4°, Pappband mit Umschlag-O. Condition: Gut. 274 unp. S., "Die dem Buch beiliegende, einstündige DVD enthält einen kurzen Clip aus seinem Kinofilm, sowie sechs Clips aus seinen "Glimpse"-Videos die er während der letzten acht Jahre produzierte. Die Videos bestehen aus vielfältigen Schablonen, die die Bilder zum Leben erwecken, mit Dialogen und Action und teilweise eindeutigen Sexszenen. Es handelt sich bei "The Fourth Body" um einen künstlerischen Pornofilm, der auch die Fotoserien des Buches wiedergibt."(Klappentext). - Text: deutsch/englisch/französisch/japanisch. - Mit zahlreichen meist ganzseitigen Farbfotos, sehr sauberes Exemplar. 31166_Erotik Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2600.
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
Signed
Original-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. dem unsignierten Buch liegt eine Karte bei signiert von dem amerikanischen Aktfotograf und Regisseur Roy Stuart (*1955), leichte Gebrauchspuren. with card signed by photographer Size: 4°. Buch.
Cartoné sin sobrecubierta. Condition: Bueno. 31x25 Cartoné sin sobrecubierta Oct/13/3.
gebundene Ausgabe. [274] S. mit Ill. / Englisch/Deutsch / ohne DVD / gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Kamera, Fotografie, Photographie, Aktfotografie L046 9783822825570 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2260.
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Published by Taschen, Köln, 2004
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Pappband. 2004. Opp. OU. ca. 150 Bll., durchgehend Ill. Buch.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
hardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Condition: gut. incl. DVD pages.
Tashen, 2004. Fort in-4, nombreuses photographies en couleurs. Public averti. Epuisé. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Language: German
Published by Hongkong, Köln u.a., Taschen,, 2008
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
ca. 200 S. mit durchgehenden Farbabbildungen. Mint. Vom Verlag eingeschweisstes Exemplar. Gutes Exemplar (deutsch, englisch und französischsprachig). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°. Orig.-Pappband mit fotoillustriertem Orig.-Umschlag.
Published by Köln, Taschen, 2004
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
4°. ca. 300 Bll. Orig.-Pappband im illustr. OU. Drastischer Bildband von Frauen (und Männern), die ihre sexuellen Fantasien bis zum Letzten ausleben. Auf seinen Bildern sehen wir wirkliche Menschen und wirklichen Sex . für Stuart gibt es keine Tabus" (Klappentext). - Ohne die CD, sonst sehr gutes Exemplar. Ha-C6-103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
4°, unpagniert, ca. 280 S., durchgehend illustriert mit meist farbigen Abbildungen, ZUSTAND 1. schwarzer Original-Pappband mit weißgeprägtem Deckel- und Rückentitel in illustriertem Original-Umschlag mit Deckel- und Rückentitel.
Published by Köln, Taschen, 2004., 2004
Seller: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Germany
First Edition
Ca. 280 S., durchgehend illustriert mit meist farbigen Abbildungen. Mit der DVD. Orig.-Pappband mit farbig illustr. Orig.-Umschlag mit Front- und Rückentitel. |Erste Ausgabe mit der Video DVD|. Hocherotischer Bildband mit teils drastischen Motiven von Frauen und Männern, in den unterschiedlichsten Paarungen oder mit sich selbst: visualisierte Sex-Fantasien meisterhaft in Szene gesetzt. Herausgegeben und eingeleited von Dian Hanson. Sehr gutes Exemplar. ---------------------- Stuart, Roy. The Fourth Body. Cologne, Taschen, 2004. ca. 280 p., illustrated throughout with mostly colour illustrations. With DVD. Original hardcover with colour illustrated original cover with front and spine titles. First edition with the video DVD. Highly erotic illustrated book with partly drastic motifs of women and men, in the most different pairings or with themselves: visualised sex fantasies masterfully staged. Edited and introduced by Dian Hanson. Very good copy.
Editions Taschen - 2004 - In-4, cartonnage noir, titre et auteur en blanc sur le premier plat et au dos, sous jaquette illustrée - Sans pagination - Nombreuses reproductions photographiques en couleurs, hors texte, dans l'ouvrage Bon état - Menus frottements à la jaquette avec une petite déchirure sans manque sur le bord inférieur du quatrième plat (voir photos).