Published by Fotokino Verlag - Halle, 11. Auflage, Halle / Saale 1958, 1958
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 128 S. Abb. guter Zustand.
Published by Fotokino Verlag - Halle, 3. Auflage, Halle / Saale 1958, 1958
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 128 S. Abb. guter Zustand.
Published by Wilhelm Knapp Verlag, Halle, 1956
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. m. 67 Abb. und 4 Farbtafeln (illustrator). S. 128.
Language: German
Published by Fotokinoverlag, Halle, 1959
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Hln mit SU. 134 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Fotokinoverlag, 1961
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen, OU, 136 Seiten, mit 70 Schwarz-Weiß-Fotos und 3 Farbbildern, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest OSU mit Gänsehaut-Klebeband an Kanten verstärkt Deutsch 300g.
Published by Fotokinoverlag, 1966
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen, OU, 155 Seiten, mit 89 Schwarz-Weiß-Fotos und 2 Farbbildern,geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Fotokino Verlag, 1966
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Original Halbleinen mit OSU, 156 Seiten, mit 89 sw u. 2 Farbbildern Stichworte: Fotographie, Filmentwicklung, EXA Deutsch 300g.
Published by Wilhelm Knapp Verlag, Halle (Saale), 1955
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
First Edition
8°. 128 S. OLwd. Mit zahlreichen Abb. Erste Ausgabe. Einband leicht angeschmutzt. Gut erhalten.
Language: German
Published by Halle/S. Knapp 1956 2.Aufl.,,, 1956
Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germany
67 Abb., 4 Farbtafeln 128 S. 4 S.Anzeigen, O.Halbleinen, +8, (Einband gering berieben ) Der graue Einband ist teilw. fleckig, innen jedoch gut erhalten, PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Published by Fotokino, 1986
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Original Pappe, 148 S. 117 sw, 22 farb. Abb. kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 21 cm. 128 S. mit 4 Farbabb. und 67 Schwarzweiß-Abb. im Text und auf Tafeln. Original Halbleinen (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Deckel zum Rücken gedunkelt, Besitzerstempel im Vorsatz. [Fotografie DDR].
Published by Halle (Saale): Verlag Wilhelm Knapp, 1956
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
First Edition
2. Auflage. 128 Seiten plus 4 Seiten Anzeigen, Fadenheftung, Format 15 x 21,3 cm, Original-Leinenband. * Register auf den Seiten 126-128. Erhaltung: Die Deckel sind an den Rändern gebräunt, die äußeren Ecken leicht angestossen. Innen ist alles sauber, fleckenlos u. ohne Eintragungen. Insgesamt ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by VEB Fotokinoverlag, Leipzig, 1986, 1986
ISBN 10: 3731100290 ISBN 13: 9783731100294
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
148 S., 8°, Oppbd, 13. Auflg., durchgehend bebildert, sehr gut.
Published by Fotokino, Halle/S., 1959
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
5.Aufl. 70 Abb., 3 Farbtafeln 134 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Halbleinen mit SU +8° (SU beschädigt, Einband gering berieben, Name auf Vorsatz ) Sprache: de.
Published by Fotokino, Halle/S., 1958
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J.() 3.überarbeitete Aufl. 67 Abb., 4 Farbtafeln 128 S. 4 S.Verlagsanzeigen O.Halbleinen mit SU +8° (SU beschädigt, Einband minimal berieben) Sprache: de.
Published by Fotokino, Leipzig, 1961
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
6.Nachauflage 43.-50.Tsd. 70 Abb., 3 Farbtafeln 134 S. 2 S.Anzeigen O.Halbleinen (gelb) mit ill.SU +8° (SU mit Randbeschädigungen; Einband etwas fleckig ) Sprache: de.
Published by Fotokino, Halle/S., 1958
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J.() 3.überarbeitete Aufl. 67 Abb., 4 Farbtafeln 128 S. 4 S.Verlagsanzeigen O.Halbleinen mit SU +8° (SU mit Randbeschädigungen) Sprache: de.
Published by Fotokino, Halle/S., 1959
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
4.überarbeitete Aufl. 70 Abb., 3 Farbtafeln 134 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Halbleinen mit SU +8° (SU gering beschädigt) Sprache: de.
Published by Fotokino, Halle, 1959
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germany
8° 134 S. 70 s/w Abb. ( mit Kamera Abb. ), 3 Farbtafeln. OHLwd, Vorsätze leicht fleckig, sonst Buch in gutem Zustand. Heidtmann 4328 23, F4 Sprache: de.
Hardcover. 69.-79. Tausend. Neunte, überarbeitete und ergänzte Auflage. Halbleinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 156 Seiten. Schutzumschlag mit Einrissen und leichten Gebrauchsspuren. Das Lehrbuch zu den EXA-Modellen. Mit 89 Schwarz-Weiß- und 2 Farbbildern. Gewicht: 400.
Published by VEB Fachbuchverlag Fotokinoverlag, Leipzig, 1965
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Gut. n/a. 22 cm x 15 cm Original-Halbleinen ohne SU Kanten leicht berieben, fliegendes Vorsatzblatt vorn fehlt, Seiten leicht gebrauchsspurig, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 156 Seiten. nein.
Language: German
Published by Halle (Saale) : VEB Knapp, 1964
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ohln. 7. Aufl. 156 S. : [Mit] 86 Abb. [u.] 2 Farbtaf. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Fotokinoverlag Halle (Saale) 1959, 1959
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
vierte, überarbeitete Auflage, 70 Abbildungen, 3 Farbtafeln, Halbleinen mit Schutzumschlag, 15 x 22 cm Einband und Einbandinnenseiten fleckig, Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren de 134 S. 350 g.
Condition: Befriedigend. 5., unveränd. Aufl.;. 8° 134 Seiten, 70 Abbildungen, 3 Farbtafeln; Orig.-Halbleinen; 290g; [Deutsch]; Schutzumschlag fehlt, Einband leicht bestaubt, Vorsätze leicht fleckig 5., unveränderte Auflage; _ xQx_. BUCH.
Published by Halle (Saale), VEB Wilhelm Knapp Verlag,, 1955
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
ca. 21 x 15 cm, gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Kamera, Fotoapparat, EXA, IHAGEE Wissenschaft, Technik, Unterricht 128 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Fototechnik / Kameratechnik / Fotografie / Photo; über den Umgang mit der EXA aus dem Hause IHAGEE Dresden; mit 67 Abbildungen und 4 Farbtafeln; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Leipzig : Fotokinoverl., 1966
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Halbleinen 15*22. Condition: Gut. 9. überarbeitete und ergänzende Auflage. 156 S. gebraucht gut, Einband leicht berieben 200316156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.