Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Soltau, Freudenthal-Gesellschaft, 1990
ISBN 10: 3875460626 ISBN 13: 9783875460629
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 142 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Missionshandlung Hermannsburg, 1990
ISBN 10: 3875460626 ISBN 13: 9783875460629
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
8° broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. 142 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783875460629 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Published by Winter / Darmstadt, 1931
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Halbleinen. Condition: Gut. Illustrierter Halbleineneinband, 20 x 14 cm, Titel und Schnitt leicht fleckig, handschr. Widmung auf Vorsatz, Innenseiten gleichmäßig leicht gebräunt, insges. sauber und gut erhalten. 18 Kurzgeschichten, zusammengefasst in den drei Kapiteln Kinder der Kleinstadt, Um den Christbaum und In die weite Welt. Mit einem fotografischen Portrait der Autorin als Frontispiz und einem Vorwort vermutlich des Bruders Rudolf Marr. Stichworte: Hedwig Marr, Geschichten, Erzählung, Heimaterzählungen, Kurzgeschichten, Liebe, Ehe, Weihnachten 178 S., 4 Abb. Deutsch - Frakturschrift 400g.
Published by Darmstadt, Wintersche Buchdruckerei, 1931
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
(2)178 S., Hln., Hintereinband u. innen feuchtigkeitsfleckig, dadurch 2 Bl. schadhaft mit sehr geringem Textverlust, gering bestossen, Buchblock gelockert.
Published by Darmstadt, C. F. Wintersche Buchdruckerei,, 1931
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
8°, Hlw. Condition: Gut. 178 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Rückengoldprägung, 1 Frontispiz, Frakturschrift. Sprache: de Gewicht in Gramm: 350.
Published by München, Verlag der Jugendblätter (Carl Schnell),, 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 1. Auflage. 64 Seiten. OriginalHalbleinen. Alter Namenseintrag. Altersentsprechend guter Zustand!
Published by Soltau, Freudenthal-Gesellschaft, 1990
ISBN 10: 3875460626 ISBN 13: 9783875460629
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
Softcover. 142 S., kart., Oktav, illustriert, wohlerhaltenes Exemplar,
Published by Dresden, Geitzler Verlag, ca., ., 1910
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
154 S. orig. dunkelblauer Leinenband mit Goldprägung und Ganzgoldschnitt etwas berieben, teils etwas stockfleckig.
Language: German
Published by Hermannsburg, Missionshandlung Hermannsburg,, 1990
ISBN 10: 3875460626 ISBN 13: 9783875460629
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Kartoniert. 142 Seiten, Mit 10 Holzschnitten von Albert König; [Freudenthal-Gesellschaft e.V. Soltau]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Adolf Sponholtz, Hannover Hameln, 1995. 166 S., Pappband---- neuwertig / ungelesen - 266 Gramm.
Freudenthal-Gesellschaft, Soltau, 1990. 142 S. mit 10 Holzschnitten von Albert König, kartoniert---- gutes Exemplar - 236 Gramm.
Language: German
Published by Bremen, Carl Schünemann Verlag, (1920)., 1920
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Gebundene Ausgabe / Pappband. 190 Seiten, 1. Auflage; Einband: Theodor Herrmann; ---- Einband geblichen, Vorsatz stockfleckig, Seiten nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Freudenthal-Ges., Soltau, 1990. 142 S. mit 10 Holzschnitten von Albert König, 21 cm, kartoniert--- 232 Gramm.
Carl Schünemann Verlag, Bremen, (um 1920). 190 S., Pappband (name auf Titel)--- - neu eingebunden - 254 Gramm.
Wintersche Buchdruckerei, Darmstadt, 1931. 178 S. mit 1 Frontispiz., Hln. (widmaV.)--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Freudenthal-Gesellschaft, Soltau, 1990
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
142 S., Oktn., zehn Holzschnitte von Albert König, 36 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Darmstadt: Wintersche Buchdruckerei, 1931
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Hln. mit OU. Condition: Gut. 178 S. Namenszug a. Vorsatz. OU fleckig, mit Einrissen u. Fehlstellen, Schnitt min. stockfleckig, Seiten leicht nachgedunkelt, ansonsten Buchblock einwandfrei, Bindung fest. Noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Bremen. Schünemann Verlag. Ohne Jahr.
