Gueule by Frederic Dard (15 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (15)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: French

      Published by Paris, Fleuve Noir Spécial Police N° 154 1958

      2266038974 / 9782266038973

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.72

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Una novela policíaca de Frédéric Dard, publicada originalmente en 1958. La historia se desarrolla en un ambiente noir, con una trama intrigante y personajes complejos. Esta edición de Pocket Noir ofrece una experiencia de lectura inmersiva en el mundo del crimen y el misterio. EAN: 9782266038973 Tipo: Lib

    • Published by Fleuve Noir, F.D. 6,, Paris, 1980

      • Softcover

      Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.45

      £ 21.58 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      poche, Broché, 218 pages. Légère marque de mouillure en coin. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Published by Editions Presses Pocket. 1966. 1966

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 16.40 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. 188 pages. Format de poche.

    • Published by Editions Presses Pocket. 1966. 1966

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 16.40 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. 188 pages. Légère mouillure en marge.

    • Language: French

      Published by POCKET 2013

      2266237403 / 9782266237406

      Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 8.81

      £ 18.99 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranceL'ivre d'histoire

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 22.23

      £ 5.18 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1958 Fleuve Noir, Roman Spécial Police, 1958, année de l'édition originale. In-12, demi-reliure toile grise, plats marbrés, angles de toile. Tête et titre dorés sur dos lisse. 220 pages. Bon état. Rare en relié.

    • More images

      Language: French

      Published by Fleuve Noir / Spécial Police

      • Softcover

      Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranceARTLINK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 12.45

      £ 32.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très Bon Etat. Fleuve Noir / Spécial Police Fleuve Noir, deuxième trimestre 1958 - in-12° , broché , couverture illustrée ( Gurdon / Giffle ) , 220 pages , bel exemplaire, plats frais , belle tranche, usures modestes en bord de charnières de plats. Très Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *

    • More images

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.56

      £ 18.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. 1958. Very Good.

    • Published by EDITION POCKET N° 385 1966

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO90041736: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by éditions Fleuve Noir

      Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 17.78

      £ 25.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Livre sd (1958?), éditions «Fleuve noir «, Spécial police, in-8 broché de 220 pages, couverture illustrée en couleurs. | Etat : Assez bon état général, couverture un peu défraichie, tampons sur plusieurs pages (Ref.: ref11528). Livre.

    • Published by Fleuve noir 5 avril 1966 1966

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.94

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260253829: 5 avril 1966. In-12. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.

    • Language: French

      Published by POCKET 2013

      2266237403 / 9782266237406

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 12.84

      £ 56.11 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

    • Language: French

      Published by Pocket 2013

      2266237403 / 9782266237406

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 13.24

      £ 56.11 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 40.01

      £ 25.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PARIS, Fleuve Noir / Spécial Police n° 154 - 1958 - Edition Originale - In-12 broché - Couverture illustrée, tirée du film - Propre - Rare édition originale Cet ouvrage fut porté à l'écran sous le même titre, réalisé par Frédéric DARD Livres.

    • Language: French

      Published by FLEUVE EDITIONS 1998

      2265064254 / 9782265064256

      Seller: El Club de los Raros, Sevilla, SE, SpainEl Club de los Raros

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 6.41

      £ 83.82 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. Libro de 2ª mano en estado BUENO según directrices web de venta. Puede presentar algunas marcas de desgaste por el uso en cubierta o interior. Vendido por el emprendimiento social El Club de los Raros. Con cada compra contribuyes a plantar árboles y financiar proyectos de ONGs y de lectura que transforma