Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
ISBN 10: 3451212102 ISBN 13: 9783451212109
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3451212102 ISBN 13: 9783451212109
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Freiburg, Br. ; Basel ; Wien : Herder, 2011
ISBN 10: 3451332167 ISBN 13: 9783451332166
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 200 Seiten Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Klara von Assisi: An der Seite von Franz von Assisi ist sie eine der Lichtgestalten des Mittelalters und bis in unsere Zeit eine große Ideengeberin. Der Band zeichnet ein Lebensporträt der Klara von Assisi, nimmt den Werdegang des Ordens in den Blick und erschließt das Wirken und die Spiritualität der Klarissen heute. Das Buch zum Gründungsjubiläum des Franziskanerinnen-Ordens.
Condition: Gebraucht - Sehr gut. Gebundene Ausgabe - Herder Verlag - 2011 - h4.
Hardcover/gebunden. Condition: gut. In deutscher Sprache. 440 pages.
Published by Kiepenheuer & Witsch, Köln/Berlin, 1958
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
First Edition
broschiert/Taschenbuch. 13,5 x 22 cm., 390 S. Engl. Broschur mit dem SU von Hannes Jähn. Unaufgeschn. Exemplar. EA. SU leicht beschabt, innen sehr sauber.
Published by Köln/Bln., Kiepenheuer & Witsch, (1958)., 1958
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
8°, 390 (+1)S.m. Reg., 1 S.(= Inh.), blauer OLwdbd.m. rotgeprägt. TSchrift u. illustr. OUmschl., dieser m. kl. RdLäs., NaV.; schönes Expl. Erste Ausgabe der Erinnerungen mit dem Schutzumschlag von Hannes Jähn.
Published by Köln : Kiepenheuer & Witsch 1958 ((c)), 1958
Seller: Krull GmbH i.L., Neuss, Germany
8° Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. Nameneintrag auf Vorsatz. Der Schutzumschlag etwas angerändert, ansonsten guter Zustand. 391 Seiten Deutsch 900g.
Published by Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1958
Seller: Hildegard Noffz, Oldenburg, Germany
First Edition
Erste Ausgabe, O.Leinen, 390 S. hint.Ebd.mit schwachem Fl.
Language: German
Published by Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1958
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Schutzumschlag von Hannes Jähn; tadelloses Exemplar mit minimalen Lagerspuren.
Published by Köln, Deutsche Ges. f. Medaillenkunst., 2008
4°. 168 S. m. zahlr. Abb. Ppbd.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Köln, Deutsche Gesellschaft für Medaillenkunst 2008. 168 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1988
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. 60 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 3536 fu125783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag Wissenschaft und Politik, Köln, 1974
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 12,5 x 21 cm. Erste Auflage, 391, 310 S. 2 Bände. Schwarzgeprägte rote OLwd, OU. Leichte Gebrauchsspsuren am OU, ansonsten gut. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Language: German
Published by Kiepenheuer & Witsch Verlag, 1958., 1958
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Schutzumschlag weist deutliche Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Kln.-Bln.,Kiepenheuer & Witsch (1958)., 1958
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
First Edition
392 S. Oln. mit OU., Schutzumschlag mit kleineren Einrissen, Kopfschnitt angestaubt, sonst gut erhalten. Erstausgabe. Kosch IX,288.
Language: German
Published by Köln Verlag Wissenschaft und Politik, 1974
ISBN 10: 3804684858 ISBN 13: 9783804684850
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. Erstausgabe,. 391 Seiten. SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - ( wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of books in this field on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Köln Kiepenheuer & Witsch ( ), 1958
383 S. Original-Kartonband Vorab-Ausgabe ("unkorrigiertes Leseexemplar). - Einband verblaßt und lichtrandig. Etwas gebräunt. Gewicht (Gramm): 374.
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 200 S. Tadelloses Exemplar mit nur minimalsten Lagerspuren. M-AF 9783451332166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Published by Köln Kiepenheuer & Witsch, 1958
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
390 S. Lwd (sauber mit Folie überzogen, Stempel auf Vorsatz und Titelrückseite, Bibliotheks-Rückenschild). Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Kiepenheuer & Witsch, Köln,, 1958
8°, gebunden mit Umschlag. Condition: Gut. 390 Seiten, Schutzumschlag am oberen Rand leicht bestoßen, hellgrauer Farbkopfschnitt, übriger Schnitt nachgedunkelt, sauberes Exemplar. A24793 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart ; Leipzig : Hohenheim-Verl., 2001
ISBN 10: 3898500411 ISBN 13: 9783898500418
21*14 cm. OPappband, OSchu. 440, XVI S. : Ill. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L18-2 ISBN 3898500411 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Köln ; Berlin : Kiepenheuer & Witsch, 1958
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition Signed
Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 390 S. ; 8 SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Mit ausführlichem Personenverzeichnis. Privater Vorbesitzerstempel auf Vorsatz. SIGNIERT von ERNST NIEKISCH, London, 4.6.66. - Signaturen von Niekisch sind äußerst selten - Niekisch zieht ein ernüchterndes Fazit, der Schluß lautet, nicht ohne Grund im Jahr 2025 zitiert : " Nur wenige begriffen 1945 das Ausmaß dieser Katastrophe. (.) Die Weltgeschichte war für Deutschland zum Weltgericht geworden; Deutschland war gewogen, zu leicht befunden und verworfen worden. Es gab keinen Raum mehr für eigenständige deutsche Politik. Die Freiheit, die sich mir wieder aufgetan hatte, erwies sich als ein fast undurchdringliches Gestrüpp neuer, atembeengender Gebundenheiten." - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an. / we offer a lot of books on this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.22 cm.