Language: French
Published by Editions de la Journée Vinicole, Causse Graille Castelnau, 1960
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
First Edition Signed
souple. Condition: Bon. 1 vol. in-8 br., Editions de la Journée Vinicole, Causse Graille Castelnau, Montpellier, 1960, 157 pp. Bon exemplaire numéroté par l'auteur et enrichi d'une belle et double dédicace. Langue: Français. signé par l'auteur.
Language: French
Published by Edité par la journée Vinicole, Montpellier, 1960
Seller: Librairie Maurice, MONTPELLIER, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. Quelques marques sur la jaquette sinon il est comme neuf, marque page assorti à la jaquette. Poésie 162 pages.
Published by Editions Causse Graille Castelnau, 1961
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Signed
Couverture souple. Livre en français. Broché. 162 pages. Couverture légèrement défraîchie, quelques rousseurs. Envoi de l'auteur. Vigne et vin. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. R200058494: 1960. In-8. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages- quelques reste d'encollages sur certaines pages, n'altérant que légèrement la lecture- coins de la jaquette légèrement usés par le temps + 1 petite déchirure en pied, sans manque - 1 petite annotation sur la page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture souple. Condition: bon. RO40231893: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 157 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture souple. Condition: bon. RO30017761: Non Renseigné. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO30330064: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 157 pages. Pliures. Non coupé. Jaquette passable. Envoi d'auteur en page de garde? Photo dispo. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Couverture souple. Condition: bon. R200138457: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 93 pages, jaquette conservée - coins frottés, coiffes abimées, annotations à l'encre en page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.
Couverture souple. Condition: bon. R320041799: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages non coupées - Hommage de l'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Condition: bon. RO30309810: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages augmentées d'un Bel Envoi d'Auteur - Jaquette en assez bon état - Ouvrage numérotée par la main de l'auteur, n°209. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.