Published by Leipzig:, Insel-Verlag,, 1941
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 60 S., 8°, Pbd., mit 48 Bidldtafeln. Insel-Bücherei Nr. 517. (HKIB2) Band: 0.
Published by Inseel Verlag, Leipzig, 1941
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. 0 60 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln und Nachwort, lichte Gebrauchs- und Altersspuren. CC-2.
Published by Inseel Verlag, Leipzig, 1937
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. 0 52 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln und Nachwort, lichte Gebrauchs- und Altersspuren. CC-2.
Published by Inseel Verlag, Leipzig, 1941
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. 0 60 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln und Nachwort, lichte Gebrauchs- und Altersspuren. CC-2.
Published by Insel-Verlag, Leipzig
Seller: Entropy Books, Ferndale, MI, U.S.A.
Decorated paper-covered boards, spine and cover labels, 12mo., 62, (2) pages, 47 plates. First printing. Bookseller's ticket, toning to endpapers and spine, paper split at spine edges, moderate edgewear, else a near very good copy.
Published by Leipzig, Insel o.J. [1937]., 1937
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
[1.Aufl.]. M. 47 Bildtafeln. Anzeigenseite m. 7 Titeln. 62, (2) S. OPp. (ÜP Jenne 20a) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 517 [1A]). Besitzvermerk in Blei a. flieg. Vors.; Rücken leicht gebräunt, Rückenschild stärker nachgedunkelt; sonst gutes sauberes Expl.
Published by Leipzig, Insel 1941. [61.-80.Tsd.; Bindequote nach 1945]., 1941
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. neuem Geleitw. u. 48 Bildtafeln, teilw. verändert. Anzeigenseite m. 6 Titeln. 60, (2) S. Kunstdruckpapier. OPp. (ÜP Jenne 161) m. mont. Titel- u. Rückenschild (beide überkleben IB 219 [3]; Titelschildrahmen grün). (= Insel-Bücherei Nr. 517 [1B]). Vorderdeckel im ob. Drittel etw. gebräunt; ob. Schnitt leicht angestaubt; Vors.e sowie Rücken samt Rückenschild etw. vergilbt; brauchbar, innen frisch.
Published by Insel Verlag n.d., Leipzig
Seller: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, U.S.A.
Illustrated from photographs. 12mo, original decorated boards with printed paper labels. Slight dust-soiling; tight and sound.
Published by Insel - Verlag, Leipzig
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Illustrierter Pappband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. Insel-Bücherei Nr. 517 - 62 Seiten - ganzseitige s/w-Abbildungen - mit persönlichen Vermerk auf dem Vorsatzblatt Size: 12,1 x 18,4 Cm. Hardcover.
Language: German
Published by Insel, o. J., Leipzig,
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
62(1) S. m. zahlr. Bildtafeln. Pbd. seiten papierbedingt etw. gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Published by Lpz., Insel Verlag, ca., ., 1940
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
47 Tafeln, 62 S. Orig. Pappband mit Rücken- und Deckelschild kl. Läsuren.
Published by Lpz., Insel Verlag, ca., ., 1940
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
47 Tafeln, 62 S. Orig. Pappband mit Rücken- und Deckelschild kl. Läsuren.
Published by Lpz., Insel Verlag, ca., ., 1937
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
47 Tafeln, 62 S. Orig. Pappband mit Rücken- und Deckelschild, ---kl. Läsuren sonst ordentlich.
Published by Lpz., Insel Verlag, ca., ., 1937
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
47 Tafeln, 62 S. Orig. Pappband mit Rücken- und Deckelschild, kl. Läsuren sonst ordentlich.
Published by Lpz., Insel Verlag, ca., ., 1937
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
47 Tafeln, 62 S. Orig. Pappband mit Rücken- und Deckelschild, geringe Gebrauchspuren.
Language: German
Published by Leipzig (Insel Verlag) o.J. (1937), 1937
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Insel-Bücherei. Nr. 517.1A. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 62 S. mit 47 Bildtafeln. Pbd.
Published by Leipzig, Insel, 1941
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel Widmung im Vorsatz 60 Deutsch 250g.
Published by Leipzig Insel, 1941
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel Name im Vorsatz 22 Deutsch 250g.
Language: German
Published by Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden ohne A.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
8°, gebunden, OPpbd. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 62 S. Insel-Bücherei Nr. 517. In Frakturschrift. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalog "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Insel, Leipzig, 1941, 1941
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 60 Seiten; Insel 517 - 1. Auf. 1941 - gb. dÃnn - 9-151-3 TD-QYAI-EFPJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden, 1941
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, gebunden, OPpbd. Condition: Sehr gut. 60 Seiten Überzugspapier [T4IB219[3].--- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalag "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden, 1941
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, gebunden, OPpbd. Condition: Sehr gut. 60 Seiten Überzugspapier [161 + hellgrau/ schwarz. TS überklebt.].--- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalag "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden, 1941
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, gebunden, OPpbd. Condition: Sehr gut. 60 Seiten Überzugspapier [161 + grün/schwarz.]. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalag "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Good condition hardback without dust jacket. Light wear to boards with damage to spine. Light tan to textblock with pages clean and unmarked. All text in German.
Published by Insel, Leipzig, 1941
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Kt., gering fleckig, guter Zustand.
Published by Insel Frankfurt am Main o.J.
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OriginalPappBd., kl. 8°, 62 (1) S., Zustand: gut. mit Bildtafeln. de.
Published by Insel, Leipzig, 1941, 1941
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
60 S. m. 48 Bildtfln., 8°kl., OPPbd., Insel-Bücherei Nr. 517, Einband minimal berieben, innen tadellos.
Published by Leipzig Insel-Verlag, 1937
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
62 S., orig. Pappband ; Insel-Bücherei Nr 517 ; Schrift: Fraktur ; 18 cm ; gut erhalten, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Published by Insel, 1937
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag alte deutsche Schrift Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Insel , 1937 , Die Muttergottes. Deutsche Bildwerke. Mit 47 schwarz-weißen Bildtafeln und einem Geleitwort von Richard Graul ., Insel-Verlag.