Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin Darmstadt Wien, 1967
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 399 S 19,5x12,2cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Readers Digest Verlag Das Beste, 2000
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 8P-G0DW-SOH6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 300 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Fischerhude 1983;, Verlag Atelier im Bauernhaus,, 1983
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
256 S.; Glanzkarton; 14x20cm. Ecken u.Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; ein Rückenfalz; sonst solides Exemplar.
Published by Verlag Das Beste Stuttgart, Zürich, Wien
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Richard Martin Stern: Hölle im Schnee; Hans Blickensdörfer: Die Söhne des Krieges; Roger Bourgeon: Sieg über die Nacht; Henry Denker: Der Kunstfehler. 2.) Jack Higgins: Feindfahrt; Gawriil Trojepolski: Bim Schwarzohr; Hans Bertram: Flug in die Hölle; Mary Higgins Clark: Die Gnadenfrist. 3.) Dieter Zimmer: Für'n Groschen Brause; Robert P. Davis: Control Tower; Erich Segal: Mann, Frau und Kind. Roter bzw. hellbrauner Kunstleder-Einband mit Goldschmuck-Kante, Rücken mit Goldbeschriftung auf schwarzem bzw. braunem Grund. 4.) Hinrich Matthiesen: Atlantik-Transfer; Nicholas Sparks: Wie ein einziger Tag; Ken Follett: Der dritte Zwilling. 5.) Ken Follett: Die Kinder von Eden; Annemarie Schoenle: Der Schneefalke; Lee Child: Grössenwahn, 1980/1096; jeweils um 300 Seiten; Format 19 x 13,5 cm; Kunstleder-Einbände mit Goldbeschriftung und O.Schutzumschlägen und Rücken-Schmuck; gut erhalten.
Published by Frankfurt /M Fischer Taschenbuch Verlag, 1970
Seller: buch-radel, Köln, Germany
300 S., Illustr. OKt., Taschenbuch., EA. als TB., Aus dem Englischen., Besitzereintrag auf Vorsatz., Schnitt und Seiten gebräunt., Kanten beschabt., Unteres Kapital beidseitig eingerissen., Block etwas schief., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Published by 1967 Verlag Readers Digest, 1967
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 324 510 Seiten.
Published by 1965 Verlag S. Fischer, 1965
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 307 368 Seiten.
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, o. J.
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Aus der Bibliothe von Karlheinz Deschner. 300 Seiten, 8°. Rücken etwas eingerissen, das Titelblatt fehlt, sonst gutes Exemplar. [BHN-E-5] Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Published by Buchgemeinschaft Donauland, Wien, 1965
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
hardcover. Condition: Very Good. Sound book with clean pages and clear content. Some sunning of the spine but uniformly.
Language: German
Published by Stuttgart, Reader`s Digest,, 2000
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
436 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Klappentext: Atlantik-Transfer - Die idyllische Urlaubsreise auf dem Frachter Mellum endet für Jacob Thaden in einer Katastrophe. Bei einem Schiffunglück im Atlantik verliert er Frau und Kind. Doch in all seiner Verzweiflung lässt ihn eine Frage nicht mehr los: Warum folgte dem mysteriösen Funkspruch, den die Mellum kurz vor dem Sinken noch empfing, keine Hilfe? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Stuttgart Zürich u.a. : Das Beste, 2000
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 436 (2) Seiten Kanten gering bestossen, Schutzmschlag mit Randknicken in Richtung Rücken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW3-6030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426.
Language: German
Published by Das Beste, 1111
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Fischer-Bücherei, 1970
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 300 Seiten Fischer 1970 : Joseph Hayes - Perfect tb EL-SGS8-3A68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Broschiert. Condition: Gut. Fischer - Verlag, Taschenbuch von 1964, Joseph Hayes, Cover- gelb, 4C-DHIM-GP1A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by Fischer., Frankfurt 1973,, 1973
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB.,301s, in gutem Zustand, , (4) Deu 400g.
HC. Condition: Gut. Ohleder., 400s., in gutem Zustand, [HSA16,6b] Deu 400g.
Broschiert. Condition: Sehr gut. Fischer - Verlag 1978, ungekÃrzte Ausg., Josef Hayes, tb, QK-70CT-QSFA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by Berlin ; Darmstadt ; Wien Dt. Buch-Gemeinschaft,
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Das Beste, Stuttgart 2000,, 2000
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, Ou.,436s., in gutem Zustand, [KSA12,1]. [LSC37,7b], [MSA11,2]., [HSA10,7b] [CPA8,3] (5) Deu 700g.
Language: German
Published by Reader's Digest, 2000
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Ffm.: Fischer Taschenbuch Verlag, 1980 (7. Aufl.), 1980
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Tb. Softcover (farb. ill.). 301 S. (Nahezu sehr gut).
Condition: New.
Language: German
Published by München, Georg D.W.Callwey, um 1920., 1920
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 104, 91, 94, 92 Seiten, illustrierter farbiger Originalleinenband (angestaubt und etwas fleckig, Einband gering verzogen). Etwas stockfleckig, das vordere Vorsatzblatt stärker, dort mit kleinem Namenszug. Bei den meisten Sammelbänden sind die ursprünglichen Titelblätter nicht mitgebunden. Der deutsche Spielmann. Eine Auswahl aus dem Schatze deutscher Dichtung für Jugend und Volk. Herausgegeben von Dr.Ernst Weber. Mit Bilden von deutschen Künstlern.
Language: German
Published by Berlin, Darmstadt, Wien, Deutsche-Buchgemeinschaft,, 1965
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
8°, Lw. 399 S. ; 8 Das Buch hat am Schnitt einige kleine Flecken, innen ist es in einem guten Zustand. "Joseph Hayes (August 2, 1918September 11, 2006) was an American author and playwright, born in Indianapolis, Indiana. When he was thirteen, he entered a Benedictine monastery, staying there for two years. He graduated from Indiana University. In 1949, he brought "Leaf and Bough" to Broadway. In 1954, he wrote the novel The Desperate Hours, his most successful work, which he brought to Broadway as The Desperate Hours in 1955 and turned into the screenplay for The Desperate Hours, also in 1955. He won an Edgar Award from the Mystery Writers of America for Best Motion Picture Screenplay for that screenplay in 1956. Joseph Hayes also won two Tony Awards. In 1962, he wrote his last script for Broadway, Calculated Risk, and also wrote Bon Voyage!, a Disney movie, in the same year. His books include Ways of Darkness, No Escape, Winner`s Circle, Island on Fire, Missing.and Presumed Dead, The Long Dark Night, Like Any Other Fugitive, The Deep End, The Third Day, Bon Voyage (with his wife Marrijane Hayes), Don`t Go Away Mad, The Hours After Midnight, and The Desperate Hours." He died in a nursing home from Alzheimer`s disease in 2006." Zitiert aus Wikipedia Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Fischer-Taschenbuch-Verl.,, 1974
ISBN 10: 3436010553 ISBN 13: 9783436010553
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. Seiten: 300 ISBN 3436010553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Verlag Atelier im Bauernhaus., 1983
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Atelier im Bauernhaus - 1. Auf. 1983 : Christian Schafernicht - tb - 9-29-4-L3 X3-LE62-IG4L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.