First Edition
Softcover. Condition: Neu. 1. Auflage. 223 pages with many b/w-illustrations.
Published by Sachse & Poehl Verlag, Gottingen,, 1964
Seller: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good.
Language: English
Published by Trier Geographische Gesellschaft, 1982
ISBN 10: 3921599083 ISBN 13: 9783921599082
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. mit Kartenbeilage Einband bestoßen - Buchblock tadellos / kartoniert, 100 Seiten Sprache: Englisch.
Language: German
Published by Winter, Heidelberg, 1964
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
1. O.-Karton. Aus der Reihe: Frankfurter Arbeiten aus dem Gebiete der Anglistik und der Amerika-Studien. Heft 9. Aus dem Inhalt: Die Charles Lamb-Forschung / Entwicklungslinien / Stil der Nähe / Stil der Ferne / Ambivalenz des Stils / Epische Züge / Raum und Zeit / Essayistische Wirklichkeit.; Jahr: 1964; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 123; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Aus Bibliotheksbestand makuliert. Bibliotheksschild auf Einband. Eintragungen und Stempel auf Titelblattrückseite. Stempel auf Fußschnitt. Sonst tadellos.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 200 gr. 123 pages. Aus Bibliotheksbestand makuliert. Bibliotheksschild auf Einband. Eintragungen und Stempel auf Titelblattrückseite. Stempel auf Fußschnitt. Sonst tadellos.
Published by Bern & München : Francke, (), 1968
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
151 S. 8°. Orig.-Kart.
Language: English
Published by Julius Hoffmann, (1973)., Stuttgart, 1973
ISBN 10: 3873460459 ISBN 13: 9783873460454
Seller: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Hard Bound. Condition: Good. Erste Ausgabe [First Edition]. Original blue cloth. Ex-library with spine label, university stamps, cardholder, due date slip, etc., fraying at head of spine, long tear down one spine edge, cover fading, Good. No Dust Jacket. In German only but many photos and plans of entrances.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Duncker & Humblot, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 168 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1991
ISBN 10: 349918687X ISBN 13: 9783499186875
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut Großformatiges Paperback.
Published by Sachse & Pohl Verlag, Göttingen, 1964
Condition: Gut. Jahr: c1964. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Umschlag hinten mit Druckstelle. Papier gering gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 94 S.
Published by Sachse & Pohl Verlag, Göttingen, 1964
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
lichtrandig, kleiner Einriss auf Umschlag, Name auf Vorsatz, sonst gut, 95 S., Klappenbroschur Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Schriften zur Literatur Band 5 Gramm 600.
Published by Düsseldorf, Buchmarkt Verlag, 1985., 1985
First Edition
Softcover. 29,5 x 21 cm. Weißes Originalheft. 28 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Satirisches Magazin. --- Aus der Erstlingssammlung des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Namenszug in Bleistift auf dem Vorderdeckel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08861-401566.
Language: German
Published by Haltern Verlag Horst Stahl, 1987
ISBN 10: 3980149307 ISBN 13: 9783980149303
Seller: buch-radel, Köln, Germany
168 S., ill. OKt., Kl.-8°., Mit zahlr. Illustrationen (auch farbig)., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, Germany
Gütersloh, Mohn 1971. 253 S. OLn. m. OU. Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst gutes Exemplar.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Der Autor reflektiert über seine Erfahrungen als Produktgestalter in der DDR und beleuchtet die Herausforderungen, die sich aus der Arbeit in einem repressiven politischen System ergeben. Die Verbindung von Form, Farbe und Funktion wird kritisch hinterfragt, während persönliche Erlebnisse und berufliche Stationen im Kontext von Unfreiheit und Verfolgung thematisiert werden. Das Buch bietet einen tiefen Einblick in die Spannungen zwischen kreativen Ansprüchen und der Realität des Lebens in der DDR.
Language: German
Published by Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus G. Mohn, 1971
ISBN 10: 3579042009 ISBN 13: 9783579042008
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 253 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 220 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Umschlag ist leicht beschädigt und weist Gebrauchsspuren auf; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Taschenbuch, 8°. Condition: Wie neu. 59 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Text engl. und dt. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Einband minimal berieben. Sonst sehr sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783770537419 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Hardcover. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch.
Language: German
Publication Date: 1997
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Heft. Condition: Befriedigend. 130 Seiten Kanten berieben / bestossen, Flecken, Knickchen, eingeklebte Lesezeichen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-3131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Language: English
Published by Black Dog Publishing Ltd, 2005
ISBN 10: 1904772242 ISBN 13: 9781904772248
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 1. 186 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 748 Taschenbuch, Maße: 17.78 cm x 2.54 cm x 23.5 cm.
Published by Münster, 1940
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 17 S. mit 7 Abb., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Einband staubig. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by H. Eichblatt Leipzig, 1931
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
Broschiert/Interimseinband. Broschur X, 82 Seiten. Teilweise unaufgeschnittenes Exemplar. Einband mit Randläsuren und gebrauchsspurig. innen mit zahlreichen Bleistiftbemerkungen und auch Bleistiftanstreichungen. Trotz dieser genannten Mängel in einem durchaus noch recht brauchbaren Erhaltungszustand. RR1/278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Language: German
Published by Kunsthaus Lübeck, 1986
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
First Edition
Gr. 8° Halbleinen. 1. Auflage. 78 S. Halbleineneinband, 26 x 16 cm, eine Ecke minimal bestoßen, ansonsten keine nennenswerten Gebrauchsspuren, annähernd neuwertig. EAN 9783923475094 ISBN 3923475098 Janssen1986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Berlin, Merseburger, 1961
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
233 Seiten. Mit Noten, 1 Tafel. (20 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Gutes Exemplar. Mit einigen Anstreichungen.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand 2021-01, 2021
ISBN 10: 3752621974 ISBN 13: 9783752621976
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2021
ISBN 10: 3752621974 ISBN 13: 9783752621976
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 17.18
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Heidelberg, Carl Winter 1964, 1964
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
1. Aufl. - Mit Literaturverzeichnis. - (Frankfurter Arbeiten aus dem Gebiete der Anglistik und der Amerika-Studien ; Heft 9). - Broschur.
Language: German
Published by Köln, 1963
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 168 S. , gr. 8 Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wiesbaden : Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler, 1972
ISBN 10: 3409421114 ISBN 13: 9783409421119
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 344 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.