Oeuvres by Math Regnier (7 results)

Published by Delarue Éditeur, 1900, Paris. 1900
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star seller17x10. Tela editorial. 256 pgs. Canto superior tintado en dorado. Esporádicas manchas de oxido en varias hojas sin afectar a la lectura. Ex-Libris y firma en guarda principal. Texto en francés. 648052.

Published by Delarue libraire éditeur 1890
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 20.45
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé ensemble ternie pages non coupées. in12. 1890. Broché. 255 pages. Fair.

Condition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80067694: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 255 pages. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Delarue
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.82
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320120187: non daté. In-16. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. 255 pages - bandeaux, lettrines et culs de lampe illustrés en noir et blanc - déchirures, tâches et annotation sur le 1er plat - coiffes absentes - étiquette collée sur le dos - dos… renforcé par du papier marron recouvrant légèrement les plats - quelques rousseurs et traces de mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Condition: Used - Near fine
£ 40.71
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240126686: NON DATE. In-12. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 255 pages - Quelques bandeaux en noir et blanc - Nombreux culs-de-lampe - Lettrines en noir et blanc - Signet conservé - Titre, auteur et encadrement dorés sur le dos - Dos à nerfs. .… . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Seller: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, , FrancePhilippe Lucas Livres Anciens
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 43.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Delarue libraire éditeur, Paris, s.d. (fin 19è). in/12 reliure demi-basane havane, dos lisse à décor doré et à froid, pièce de titre verte, 255 pages. Bel exemplaire frais.
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgiumAntiquariaat Wim de Goeij
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 119.13
£ 30.04 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
6. Paris, imprimé par Émile Martinet pour Delarue, s.d. (ca. 1875), 255+(1) pp, reliure demi maroquin vert, plats marbrés, dos décoré à 5 nerfs, tranche supérieure dorée, reliure signée (Alexandre Meyer, 1834-1905), bel exemplaire.