Published by Franz Schneider verlag, München
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: gut. Ill. von Lotte Oldenburg- Wittig (illustrator). S. 69.
Language: German
Published by Mnch Schneider o J (um ), 1960
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 69 S. Mit Textillustr. -Gebräunt. 188 gr.
Language: German
Published by Schneider Verlag, Erscheinungsort: München, 1950
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Ausgabe im Taschenbuchformat befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1950 - Kinderbuch mit 70 Seiten. Das Buch weist am Einband Gebrauchsspuren auf. Index: 154.
Language: German
Published by Schneider Verlag, Erscheinungsort: Augsburg, 1950
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1950 - Kinderbuch mit Abbildungen und 70 Seiten. Index: 154 0.0.
Language: German
Published by Schneider, 1970
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Besitzerstempel innen. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by München, Franz Schneider Verlag ca., 1958
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
8°, 70 Seiten, mit Illustrationen von Lotte Oldenburg-Wittig, weißer farbig illustrierter Hochglanzpappband. Kanten bestoßen, Seiten leicht gebräunt, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
alle Schneider, München (Um 1950/60), ill.OPPbd., Einbände etwas betsoßén und fleckig, Seiten gebräunt [KL463].
Language: German
Published by Franz Schneider ca. 1955, München, 1955
Seller: Antiquariat Tintentraum, Willich, Germany
19 cm, 71 Seiten, vierfarbig ill. fester Einband, weitere sw-Ill. innen, Zustand: Namenseintrag, Schneiderbuch-Preisrätsel herausgetrennt, insgesamt guter Zustand - intern: Fach 14. Gisel-und-Ursel-Reihe, Bd. 5 149 gr.
Published by Franz Schneider Verlag, Berlin
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Used. 70 Seiten mit Buchschmuck von Lotte Oldenburg-Wittig; Einband etwas angeschmutzt/Kanten bestossen, mit Namenseintrag, gebräunt/stellenweise etwas angeschmutzt Size: 13x19 cm Gewicht in Gramm: 250 Sprache: ger.