Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 9 cm X 14 cm.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Geburtshaus Dr. Theodor Kardinal Innitzer Erzbischof von Wien 1921-1965 postalisch nicht gelaufen.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Graz, Wien, Köln, Styria Verlag, 1988
ISBN 10: 3222118140 ISBN 13: 9783222118142
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Leinen mit OSU. Condition: Sehr gut. 327 S.eiten. Handschriftlicher Eintrag auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Graz ; Wien ; Köln : Styria, 1988
ISBN 10: 3222118140 ISBN 13: 9783222118142
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 327 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3853512917 ISBN 13: 9783853512913
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Schmitz, Richard: Ignaz Seipel. Gedenkblätter. Mit e.Geleitwort (von) Theodor Innitzer. Wien 1946. Mit Portraitabb., 22 S., 1 Bl., OBrosch.; gutes Expl. (= Schriftenreihe d.Kath.Aktion, 2).
Leinen. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 8° 327 Seiten. Originalleinenband mit Originalschutzumschlag. schönes Exemplar 650 Gramm.
Language: German
Published by Graz ; Wien ; Köln : Styria, 1988
ISBN 10: 3222118140 ISBN 13: 9783222118142
Seller: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 327 S. ; 21 cm Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Language: German
Published by Wien, Hammer,, 1956
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
gr-8°, Original - Leinen. 96pp, zahlr. Bildtafeln, Einband leicht fleckig, sonst gutes und solides Ex, hier: Nummer 378 von 1000 Ex der Liebhaber-Ausgabe ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Kartoniert. gr. 4° 21 Seiten. Orig.-kartonierte Mappe. mit Abbildungen + XV s/w Tafeln. in 1 Textheft, ACHTUNG: ohne die Farbtafel (im Preis berücksichtigt) aber mit 2 s/w Tafeln aus 'Das Katholische Kirchenjahr in Bildern', Bibliotheksschildchen auf Deckel der Mappe, Mappe außen angestaubt, Textheft sehr gut, Tafeln in gutem Zustand.
Published by Hammer, 1956
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 96 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Styria, Graz Wien Köln, 1988
ISBN 10: 3222118140 ISBN 13: 9783222118142
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
Kardinal Innitzer unterschreibt zwar am 18. März mit Heil Hitler, aber bereits am 8. Oktober wird das Erzbischöfliche Palais gestürmt, eine nüchterne Analyse der Kirchengeschichte in diesem Anschlußjahr, 327 S. Hardcover Gut 1988 Sehr gut.
Mühldorf, Karl (Hrsg.): Unser Kardinal. Erzbischof Theodor Innitzer. Ein Erinnerungsbuch. Wien, R.H.Hammer, 1956. Mit 48 Tafeln, 96 S., 2 Bl., rotes, goldgepr.OGLn., Vortitel fehlt; gutes Expl.
Published by Verlag: Wiener Domverlag, Wien, 1952, 1952
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. 224 Seiten. Einband, Vor- und Nachsatz sowie Schnitt mit Verfärbungen.
Language: German
Published by Graz - Wien - Köln, Styria,, 1988
ISBN 10: 3222118140 ISBN 13: 9783222118142
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
327 Seiten, 21 cm Schutzumschlag etwas berieben, am seitlichen Schnitt und Hinterdeckelkante leichte Stoßspur. Die Schnitte gering staubfleckig. Sonst und insgesamt ein gutes Exemplar. Innen tadellos. IS: 3222118140 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Graz ezc., Styria, (1988)., 1988
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
327pp, sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Styria, Graz, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 1988
ISBN 10: 3222118140 ISBN 13: 9783222118142
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
327 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand. 3222118140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Published by Wien, Katholische Volksschriften, 1933
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
115 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Oldr.bd. mit vergold. Deckeltitel. Sauberes Exemplar im Ledereinband.
Language: German
Published by Katholisches Pilgerfahrtenkomitee, 1933
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Softcover/Paperback. Condition: Gut. Broschur, 368 Seiten, etliche Bilder Karte von Italien, Kartenbeilage hinten, vermutlich Plan der Stadt Rom, fehlt; roter Prägeschnitt, leicht fleckig, Buch guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Rudolf Hans Hammer, 1956
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 96 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen.
Language: German
Published by Freiburg , Herder, 1935
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. VI,45 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° E 761 fu145559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Graz ; Wien ; Köln : Styria, 1988
ISBN 10: 3222118140 ISBN 13: 9783222118142
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Gewebe, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 327 S. ; 21 cm Schutzumschlag leicht eingerissen, guter Zustand 139K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Published by Katholisches Pilgerfahrtenkomitee, 1933
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. einige (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 306 - Illust.: einige - Zustand: Mäßig - berieben, Kartenbeilage fehlt.
Language: German
Published by München, Lucas-Verlag (1914), 1914
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
gr4° (38x29), grosses Textheft: 21, (3) S. mit Textillustrationen, kleines katech.Heft: 21, (3) S., 15 Tondrucktafeln auf Karton, ill OFlügelmappe, etwas angestaubt, Textheft mit geringen Eckbeschädigungen, die Tafeln teils wenig Abrieb im Rand, 1 Tafel mit kleinem Einriss, gutes Exemplar, es fehlt die angelobte Fiesole-Farbtafel.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Katholisches Pilgerfahrtenkomitee, Wien, 1933
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 330 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Namenseintrag, Rücken minimal schadhaft, Rundum-Rotschnitt, Stadtplan in Lasche.
Language: German
Published by Wien Hans Hammer, 1956
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 1. -5. Tsnd., gr. 8°, 96 (3) S., Olnbd., zahlr. s/w Abb. auf Tafeln Deutsch.
Language: German
Published by Offizielles kath. Pilgerfahrtenkomitee, 1933
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 368 S. : Mit Kt. von Italien, Plänen von Rom, Mailand, Florenz u. Neapel u. 48 Bildern Einband berieben u. bestaubt SL05 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by Wien. "Patria", Österr. Verlagsges., 1937
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
gr. 8. 119 Seiten, 16 montierte Tafeln. Originalhalbleinen. Gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.