Published by Rütten & Loening Frankfurt / Main 1929, 1929
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 205 S. guter Zustand.
Published by Rütten & Loening Potsdam 1941,, 1941
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
212 S., Ln. Schutzumschlag, guter Zustand,
Published by Hans Dulk Verlag, Hamburg, 1949
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
134.-143. Tsd. 212 S OLn geprägt, illustr. OU leicht lädiert, farbiger Kopfschnitt, altersbedingt gebräunt, sauberer Buchzustand.
Published by Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1925
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
274 S 19,3x13,3cm, OHLdr, Lesebändchen, Gebrauchsspuren.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, Darmstadt, Wien, 1960
Seller: A. Weger, Brixen, BZ, Italy
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. OLn., 164 S., Goldprägung auf Buchdeckel, rotes Rückenschild mit Golddruck, am Kopf roter Schnitt, Buchrücken etwas vergilbt, Deckel leishct fleckig, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Published by Rütten&Loening Verlag, Potsdam, 1942
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
138-147Tsd. 206 S OPpd, Beschädigung am Buchrücken.
Language: German
Published by Deutsche Buch - Gemeinschaft, Berlin, 1925
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
Halbleder. Condition: Ausreichend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Hanna Nagel (illustrator). Vier Novellen - Die Waffenbrüder, Angelucia, Der Opfergang, Die Vogelscheuche - , mit 54 Zeichnungen274 Seiten, Einband berieben und bestoßen, Schnitt fleckigim inneren ordentlich erhalten.
Published by Hans Dulk Verlag, Hamburg, 1949
Seller: Manfred Wallach, Celle, Germany
212 Seiten.
Published by Frankfurt aM Rütten & Loening, 1925
Seller: buch-radel, Köln, Germany
205 S., Goldgeprägte rote OLwd. mit Deckelvignette., 30.-34.Tsd., Kopffarbschnitt., [K1_Lit_12] Sprache: Deutsch 240 gr.
Published by Leipzig: Leipzig im Insel, 1919
Seller: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Dk. grey bds. w. gilt colophon, gilt lettering on backstr., dulled, top 2" of backstr. chipped, enclosed. 205pp., sl. toned. Contents VG. Die Waffenbruder, Angelucia Der Opfergang, Die Vogelscheuche.
Language: German
Published by Rütten & Loening Verlag, Potsdam, 1938
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Vier Novellen: Die Waffenbrüder, Angelucia, Der Opfergang, Die Vogelscheuche. 53.-57. Tausend. Ln. 205 S. 8° Besitzvermerk auf Vorsatz. Deutsch fester Einband.
Published by Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1925
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pappband, 0. 8°, 274 S., mit 54 Zeichnungen, Fraktur, Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband fleckig, rechts unten kleiner Wasserrand RW 18 R 5/C Sprache: Deutsch 0,530 gr.
7.-9. Tausend. 205 S., 1 Bl. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Hardcover. Condition: Very Good. 205p brown boards with gilt rule front and back, spine with gilt ornaments, nice fresh copy, "zweite Auflage", name to endpaper Language: German.
Language: German
Published by Frankfurt : Rütten & Loening, 1925
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 30.-34. Tausend. 205 Seiten Kanten gering bestossen, leichterer Fleck auf Deckel, Widmung von alter Hand auf Vorsatz papierbedingte Seitenanbräunung. /// Standort Wimregal MIR-2297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Language: German
Published by Hamburg : Hans Dulk, 1948
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. 128.-133. Tausend. 212 Seiten Vier Novellen.- teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-18304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Published by Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohledr./Opergament , 274s, Fraktur., in gutem Zustand, [HSA10,1a] (4) Deu 400g.
Published by R?tten & Loening, Potsdam 1922.,, 1928
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln. 205s., in gutem Zustand, [HSA16,1a] Deu 400g.
Published by DBG, Berlin 1948.,, 1948
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.166s., in gutem Zustand, [LSC32,3b] Deu 400g.
Published by R?tten & Loening, Potsdam 1940, 1940
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 205s., in gutem Zustand, [LSC17,3b]. Deu 400g.
Published by Insel, Leipzig 1920,, 1920
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). ,206s., in gutem Zustand, [HSA7,7b] Deu 400g.
Condition: New.
Language: German
Published by Leipzig, Insel-Verlag, 1918
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Hardcover. Condition: Sehr gut. 4. - 6. Tausend. 205 S., Gebundenes Buch mit goldenem Rückentitel, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und sehr gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Hans Dulk, Hamburg 1953, 1953
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
212 Seiten, Leineneinband mit Schutzumschlag, Leihbuchexemplar, Seiten leicht vergilbt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Hans Dulk, Hamburg, 1949
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
fest gebunden. Condition: Zustand: Seiten altersbeding. Dust Jacket Condition: Nein. 134.-143. Tausend. 4 Novellen - Die Waffenbrüder - Angelucia - Der Opfergang - Die Vogelscheuche. Auflage 134.-143. Tausend. Etwas leseschief, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten, Leinen gebunden, 212 Seiten. Nein.
Language: German
Published by Leipzig, Insel-Verlag,, 1922
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
205 S. 15. bis 19. Tausend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 8° , Halbleinen , schiefgelesen, Namenseintrag, sonst gut.
Language: German
Published by Potsdam, Rütten & Loening, 1940., 1940
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
212 S. Originalleinen mit Goldprägung auf Rücken. Kl.-8°. Widmung auf Vorsatz. Schnitt braunfleckig. Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt, sonst in guter Erhaltung. 340 Gramm.
Published by Bln., Deutsche Buch-Gemeinschaft, ca., ., 1930
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., 274 S. illustr., schwarzer Orig. Halblederband mit Rückenschild und Goldpräg. geringe Gebrauchsspuren.
Published by Rütten & Loening,, 1927
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Leinwand, [BHN-F-4] 205 Seiten, 8°. 35.-39. Tausend. Geringf. Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Rütten & Loening Verlag, Potsdam, 1942
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Vier Novellen, Buchrücken und Seiten altersbedingt nachgedunkelt.