Published by Droste 2. Auflage Düsseldorf 1988, 1988
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 238 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Bonn : Liberal-Verl. ca. 1965., 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 90 S. : mit Abb. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Published by Athenäum-Verlag, Bonn, 1953
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
232 S., Originaleinband mit OU. OU mit leichten Gebrauchsspuren, innen jedoch sehr ordentliches Expl. Beiliegend: Theodor Heuss: Dank und Bekenntnis. Gedenkrede zum 20. Juli 1944. Tübingen, Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins, 1954. 15 Seiten. Außerdem beiloiegend: Theodor Heuss: Bergen-Belsen. Heft 1 der Schriftenreihe "Zwischen gestern und morgen". Ansprache zur Einweihung des Mahnmals am 20. Nov. 1952. 11 Seiten.
Language: German
Published by Rainer Wunderlich, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 14 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by München ; Zürich : Piper, 1984
ISBN 10: 3492006469 ISBN 13: 9783492006460
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 126 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Verlag für Literatur und Zeitgeschehen, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 111 Seiten; Ill. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Verlag Droemer Knaur Nachf., München/Zürich, 1973
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-426-00303-1 253 S 18x11,5cm, Taschenbuch, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Athenäum Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 224 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins,Tübingen, 1967
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Liberalität. Ein Beispiel in unserer Zeit. Rede auf Theodor Heuss. Saubere Broschur 36 S.
Published by Selbstverlag Koblenz 1994, 1994
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 261 S. guter Zustand.
Published by Rainer Wunderlich Verlag, Tübingen, 1956
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
95 S 19,3x12cm, Oln, illustr. OU, Eintrag auf Vorsatz, SW-Fotos, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1964
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
139 S 17,9x11,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Stiftung Bundespräsident-Theodor-Heuss-Haus, 2024
ISBN 10: 3942302217 ISBN 13: 9783942302210
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Offenbach/Main : Bollwerk-Verl., 1952
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, ill. OBrosch. Condition: Gut. 72 S. Exemplar aus einer teilaufgelösten Fachbibliothek, mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel) u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, Seiten papierbedingt gebräunt, insgesamt guter Zustand. 12-05-30 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1969
Seller: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Good-plus book with several small dents to board edges and small tear to cloth at bottom of rear joint; book is unmarked save for date and former owner's name inked in corner of front free endpaper. Book is in edgeworn DJ that is protected by mylar cover.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Athenäum-Verlag, Bonn, 1953
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
232 S., Gzln., mit OU. OU mit leichten Läsuren. Beiliegend: a) Dank und Bekenntnis. Gedenkrede zum 20. Juli 1944, von Theodor Heuss. Rainer Wunderlich Verlag, Hermann Leins, Tübingen 1954. 15 S. b) Heuss: Bergen-Belsen. Ansprache zur Einweihung des Mahnmals am 30. Nov. 1952. Heft 1 der Schriftenreihe "Zwischen Gestern und Morgen. 11 S. Alles in ordentlichem Zustand.".
Published by Rainer Wunderlich Verlag, Tübingen, 1961
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
198 S OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Läsuren, sehr guter Buchzustand.
Published by Bertelmann, Gütersloh
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1135+ Gemälde im Anhang 21x12,8cm, Ohldr, SW- und Farbzeichnungen, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Droemer Knaur Nachf., München/Zürich, 1961
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
432 S 20,7x16,4cm, Oln geprägt, illustr. OU lädiert, SW-und Farbfotos im Text, deutliche Gebrauchsspuren.
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Published by Diederichs Verlag 1965, 1965
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Ein Briefwechsel Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag beschädigt, sonst gut.
Seller: AFFORDABLE PRODUCTS, Millbury, MA, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Pages are clean with no markings. Ships promptly.NNN.
Hardback in chipped dustjacket 127 Pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Herausgegeben von Ralf Hochhuth, Germany
Seller: The Wild Muse, Granville, NY, U.S.A.
Hard. Condition: Very Good Minus. No Jacket. Hard cover. Text in German. Published Germany: Herausgegeben von Ralf Hochhuth Buchgemeinschafts-Ausgabe, no date. Thick 8vo., 1135pp. illustrated throughout, some color, plus 24 pp. of color plates. Smal splash stain on front edge of page block, titles and cover design bit rubbed. Very good minus.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.