon état (petite marque de pliure au 1er plat). ***** 3. - Les Oiseaux des Marais. Par Philippe Garguil. *** Éditions Jean-Paul Gisserot, Collection Nature. 2006. *** Brochure agrafée sous couverture imprimée & illustrée en couleurs, *** grand in-8 de 26x19 cm, 32 pages, *** texte et photographies en couleurs par Philippe Garguil, *** carte, index, bon état. ***** 4. - Les Oiseaux de bords de Loire. Par Jean-Christophe Gigault. *** Éditions Ouest-France. Collection Découverte Nature. Avril 2006. *** Brochure agrafée sous couverture imprimée en blanc & illustrée en couleurs, *** grand in-8 de 26x19,3 cm, 48 pages, *** texte de Jean Christophe Gigault et 120 photographies en couleurs par LPO, 11 cartes, *** lexique, bibliographie, adresses, sites internet, liste des oiseaux, *** bon état (petite marque de pliure au 1er plat). ***** 5. - Les Oiseaux. Par Sigfrid Durango. *** Éditions Fernand Nathan. Sans Date. Antérieur à l'An 2000. *** Cartonnage souple de l'éditeur illustré en couleurs, *** in-12 de 18,5x12,5 cm, 208 pages, *** texte de Sigfrid Durango, 128 planches en couleurs de Karl Aage Tinggaard, *** 257 espèces traitées, index des noms français, index des noms latins, *** bon état. ***** LE LOT DE CINQ LIVRES SUR LES OISEAUX !!! ***.

  • DURANGO Sigfrid

    Language: French

    Publication Date: 1960

    Seller: Librairie Guimard, Nantes, France

    Seller rating 4 out of 5 stars 4-star rating, Learn more about seller ratings

    Contact seller

    £ 16.03

    £ 25.94 shipping
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    karl Aage Tinggaard 1960 bradel in-8 quadruple couronne, pl. ill., 128 planches coul. de karl Aage Tinggaard, 208 p., les années 50 fernand nathan éd., bon état.

  • Sigfrid Durango

    Published by Fernand Nathan, 1980

    Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France

    Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

    Contact seller

    £ 17.81

    £ 33.72 shipping
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Rayon : Nature Editeur : Fernand Nathan Date de parution : 1980 Description : In-12, 204 pages, broché, 128 planches couleurs de Karl Aage Tinggaard, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X21167.