Helmut Schneider (207 results)
Published by Hannover 1970;, A. Weichert Verlag, 1970
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star seller62 S.; fol. Ppbd.; 14x20cm. Solides Exemplar.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.75
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 126 S. : Ill. ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by Hamburg: Hoffmann und Campe. 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
125 Seiten. Taschenbuch. Gutes Exemplar.
Published by Insel-Verlag, Frankfurt/M 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller1. Aufl. 698 S 21x13cm, Oln, illustr. OU, SW-Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
More imagesProgrammheft 12 Schiller-Theater Berlin 1972/73. MORAL von Thoma. Insz./ Bühnenbild/ Kostüme: Willi Schmidt. Mit Martin Held, Gisela Mattishent, Susanne Tremper, Friedrich W. Bauschulte, Lu Säuberlich, Helmut Wildt, Berta Drews, Heinz Rabe, Gudrun Genest, Martin Hirthe, Siegmar Schneider, Horst Bollmann, Lieselotte Rau
Staatliche Schauspielbühnen Berlin, Generalintendant: Hans Lietzau, Red.: Harald Mueller, Ernst Wendt; Ludwig Thoma
Published by Berlin Selbstverlag 1973 0 1973
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.34
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 15. Februar 1973. 36 unpag. S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Umfangr. Materialsammlung. mit u.a.: Zeittafel zu Leben u. Werk in Text u. Bild, dazu: Köpfe um Thoma, Freunde. Briefe aus der Großstadt, Berlin 1901. "Auf moralische Bedenklichkeiten n…ehme ich nicht die geringste Rücksicht" - An Karl Rothmaier 1902. Briefe über "Moral" 1907 - 1911. Lose beiliegen 2 Eintrittskarten v. 30. Mai 1973. Hschr. Notiz in schwarzem Kuli auf vord. Innendeckel. Sonst sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Frankfurt, Insel. 1978
- Hardcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.34
£ 12.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
446 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erf…orderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.47
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 187 S. B3330-158 3800015889 Sprache: Deutsch.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.78
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.78
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 9 cm X 14 cm.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.78
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.78
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.78
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
More imagesProgrammheft 175 Schiller-Theater Berlin 1965/ 66. FAUST II von Goethe. Insz.: Ernst Schröder, dramaturgische Beratung: Hans Mayer, Bühnenbild: Bernhard Heiliger, Figurinen: Alexander Camaro. Mit Helmut Wildt (Faust), Ernst Schröder (Mephisto), Edith Schneider (Helena), Jürgen Thormann, Friedrich W. Baumschulte, Ursula Diestel
Herausgegeben von der Intendanz, Generalintendant: Boleslaw Barlog, verantw. für den Inhalt: Albert Beßler; Goethe
Published by Berlin Selbstverlag/ Druck: R. Schiebel 1966 0 1966
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 7. Juni 1966 (Zweitbesetzung). 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., 6-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit Auff.-Fotos aus: Faust II (3). Maria Magdalene. Das Gartenfest. Alle, die da fallen. Die Wanze. - Texte: Faust II ohne Faust I (Hans Mayer). Mögen andere ihr…e Hand daran legen - Faust II: Die ersten Versuche auf dem Theater. Hschr. "175" in Bleistift auf Vorderdeckel, gering lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 126 S. : Ill. ; 19 cm Kanten berieben / bestossen, Klebstreifen an Rücken, handschriftlicher und gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-02235 ISBN 9783505070570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. d. überarb. Ausg. 445 S. : Ill. ; 18 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-41.062 ISBN 3458322515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
More imagesProgrammheft 8 Schloßpark-Theater Berlin 1951/ 52. Deutsche Erstaufführung DIE LIEBE DER VIER OBERSTEN von Ustinow. Insz.: Helmut Käutner, Bühnenbild: Willi Schmidt, musikal. Ltg.: Wolfgang Rössler. Mit Herbert Wilk, Fritz Tillmann, Peter Mosbacher, Wilhelm Borchert, Ernst Sattler, O. E Hasse, Edith Schneider, Hannelore Schroth, Tilly Lauenstein, Erica Balque
Herausgegeben von der Intendanz, verantwortl. für den Inhalt: Albert Beßler; Peter Ustinov
Published by Berlin Selbstverlag 1952 0 1952
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.82
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. 16 unpag. S. mit Abb., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 6 Szenenfotos u. Fotoportraits v. Peter Ustinov, Helmut Käutner sowie den genannten Ensemblemitgliedern (außer Sattler, Lauenstein, Balque). Einband mit Spuren e. alt-entfernten Siegelmarke, hschr. Titel in bl…auem Kuli auf Vorderdeckel. Sonst gut. Broschüre.
