Couverture rigide. Condition: Assez bon. In-4 relié plein cartonnage illustré (32.5x24.5cm) 93 pages nombreuses illustrations en couleurs.2e plat légèrement déformé.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct coiffes + coins frottés. in4. Sans date. Cartonné. 95 pages. Fair.
Reliure Rigide Illustrée. Condition: Bon État. 91 pages en format 24 - 32 cm - nombreuses illustrations en couleurs - le mime et la magie - de l' égypte à la grèce - du tibet à tokio - paien ou chrétien - la danse de salon - banquets et ballets - naissance d'un ballet - le mambo et la comédie musicale.
Language: French
Published by R. S. T., 1960
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Satisfaisant. 93 pages.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80016332: 1960. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 93 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors-texte. Dos et coins consolidés avec du ruban adhésif marron. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80196704: 1960. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc en couleurs dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20042382: 1960. In-4. Cartonné. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et en planches hors-texte. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse.
Couverture rigide. Condition: bon. R200044023: 1960. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 Pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20176390: 1960? In-4. Relié. Etat du neuf, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse.
Published by Editions R.S.T., 1960
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-4, 94 pp. TRÈS BON ÉTAT -.
Published by Editions R.S.T., 1960
Seller: Lioudalivre, Conches en ouche, France
Couverture rigide. Condition: Bon. 37259. Livre beau et propre ; etat proche au tres bon, envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde , edition 1960.
Rayon : Musique Editeur : R.S.T. Date de parution : 1960 Description : In-4, 94 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 59773.
Couverture rigide. Condition: bon. R240069545: 1930. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 93 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc - 1er plat illustré en couleurs - coiffe en pied abîmées. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30170604: VERS 1960. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30330840: 1960. In-4. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse.
Couverture rigide. Condition: bon. R200046098: 1960. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse.