Published by Moewig 3. Auflage Rastatt 1996, 1996
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 159 S. Abb. guter Zustand.
Published by Moewig Rastatt 1980, 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 159 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Pabel-Moewig, Rastatt, 1992
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 159 S.
weicher Einband. Obr. 159S. Mit Abb. 172 gr.
Published by Rastatt, Moewig, 1980, 1980
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Softcover. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 160 Seiten,Abildungen im Text, Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Original-Karton, [BHN-E-5] 159 Seiten, 8°. Vortitel gestempelt, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Pabel-Moewig Verlag Kg, 1994
ISBN 10: 3811843710 ISBN 13: 9783811843714
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Moewig 1987 : David Mason - tb MG-67KI-OTSU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Arthur Moewig Verlag, 1980
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Moewig - 2. Auf. 1980 : Mason - tb TW-6CCF-9VYB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Language: German
Published by Rastatt: Verlagsunion Erich Pabel-Arthur Moewig KG, 1996
ISBN 10: 3811872761 ISBN 13: 9783811872769
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
18 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 3. Aufl.,. 159 S., Gut erhalten. // 1,4,3 ISBN 3811872761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
2. Auflage. 11,5 x 18 cm Der Zweite Weltkrieg. 159 S. Taschenbuch. Bilder (Fotos). Einband mit leichten Gebrauchsspuren; seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Seitenschnitte fleckig.
Language: German
Published by Moewig Verlag, Rastatt, 1987
ISBN 10: 3811843710 ISBN 13: 9783811843714
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. keine Angabe. Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1987 - Buch mit 154 Seiten - Index: 160.
Language: German
Published by Moewig Verlag, Rastatt, 1980
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN: 381184301 - Paperback Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Taschenbuch mit 158 Seiten - - Index: 160 0.0.
Language: German
Published by Moewig Pabel Verlag, Erscheinungsort: Rastatt, 1992
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Taschenbuch mit 160 Seiten. Index: 160.
ISBN 10: 3811843710 ISBN 13: 9783811843714
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Rastatt, Moewig Verlag 1980. 159 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. karton, kl. 8°. Gut erhalten.
Abb. 160 S. O.ill.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren) Der Zweite Weltkrieg Sprache: de.
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. 160 S. 2. Auflage. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
18 x 11 Taschenbuch. 159 Seiten. Abbildungen. OKart. Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Published by Moewig Verlag, 1992
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germany
Taschenbuch, broschiert, 160 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren und Papiertönung. Sauberer Zustand.
TB 8 °. Condition: Gut. 3. Auflage. A42171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München , Moewig Verlag, 1980
ISBN 10: 381184301X ISBN 13: 9783811843011
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Lizenzausgabe. 159 Seiten, Abbildungen Softcover, Ecken/Kantne bestossen, Einband abgeieben, fleckig, verknickt, leserillen, schiefgelesen, Seiten vergilbt, Zustand mittelmäßig 381184301x Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Moewig Pabel Verlag, 1992
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EF7327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 159 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-199-5/8-00107100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
Language: German
Published by Moewig, 1992
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 160 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-373-4/8-00181082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Paperback. Condition: Good. Crease in the front cover. German Deutsche U?Boote von David Mason bietet eine kompakte, illustrierte Einführung in die Geschichte und Bedeutung der deutschen Unterseeboote mit Schwerpunkt auf dem Zweiten Weltkrieg, wobei der ?Große Kampf? der sogenannten ?Grauen Wölfe? im Atlantik behandelt wird und der Leser erfährt, wie diese Boote taktisch eingesetzt wurden, welche Herausforderungen und Bedrohungen sie erlebten und wie ihre Einsätze letztlich im bitteren Ende der Kriegsschlacht versanken; das Buch ordnet die U?Boot?Kriegsführung im Rahmen der damaligen strategischen Seeherrschaft Deutschlands ein und vermittelt auf verständliche Weise sowohl technische Aspekte der Boote als auch die dramatischen Elemente des Seekriegs, ohne dabei fiktionale Ausschmückungen zu verwenden.