Machine by Tagore Rabindranath (7 results)
More imagesPublished by Editions Reider 1929 Paris 1929
- Softcover
Seller: E. & J.L GRISON, TOULON, FranceE. & J.L GRISON
Contact seller3-star seller1 vol In12 broché, couverture illustrée, de 190 pages, non rognées. Achevé d'imprimer le 10 Oct. 1929. Coll. Les prosateurs étrangers modernes. Bon état.
More imagesLanguage: French
Published by Rieder 1929
- Softcover
Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, , FranceLe Bouquin Garni
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 33.77
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. 5ème Édition. Drame en un Acte en Prose. Traduit du texte bengali inédit par F. Benoît et A.C.Chakravarty. Présentation par Marc Elmer. Collection " Les Prosateurs Étrangers Modernes".

Published by RIEDER 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80157355: 10 oct. 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Charnières usées en coiffes. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.

- Softcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerParis, Les éditions Rieder, 1929, in-16, brossura editoriale, pp. 190. Buone condizioni.

Published by Rieder 1929
- Softcover
- First Edition
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 54.75
£ 24.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Broché grand in-12°, édition originale, un des 20 exemplaires sur hollande, grandes marges, rousseurs sur la couverture et sur les marges, manque à la coiffe supérieure, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. les prosateurs étrangers modernes.
- Softcover
Seller: Le Chemin des philosophes, Paris, FranceLe Chemin des philosophes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 53.33
£ 40.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Traduit du Bengali par Fernand Benoît et Amiya Chandra Chakrvarty. Présentation par Marc Elmer, 6eme édition. Les Editions Rieder, Paris, 1929, in-12, br., 190 p. Bon ex.
Published by Collection: Les Prosateurs etrangers - Rieder, Paris 1929
Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+
Contact seller5-star sellerIn-8, 190pp., ex-libris manuscrit sur la premiere garde.