Mediterranee by Rouch (10 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Flammarion, Paris, 1946

      • Softcover

      Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 7.11

      £ 15.54 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO. Paris, Flammarion cm.13x19,5, pp.242, brossura Collana Bibliotheque de Philosophie Scientifique. testo in francese.

    • Published by Flammarion, Paris 1946

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 7.77 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-12 broché ( 19,5 / 13 cm ). 241 pages.Exemplaire non coupé.Bibliothèque de Philosophie scientifique. Sciences.

    • Published by Paris - 1940 1940

      • Softcover

      Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.34

      £ 13.12 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ed. Masson, Paris - 1940, Annales de l'Institut Océanographique (fondation Albert Ier, Prince de Monaco), sous la direction de Louis Fage, Nouvelle Série, tome XX, fascicule 2, plaquette in-4, 22 pages, 11 figures dans le texte Bon état, non coupé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais

    • Published by Editions Flammarion. 1946. 1946

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 16.40 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bibliothèque de philosophie scientifique. Broché. 243 pages.

    • Published by Editions Flammarion. 1946. 1946

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 16.40 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bibliothèque de philosophie scientifique. Broché. 243 pages.

    • Language: French

      Published by Flammarion, Paris 1946

      • Softcover

      Seller: Pare Yannick, Floirac, , FrancePare Yannick

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 8.89

      £ 42.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Très bon. Ed. Flammarion. 1946, 241 pages. Volume broché. Format : 13 x 19,5. TBE intérieur, pages jaunies, pages non coupées. TBE extérieur, couverture plastique.

    • Published by FLAMMARION . 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.59

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150069856: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 241 pages. 1ère de couverture illustrée en blanc et rouge. Tampon sur la page de titre. Etiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HIS

    • Published by Flammarion

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.59

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80261751: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 241 pages. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.

    • Published by Paris, Flammarion, Bibliothèque de philosophie scientifique, 1946, in-12 broché, 241 pp. 1946

      Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 34.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      TRES BON ETAT.

    • Published by FLAMMARION 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.48

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150218988: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 241 pages. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.