More imagesProgrammheft 2 Landesbühnen Sachsen 1964/65. TIEFE WURZELN von Gowe/ D'Usseau. Insz.: Christian Bleyhoeffer, Bühnenbild: Rudolf Herrmann, Kostüme: Helmut Wagner. Mit Herbert Schneider, Ursula Spieker, Karin Müller-Geng, Sepp Klose, Waldemar Walther, Wolfgang Gorks, Anny Kynast, Karina Heilmann, Hans-Gert Richter, Martin Angermann
Herausgegeben von den Landesbühnen Sachsen Dresden-Radebeul, Intendant: Karl Adolf, Red.: Klaus Schumann; James Gowe, Arnould D'Usseau
Published by Dresden-Radebeul Selbstverlag/ Landesdruckerei Sachsen 1964 0 1964
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.92
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 8. November 1964. 12 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Abb. u. Texten zum Thema 'Rassismus in USA'. Broschur zum Abheften gelocht, sonst sehr gut. Broschüre.

Programmheft zu: Die heilige Johanna. Dramatische Chronik. Deutsch von Siegfried Trebitsch. Inszenierung: Walter Henn. Bühnenbild und Kostüme: H. W. Lenneweit. Musik: Kurt Heuser. Darsteller: Heidemarie Theobald, Horst Bollmann, Helmut Wildt, Siegmar Schneider, Franz Nicklisch, Holger Kepich, Fritz Eberth, Klaus Herm, Edgar Ott, Paul Robert, Hilla Hofer, Thomas Holtzmann, Wilhelm Borchert, Claus Hofer, Klaus Miedel, Friedrich Siemers, Herbert Wilk, Hermann Ebeling, Paul Wager, Claus Eberth u.a. Spielzeit: 1961/62, Heft 120.
Schiller-Theater, Berlin. - Intendant: Boleslav Barlog. - Shaw, Bernard:
Published by Berlin: Druck Robert Schiebel, 1962. 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.98
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Originalheft. 10 Blatt mit Porträt- und Szenenfotos aus anderen Stücken und 2 Blatt Besetzungszettel. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / P…lease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227504.

Der Hauptmann von Köpenick. Spielzeit 1953 / 1954, Heft 36. Programmhefte des Schiller Theaters Berlin. Inszenierung: Boleslaw Barlog. - Bühnenbild und Kostüme: Helmut Koniarsky. - Darsteller: Siegmar Schneider, Arno Paulsen, Werner Krauß, Joseph Noerden, Gisela Kallweit, Martin Held, Gudrun Genest, Klaus Miedel u. a.
Berlin Schiller Theater. - Boleslaw Barlog (Intendanz / Hrsg.). -
Published by Robert Schiebel, Berlin, 1953 / 1954. 1954
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.87
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Softcover. Originalprogrammheft, 21 x 15 cm. 16 Seiten mit eingelegtem Besetzungszettel, Abbildungen und Fotos, Anzeigen und Werbung. Innen sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte be…achten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04400-413347.
More imagesProgrammheft Kleist-Theater Frankfurt (Oder) 1972. EIN MASKENBALL von Somma/ Verdi (Musik). Musikal. Ltg.: Dietrich Sprenger, Insz.: Georg Roth, Ausstattung: Karlheinz Baumgärtel, Choreographie: Brigitte Reinhardt. Mit Olaf R. Riemer, Peter Broßmann, Marlene Berthold, Cristine Schneider, Jutta Reif, Helmut Brückner, Karl-Friedrich Lübcke, Friedrich Ullrich
Kleist-Theater Frankfurt (Oder), Intendant: Georg Roth, Red.: Helga Freitag; A. Somma, Giuseppe Verdi
Published by Frankfurt (Oder) Selbstverlag 1972 0 1972
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 12 unpag. S., 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Handlung, geheft. OBroschur, OSU, 8°. Mit 4 ganzs. Illustr. v. Rolf F. Müller. Texte zu Stück u. Zeit. Lose beiliegt Korrekturzettel zur Besetzung. OSU an Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft Theater Rudolstadt 1955/56. VERSCHLUNGENE WEGE von Alexej Arbusow. Insz.: Herbert Schneider, Ausstattung: Fritz Werner. Mit Gerd Gallrein, Herbert Graß, Wolfgang Sage, Hans-Georg Schenk, Ilse Mann, Elisabeth Boden, Renate Cyll, Ena Torsten, Ena Plieth, Heinz Dhein, Friedl Lenz, Eduard Siemes, Helmut Rudloff
Herausgeber u. verantwortl. für den Inhalt: Die Intendanz, Intendant: Johannes Suschke; Alexej Arbusow
Published by Rudolstadt Selbstverlag/ Druck: Mitzlaff KG 1955 0 1955
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 16 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. blindgeprägt. OBroschur, tls. Fraktur-Schrift, 8°. Mit 1 Bühnenentwurf v. Fritz Werner u. 8 Probenfotos (Fotos: Änny Jungermann). Texte u.a.: Der Dramatiker Alexej Arbusow. Weit. Texte zum Stück u. zur Sowjetunion. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft 2 Kammerspiele München 1966/67. GESCHICHTEN AUS DEM WIENER WALD von Horvath. Insz.: Otto Schenk, Bühnenbild: Günther Schneider-Siemssen, Kostüme: Hill Reihs-Gromes. Mit Helmut Lohner, Maria Singer, Adrienne Gessner, Walter Sedlmayr, Jane Tilden, Rudolf Rhomberg, Jutta Wachsmann, Karl Renar
Münchner Kammerspiele, Intendant: August Everding, Red.: Ivan Nagel, Peter Stein, Wolfgang Zimmermann; Ödön von Horvath
Published by München EMHA Verlag 1966 0 1966
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 3. Dezember 1966. 20 S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Dazu 12-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Werbung. Mit 2 Bühnenbildskizzen. Texte v. Horvath: Autobiographische Notiz. Ein Kapitel aus den Memoiren des Herrn Hierlinger Ferdinand. Gebrauchsanweisung. Weit. Texte: Über Ödö…n Horvath (Klaus Mann). Erinnerungen an Ödön von Horvath (Walter Mehring). Dazu Probenfotos aus den Insz.: Cautio Criminalis (9). La Musica (3). Wirklich schade um Fred. Hschr. Auff.-Datum "16.12.66" in Kuli auf Vorderdeckel, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Konvolut 1951
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr. Deu 400g.
