Language: French
Published by Le Livre de poche, 1967
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 382 (1) Seiten Kanten gering berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-12237 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 228.
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Published by Nelson Editeurs, 1902
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1902. No Edition Remarks. 384 pages. No dust jacket. Tan cloth with green lettering. Text is in French. Binding remains firm.Pages are moderately tanned. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and noticeable rubbing to surfaces. Book has a slight forward lean.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Condition: New.
Published by Emile-Paul Frères, Paris, 1917
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
In-12 broché ( 190x120 mm ) de 331 pages. Littérature.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
£ 22.61
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in 12, broché , (12,2x19cm), 303 pages , couverture légèrement élimée ,dos insolé.Bon état intérieur , bon document de travail.
Published by Editions Félix Juven.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Sans date. Broché. 301 pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 25.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012859550 ISBN 13: 9782012859555
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: New.
Published by Paris, Éditions Félix Juven, s. d.
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
4 feuillets. 301 pages. (19,5x12,5cm). Broché. Couverture imprimée et jacket d'éditeur rempliée. Couverture un peu salie. Traces d'usage à la couverture et au dos. Rousseurs et tâches à la couverture. Dos renforcé et usé. Coins émoussés et coiffes élimées. Leur figures rassemble des portraits d'hommes et de femmes emblématiques de son époque, révélant son art de la synthèse psychologique et politique où l'individu se fond dans le destin collectif. À travers ces évocations, Barrès interroge l'identité française face aux tourments de la IIIe République, mêlant analyse historique et sensibilité poétique. Cette uvre, publiée aux environs de 1900-1910 chez Félix Juven, témoigne de sa maturité littéraire post-dreyfusienne. Papier légèrement bruni et quelques rousseurs dans l'ouvrage sans gravité. Pages partiellement non-coupées.
Language: French
Published by Societe d'edition et de publications.Librairie Felix Juven, Paris, 1900
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Francais.Sans date circa 1900.Reliure demi cuir a coins.Couverture d'origine conservee.301 p.Poids 550 gr.Format 19,5 x 13,5 cm.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
£ 29.78
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Félix Juven sd, Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Mauvais état. in-12° Description :Le roman de l'énergie nationale. 301 pp. Manques importants sur le dos. Brochage fragile. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Condition: Bon état. Papier de guerre. Paris, Plon, 1943. Un volume broché de format petit in 8° de 322 pp.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Le Livre de poche
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Paris, 1902, in-12 demi-percaline bordeaux à la bradel, pièce de titre cuir. Couvertures de brochage non conservées. 301pp. Edition originale. Talvart et Place T.I p.248 N°24A. Très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO80052848: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 301 pages. Manques sur le dos fendu. Charnières fendues. Manque sur un bord du 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0023339: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 320 pages. Dos en paier craft. Copiffes abîmées. Coins pliés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R260113278: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 301 pages. Premier plat détaché. Manque au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.