Language: German
Published by Stuttgart, Loewe, 1953., 1953
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
3. A. Mit Abb. nach Zeichnungen v. W. Widmann. Mit Bildnistaf. 152 S. Farb. ill. OPbd. m. farb. ill. OU. - OU: Innenseite etwas fleckig, etwas angerändert, sonst gutes Ex. 1.
Published by Loewes, 1936
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, illustriertes Original Halbleinen ohne OSU, 168 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Loewes Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Halbleinen. Willy Widmann (illustrator). 2.Auflage. Werden und Wachsen eines Segelfliegers,mit 1 Buntbild und 18 Bildern im Text v. Willy Widmann,168 S.,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,innen Vorsatzblatt vorne fehlt,leicht fingerfleckig,sonst guter Zustand.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Stuttgart, Loewe 1935. 168 Seiten mit Illustrationen und Buntbildern von Willy Widmann. Orig. Halbleinen, kl. 8°. Widmung Stempel am Vorsatz, hinterer Deckel und Schnitt teils fleckig, Rücken mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten. SW: Jugendbuch.
Published by Stuttgart, Loewes Verlag Ferdinand Carl (ca. )., 1935
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
3. Aufl. 168 S. Farbig illustr. Orig.-Halbleinen (Deckelkante gebräunt, Kanten berieben, untere Ecke mit kleiner Fehlstelle, Block etwas schräg). - Titelblatt sauber, keine Besitzvermerke, gelegentlich hin und wieder ein Lesejugend-bedingtes Fleckchen. * Ein Jugendbuch von der Segelfliegerei für das Alter 12-15. - Kapitel: Flugzeugbau (Modellwettfliegen), Segelfliegerschule, Weltrekord, Südamerika, Rio de Janeiro, Argentinien u. a. * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Technik und Verkehr - Luftfahrt, Raumfahrt, Luftwaffe"). (Verlagsnummer 1200).
Language: German
Published by Loewes, Stuttgart, 1935
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Werden und Wandern eines Segelfliegers, mit Buntbild und 18 Bildern im Text von Willy Widmann, Frakturschrift, ca. 20,5 x 15,5 cm. Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, Widmung und Besitzeintrag im Vorsatz, Schnitt fleckig, antiquarisch guter Zustand. H-Leinen mit SU 168 Seiten.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Loewe, Stuttgart 1940, 6. Aufl., 168 S., OHLn, WaV, StaV, StaT, vorderes Vorsatzblatt fehlt, Seiten etwas gebräunt, Einband bestoßen und fleckig (Jugendbuch).
Language: German
Published by Stuttgart : Loewe k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Halbleinen. 168 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig, Buchschnitt etw. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig // K Kinder- und Jugendliteratur L016 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Loewes, Stuttgart (um 1930/40), 168 S., OHLn, StaV, Einband etwas bestoßen und fleckig (Jugendbuch).
Language: German
Published by Stuttgart : Loewe [1935]., 1935
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ill.Ohln. 168 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Stuttgart: Loewes Verlag Ferdinand Carl, 1941
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germany
Association Member: BOEV
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8. Auflage. Hardcover-Ausgabe mit blauem Leinenrücken, deutliche Lagerspuren, Einbandkanten berieben, Ecken leicht bestoßen, Vorbesitzerstempel auf Titelblatt, Namenseintrag auf der Innenseite des Vorsatzblatts, Vorderschnitt stockfleckig, innen absolut sauberes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.