Published by Editions de Gigord, 1964
Seller: European Books and Media LLC, Oakland, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Hardcover - Published 1964 - Excellent condition - Volume III - 394 pages.
Language: French
Published by CENTRE EDUCATIF ET CULTUREL, 1959
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Published by J. de Gigord Éditeur, 1939
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
VIII+400 pp. Holandesa en tela y cartoné. Buen estado. Idioma: francés. Ilustrado con dibujos.
Language: French
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. Montréal, Centre éducatif et culturel, 1959, 506 p. Ill. Ex libris. Légère usure à la reliure d"édition. Mors intérieur avant brisé.
Language: French
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. Montréal, Centre éducatif et culturel, 1959, 506 p. Ill. Étempe d'un ancien propriétaire sur la page de garde. Reliure défraîchie avec petit manque aux coiffes. Intérieur très beau.
Published by 0
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. G50047 J. de Gigord. 1949. 400 pág. "Méthode conjugeé d'explication de textes et de composition." A LENGUAJE. FRANCÉS.
.- París. 1959. Éditions De Gigord. 21x14 cm. 1 tomo. 400 pgs. Ilustrado. Cartoné editorial. Buen estado. . .
Published by De Gigord, 1953
Couverture rigide. Condition: bon. RO60126090: 1953. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 400 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Dos manquant. Plats très frottés, annotés et anciennement consolidés (scotch). Plats se détachant. Tampon de librairie en page de titre. Quelques annotations au crayon dans le texte. Légères taches en fin d'ouvrage (marges). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by J. de Gigord, 1947
Couverture rigide. Condition: bon. RO40232562: 1947. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 400 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Dos très abîmé se détachant. Timbre RF de 15 F sur le 1er plat. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60032097: 1939. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 400 pages. Premier plat illustré d'un dessin en couleur. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Dos et plats très abîmés, tachés et se détachant. Annotations au dos du 1er plat et en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60032098: 1943. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 400 pages. Premier plat illustré d'un dessin en couleur. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Dos et plats se détachant. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60032100: 1947. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 400 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Page de garde abîmée avec manque. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. R320181268: 1961. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. VIII + 394 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. R150155491: 1939. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 400 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by De Gigord, 1954
Couverture rigide. Condition: bon. RO60126091: 1954. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 400 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Annotation (ex-libris) et tache en page de faux-titre. Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0103719: 1956. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. VIII+400 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Language: French
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Montréal, Centre éducatif et culturel, 438 p. code 317.
Language: French
Published by Montreal : Centre educatif & culturel Inc, 1959
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
xxv, 506 pages Ex-Library book in good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.