Language: German
Published by Berlin : Weichert 1970
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.45
£ 9.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 60 S. : 1 Titelbild ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesMonatsblätter des Düsseldorfer Schauspielhauses IV, 1959/60 (Dezember 1959). Programmheft MORD IM DOM von T. S. Eliot. Regie: Karl Heinz Stroux, Bühnenbild/ Kostüme: Karl Gröning. Mit Gerda Maurus, Eva Böttcher, Judith Koren, Birgid Füllenbach, Ingeborg Weirich, Maria Alex, Sybille Schneider, Milli Geib, Hermann Brand, Helmut Everke, Hermann Weisse
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux; T. S. Eliot
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1959 0 1959
- Softcover
- Periodical
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. Auff. 25. Dezember 1959. Fortl. Pag. S. 49 - 64 mit Abb., dazu 4 S. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur zur Insz. sowie 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Fotoportraits v. Gerda Maurus, Elvira Hofer, Heinrich Ortmayr, Arthur Mentz, Werner Dahms u. Wolfgan…g Arps. OBeitrag: Notizen zum Stück (F.T.). Weit. Texte: Die Idee e. christl. Gesellschaft (T. S. Eliot). Thomas u. seine Mörder (A. Duggan). Dazu zahlr. Szenenfotos zur Welturaufführung (!): Die Nashörner (Ionesco) [und] General Quixotte (Anouilh). Weiter lose beiliegt 1 Zeitungsrezension zu: Mord im Dom. Hschr. Stücktitel in blauem Kuli auf Vorderdeckel, schwache vertikale Faltspur, letzte Seite gering stockfleckig. Sonst gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 20.81
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 443 Seiten; Insel 624 - 6. Auf. 1988 - tb - 9-149-2 XA-PRSH-V0LZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Köln Selbstverlag 1949 0 1949
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.34
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Sehr gut. Aufführung 5. Oktober 1949 in der Aula der Universität. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung, Bildfolge u. Werbeannoncen, 8°. Dazu Spielplan v. 2. bis 10. Oktober 1949 für Aula der Universität, Studio u. Kammerspiele. Leichte horizontale Faltspur. Sehr gutes Exemplar. Papier.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Gebrauchsspuren. ***Filmprogramm IFB Nr. 3534, Drei Birken auf der Heide, Margit Saad, Sonja Sutter, Helmut Schneider, Regie: Ulrich Erfurth*** Der Film "Drei Birken auf der Heide" entführt Sie in eine malerische Landschaft, in der eine packende Geschichte von Liebe und Identität entfaltet wird. Unter der Regie von Ul…rich Erfurth erleben die Zuschauer ein emotionales Drama, das von der Suche nach Zugehörigkeit und der Kraft der Liebe geprägt ist. Die opulenten Kostüme und die lebendigen Szenen eines traditionellen Dorffests tragen zur stimmungsvollen Atmosphäre bei. Die Hauptfiguren, darunter ein engagierter Förster und seine Geliebte, stehen im Mittelpunkt eines Konflikts zwischen Tradition und Moderne. Dieses Filmprogramm bietet einen faszinierenden Einblick in die filmische Umsetzung dieser berührenden Erzählung., Größe ca. 18 x 27 cm, guter Zustand | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Filmprogramme.
Published by München, Piper (1978). 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 6.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 202 S., 1 Bl. und 70 Tafeln mit 170 Abbildungen, 19 Zeichnungen im Text. Illustrierter Opbd. Einband am Rand leicht nachgedunkelt, sonst sehr gut. Zweite (erweiterte) Auflage, erschien erstmals 1966. Heidtmann 09724 (beide Ausgaben). Sprache: de.