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.Leinen. 140 Seiten. Einband lichtrandig, Schnitt fleckig. Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Bremen,, Carl Schünemann Verlag, 1902
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Befriedigend. 143 Seiten Rare Ausgabe mit angefransten Ecken sowie kleiner Fehlstelle am oberen Rücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 269.
Language: German
Published by Schünemann, Bremen o.J., um 1910., 1910
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
140 S., Opbd., leichte Lagerspuren. 36 Sprache: Deutsch.
Published by Bremen Carl Schünemann o J (ca ) 1920, 1920
190 S., Orig.-Pappband. Kleine Bestoßungen an den Kapitalen. Gutes Exemplar.
Published by Bremen, Niedersachsen Verlag Carl Schünemann oJ [1908]., 1908
First Edition
Pappe. Condition: Gut. Zustand: Pappeinband mit Papier in Blumenmuster bezogen, montiertes Titelschild auf dem Vorderdeckel, roter Farbkopfschnitt, vorderer Vorsatz und Schmutztitelblatt altersfleckig, Frontispiz und der Rest des Buches bis auf minimale Fingerspuren Fleckenfrei. Papier wenig gebräunt. Frakturschrift. --- Inhalt: Heidegeschichten. GEL3-5 pd Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Bremen, Carl Schünemann Verlag, 1902, 1902
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 8°, 143 Seiten, ill. Zustand: Einband gebräunt, Bindung gelockert, Exlibris auf Innendeckel AR 41123 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Bremen, Carl Schünemann, 1902
First Edition
Leinen. Condition: Gut. 143 Seiten Zustand: heller Leineneinband mit schwarzem Buchschmuck und goldener Titelprägung. Am Rücken ist quasi nichts mehr vom Gold zu sehen, dort gebräunt. Einband leicht angeschmutzt und berieben. Papier etwas gebräunt, aber sauber und Bindung einwandfrei. --- Zustand: 5 Erzählungen: der Cambridge-Dragoner, Im Schnee, Blücher, Zur rechten Zeit, Barghus. PU1-3 pd Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Wintersche Buchdruckerei Darmstadt, 1931
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Halbleinen 21. Condition: Gut. 179 Seiten altersbedingt befriedigeder Zustand,Buchrücken mit deutlichen Gebrauchsspuren, 201011144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Soltau Freudenthal-Gesellschaft, 1990
ISBN 10: 3875460626 ISBN 13: 9783875460629
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Sehr gut. 8°, 142 Seiten mit einigen Illustr., farbig illustr. Okart. - Stempel im Vorsatz sonst sehr guter Zustand - 1990. c95928 ISBN: 3875460626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 2001. ISBN-10: 3-934116-15-9 / 3934116159 ISBN-13: 978-3-934116-15-3 / 9783934116153 Heidegeschichten zwischen Rostock und Ribnitz Rostocker Heide Volkskunde Völkerkunde Sage Vorwort: Redieck, Matthias; Schade, Achim Steinmüller, Wilfried; Redieck, Matthias Schade, Achim Geschichte Rostocker Heide Ribnitzer Heide Führungen Heide Waldgebiet Deutschlands Küsten Tucholsky Heinrich Seidel Johannes Trojan Franz Kafka Hans Fallada Literatur Erich Kästner Mark Twain Otto von Bismarck literarisches Spurenlesen In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Soltau Freudenthal-Gesellschaft, 1990
ISBN 10: 3875460626 ISBN 13: 9783875460629
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Wie neu. 8°, 142 Seiten mit einigen Illustr., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand, wie neu - 1990. c52423 ISBN: 3875460626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
ISBN 10: 3875460626 ISBN 13: 9783875460629
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Very Good.