Language: French
Published by Tallandier, 1954
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Moyen. Coll. "Bibliothèque Historia". Finance. Histoire. Rares planches n&b. 14x22 cm. 317 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Jaquette illustrée en couleurs en état moyen (manques, déchirures, plis) Fort in-8°.
Published by Jules tallandier, 1954
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni rousseurs pages non découpées légères déchirures bordures jaquette. in8. 1954. Broché jaquette. frontispice noir et blanc. Good.
Published by Paris, Jules Tallandier, 1954., 1954
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 21, 317 pp., 16 planches hors texte, broché + jaquette, très bon état (sauf jaquette légèrement défraîchie).
Condition: very good. Parijs: Éditions Jules Tallandier, 1954. Hardcover. xiii, 313, ix pp. Condition : very good copy. Keywords : ECONOMICS,
Couverture souple. Condition: bon. R240145651: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 313 pages augmentées de nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc hors texte. Portrait en frontispice. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Condition: bon. R260261149: Novembre 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO80155599: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 313 pages. Nombreuses planches illustrées en noir et blanc. Quelques rares traits en marges au crayon à papier. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 330-Economie.
Published by Tallandier
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-8, broché, jaquette illustrée, 316p, bon état Le monde de la finance pendant le dix-neuvième siècle et sous la troisième république.
Condition: 4. tranche un peu dà tachà e vers le haut.
Published by Tallandier, 1954
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Condition: Very Good. Bon état. in8. 1954. broché. 315 pages. Ouvrage de Jules Bertaut publié en 1954 aux éditions Tallandier appartenant à la collection 'Bibliothèque Historia' qui explore les mécanismes et réalités cachées du monde financier. Le livre contient 317 pages et 16 planches hors texte en noir et blanc. Very Good.
Hard Cover. Condition: Good. Éditions Jules Tallandier. Paris. 1954. De 20,5x14 cm. Com 315, [iv] págs. Encadernação com lombada em pele, com nervos e ferros a ouro. Corte das folhas caminado, folhas de guarda decorativos e inclui uma fita marcadora em tira de cetim. Preserva as capas de brochura. Ilustrado em extratexto com fotografias e gravuras a preto e branco, sobre papel couché. Exemplar com etiqueta da Librairie Lavoisier no verso da capa de brochura anterior. Language: Francês / French Location/localizacao: SACO RS729-34.