Libris by Wildermann Hans (12 results)

Published by Bosse, Regensburg 1922
- Softcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.35
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart.. Regensburg, Bosse, 1922. Gr.8°. 109 S. OKart., Rücken geringfügig läd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de Rücken geringfügig läd., in gutem Zustand. (s. Foto).
Published by Regensburg, Gustav Bosse. 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.02
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCa. 24 x 19 cm. Frontispiz, 109 (1) Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Original-Leinenband. Mit einem Exlibris-Gesamtverzeichnis und einem Verzeichnis der Bücher von und über Hans Wildermann. Schönes Exemplar.
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NetherlandsRob Kok Old Books & Prints
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 22.47 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketo.J.[1924]. Klichee. 110 x 70 mm - Papier 150 x 100 mm. [108921].

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGustav Bosse Verlag, Regensburg, 1922. 109 S. mit 56 Abb. und einer Einführung von Richard Braungart, kartoniert--- 256 Gramm.
Language: German
Published by Regensburg, Gustav Bosse 1922 1922
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.09
£ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. OBrosch., gr. 8°, 109 S., mit 56 Abb. und einer Einführung von Richard Braungart. Einband angeschmutzt und geringfügig bestoßen, Papier gebräun. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NetherlandsRob Kok Old Books & Prints
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 22.47 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketo.J.[1901]. Lichtdruck. 135 x 121 mm - Papier 147 x 137 mm. R.Braungart Seite 33. [108919].
Language: German
Published by Regensburg Bosse 1922
- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.35
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°, 109 S., OBrosch.. Condition: Gut. Broschur Sprache: Deutsch.
Published by Regensburg, Bosse. 1922
- Softcover
Seller: Books & Art, Reichenbach, GermanyBooks & Art
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 84.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°, 109 S., OBrosch., Ebd. an Rändern schwach gebräunt u. bestoßen, Deckel vorne m. kl. Einriß unten, innen sauber. Sprache: Deutsch.

Language: German
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.35
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKlischee. Condition: Gut. 99 x 74 mm. *Thieme-Becker 35; Vollmer 5; Gutenberg 46.673; Braungart S. 31. - Im Druck monogrammiert und datiert. Bekannt wurde der in Kalk geborene und in Köln gestorbene Künstler als Bühnenbildner und Bildhauer. Auch als Exlibriskünstler ist er geschätzt. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 100.

Language: German
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.80
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLithographie (?). Condition: Gut. 140 x 127 mm. *Thieme-Becker 35; Vollmer 5; Gutenberg 46.662; Braungart 9. - Im Druck signiert und datiert. Bekannt wurde der in Kalk geborene und in Köln gestorbene Künstler als Bühnenbildner und Bildhauer. Auch als Exlibriskünstler ist er geschätzt. - Rückseitig kleine Montagereste. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.80
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKlischee. Condition: Gut. 110 x 70 mm. *Thieme-Becker 35; Vollmer 5; Gutenberg 46.674. - Im Druck monogrammiert und datiert. Bekannt wurde der in Kalk geborene und in Köln gestorbene Künstler als Bühnenbildner und Bildhauer. Auch als Exlibriskünstler ist er geschätzt. - Rückseitig kleine Montagereste. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 100.

Language: German
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.70
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRadierung. Condition: Sehr gut. 140 x 100 mm. *Thieme-Becker 35; Vollmer 5; Gutenberg 46.667; Braungart S. 87. - Handsigniert sowie im Druck monogrammiert und datiert. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.