Published by 1928, 1928
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Librairie Armand Colin livre enfantina , Etat : moyen reliure percaline rouge aux armes de paris ( livre de prix ), quelques tâches sur le dos [hardcover] 18*11 294 prix municipal ville de Paris, illustrations de Robida ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Armand Colin, Paris, 1894
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
In 16°, pp.294, brossura muta, copertina in carta marmorizzata, numerose illustrazioni su tavole f.t., fioriture leggere ma diffuse, un timbro al frontespizio. Collection de la 'Bibliothèque du Petit Français's 124 4051.
Published by Armand colin, 1910
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct défraîchi. in12. 1910. Cartonné. Fair.
Published by Librairie Armand Colin, 1901
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonnage. In-12 (12,5 x 18,3 cm), cartonnage toilé, décor doré au premier plat et au dos, "Lycée Buffon" et lauriers dorés au quatrième plat, tranches dorées, 294 pages ; dos insolé, premier plat fragilisé à la charnière, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque du Petit Français.
Cartonnage d'éditeur. Cartonnage d'éditeur in-12, toile rouge, plaque de la ville de Paris sur le premier plat, illustrations noir et blanc dans le texte et hors texte, neuvième édition, bon état Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque du Petit Français Robida Albert.
Language: French
Published by Armand Colin et Cie, Editeurs, Paris, 1894
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Robida Albert (illustrator). 1 volume reliure demi basane rouge de l'époque, dos lisse, 294 pages, avec des illustrations hors-texte par Albert Robida, des rouseurs sur les premiers et les derniers cahiers. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Language: French
Published by Armand Colin, Paris, 1898
Seller: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spain
Oficial. Condition: Bon état. 4 vols.
Published by ARMAND COLIN, 1929
Couverture rigide. Condition: bon. RO20251303: 1929. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Quelques rousseurs. 294 pages - nombreux dessins en noir/blanc, dans et hors texte, dont culs de lampe - couverture percaline tâchée/décolorée - dos fané - coins/coiffes frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Cartonné. 1 volume. In-12. 294 pp. Cartonnage d'éditeur rouge. Dos lisse légèrement altéré avec ornements noirs et dorés, titre, mentions d'auteur et d'éditeur dorés. Premier plat avec ornements noirs et dorés, titre, mentions d'auteur et d'éditeur dorés. Lettrine noire sur le second plat. Coiffes et mors légèrement frottés. Toutes tranches dorées. Papier bruni. Bon état du contenu orné de bandes et culs-de-lampe en noir et blanc ainsi que d'illustrations en noir et blanc in- et hors-texte réalisées par A. ROBIDA. Bel exemplaire. En bon état. 6e édition.Collection "BIBLIOTHEQUE DU PETIT FRANÇAIS".
Published by Armand Colin & Cie éditeurs, 1894
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Robida (illustrator). Livre 1894, Armand Colin & Cie éditeurs, in-8 pleine toile rouge de 291 pages, collection Bibliothèque du petit français, titrage et tête dorés, illustrations noir et blanc par A. Robida. Le tonneau de maître Antignol, Une belle partie de chasse. | Etat : Bon état général, coiffes et coins usés, quelques piqûres (Ref.: ref82070). Livre.
Published by Paris, Armand Colin, Bibliothèque du Petit Français, 1936. In 12 reliure demi-percaline noire, lettres dorées,, 294 pp, illustré par A. Robida. 11e ed., 1936
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Couverture en bon état, intérieur en très bon état. AUTRES TITRES DISPONIBLES du même auteur.
Condition: Bon. Paris, Librairie Armand Colin, 1910. In-12 de faux-titre, titre, 294 pp.; relié toile rouge ornée de l'éditeur, tranches dorées. Bibliothèque du Petit Français. 6e édition. Texte et illustration par Robida. Bon état. Petite tâches claires à la percaline, légères rousseurs. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 25 EUR.
Published by Paris Librairie Armand Colin, 1929
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, France
Condition: Good. Percaline en bon état général bien que frottée. Intérieur propre un peu jauni. in-12. 1929. Percaline rouge aux armes de la ville de Paris. 294 pages. 10ème édition. In-12 (182x116 mm) 294 pages. Le tonneau de maître Antignol - Une belle partie de chasse. Illustrations en noir de A. Robida. Poids : 480 gr. Good.
Published by Armand Colin
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-12, reliure percaline rouge "Ville de Paris Prix municipal", 294p, bon état.