Roman. Vollständige Ausgabe. Übertragen von Klara Brauner. München / Zürich: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 1958. OLn. m. OU. 648 S. - 20,5 x 13. * Oberer Buchschnitt etwas gebräunt; sonst wohlerhalten !
Condition: Good. Verlag von Bruno Cassirer Berlin Binding: Hardcover soiling to starkly illustrated white boards. age toned spine. fraying to juncture of spine at rear board. hinge cracked at half title page. previous owner bookplate on front pastedown. previous owner inscription on half title page.
Published by Bruno Cassirer, 1916
Seller: Sonnets And Symphonies, Bristol, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Good; firm binding; contents good; slightly darkened to cover; owner's name dated 1916. Hard Cover Bruno Cassirer ca 1916 Fiction.
Published by Bruno Cassirer Berlin, 14.-17. Tsd. o.J. (ca. 1920(,, 1920
Seller: Antiquariat Mercurius, Köln, Germany
560 S., Leinen (Hardcover), 8°. Zustand: Einband fleckig, sonst gut.Gewicht: 800 g Einband-Illustration von Karl Walser. - Satz in Frakturschrift.
Published by R. Piper & Co. Verlag, 1909
Seller: J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, NY, U.S.A.
Association Member: IOBA
First Edition
Hardcover. Condition: Fair. 1st Edition.
Language: German
Published by Verlag Neuer Kaiser
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
Kunstleder. Condition: Sehr gut. Im orig. Schuber. Sehr schönes Exemplar. Schöner Einband, saubere Seiten, leichte Gebrauchsspuren. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Klagenfurt. Eduard Kaiser, 1953
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 478 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Achtung: Ausgabejahr abweichend! Copyright:. 1986. Ausgabejahr:. unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Ein Roman. Deutsch von August Scholz. Cassirer/Berlin um 1920, 10.-13. Tsd., 560 S., (Orig.?)-Halbleder der Zeit mit goldenem Rückentitel und gemusterten Deckeln, Rotschnitt, leichte Lagerspuren, der Papierbezug am vorderen Deckel hat sich an einer Stelle etwas gelöst, sonst gut erhalten. 3516868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111.
Language: German
Published by Neuer Kaiser Verlag, Klagenfurt, 1986 - 1987., 1986
ISBN 10: 3980377881 ISBN 13: 9783980377881
8°, gebunden im Pappschuber-O. Condition: Gut. 477, 559, 349 Seiten. Pappschuber berieben, mit professionell hinterlegtem Einriss, sonst gutes Exemplar. 117298_Literatur_S:FER Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Berlin, Fischer., 1889
Seller: Books & Art, Reichenbach, Germany
(EA.), 3 Bde., Kl.8°, 354; 334; 260 S., priv. fester OrigPappEbd., mit handgeschriebenem Rückenschild, mit umlaufendem Marmorschnitt, Deckel schwach berieben, Kanten u. Ecken berieben u. bestoßen, S. an Rändern min. gebräunt, Bd.3: Bindung gelockert, NaV., innen guter Zustand. Aus dem Bestand von Max Bernstein Sprache: Deutsch.