Cours Commerce by Rapin (41 results)
- Softcover
Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 7.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Used: Very Good. voir photo.
Published by Editions Dunod. 1954. 1954
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5e édition. Biblliothèque de l'enseignement technique. Broché. 343 pages.

Published by Dunod 1960
- Softcover
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.34
£ 23.74 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. Français, couverture souple, sixième édition, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, 376 pages.

Published by Dunod 1952
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 18.67
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide bon Etat pages jaunies tranche jaunie couverture propre. in8. 1952. Broché. 340 pages. Good.
Published by Dunod
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 32.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1965, in-8 cartonnage éditeur, 336pp + 62pp; mention neuvième édition; petites rousseurs claires sur les tranches - bon état.

Language: French
Published by Dunod, Paris 1959
- Hardcover
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.23
£ 33.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketReliure éditeur toile. Condition: Comme neuf. Bibliothèque de l'enseignement technique. Reliure éditeur en toile jaune pale imprimée bandeaux verts en parfait état. Intérieur papier jauni sans fragilité. 16x25 cm.

Published by Paris Dunod 1951 1951
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 26.68
£ 22.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8, br., bon état, XIV-340p.
Published by Paris
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 22.23
£ 30.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRelié. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Accocs sur la cartonnage. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Language: French
Published by Dunod, Paris 1965
- Hardcover
Seller: Pare Yannick, Floirac, FrancePare Yannick
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 10.67
£ 51.80 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Ed. Dunod. 1965, 336 + 62 pages d'exercices. Volume relié, cartonné. Format : 15,5 x 24,5. BE intérieur, pages jaunies. BE extérieur, légèrement défraîchi.

Published by DUNOD. 5ème édition 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80060951: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 344 pages. Quelques planches dépliantes de fac-similés, en noir et blanc. Quelques figures et nombreux tableaux dans le texte. Quelques pages cornées. . . . Classification Dewey : 372.…8-Livre scolaire : autres matières.

Published by DUNOD 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240120531: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 338 + 62 pages - annotation à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.

Published by Dunod 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40155223: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 276 pages. Illustré de nombreux fac-similés en noir et blanc dans et hors texte. Rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Published by DUNOD. 4ème édition 1950
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80006113: 1950. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 276 pages. Quelques figures et nombreux croquis dans le texte. Dos et coins toilés bleu nuit. Tampon sur page de titre. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communic…ations, transports.

Published by DUNOD. 8ème édition 1964
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80150643: 1964. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 332 + 60 pages. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.

Published by Dunod 1954
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40233354: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 343 pages. Illustrées de schémas et reproductions en noir et blanc. Couverture détachée. Tranche de pied légèrement tachée. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transpor…ts.
Published by DUNOD Nouveau tirage 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40078703: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 340 pages illustrées de schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Dunod 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60029045: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 338 pages. Dos et plats détachés. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
Published by DUNOD 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20045743: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 276 pages. Quelques schémas et quelques planches dépliantes de facs-similés en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
Published by Dunod 1966
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. ROD0035355: 1966. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 338p. + 62p. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
Published by Dunod 1965
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60029043: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 336 pages, plus 62 pages d'exercices. Tampons Spécimen sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.

Published by DUNOD 1966
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO20200073: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. XIV + 338 + 62 pages augmentées de nombreuses figures et tableaux en noir et blanc dans et/ou hors texte - Coiffe en pied abimée. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transpo…rts.

Published by DUNOD. 10ème édition 1966
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80155287: 1966. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XII + 338 + 62 pages. Spécimen. Quelques tampons sur la page de titre et la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by DUNOD. BIBLIOTHEQUE DE L ENSEIGNEMENT TECHNIQUE. 1965
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R150165407: 1965. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 336 + 62 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by DUNOD/ BIBLIOTHEQUE DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE 1954
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160125990: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 340 pages. Nombreux tableaux et graphiques en noir et blanc dans le texte. Ouvrage déboité. Un tampon "hommage de l'auteur" sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolair…e : autres matières.

Published by DUNDO 1971
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R160115841: 1971. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.

Published by Dunod 1962
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80259205: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 320 + 60 pages. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.

Published by Dunod 1964
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320146214: 1964. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. XIV + 332 + 60 pages. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.

Published by DUNOD 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20203406: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. XVI + 351 pages - nombreux fac-similés en noir et blanc dans et hors texte - 2 tampons sur la page de titre - 1 tampon au dos - 3 tampons sur la page 351 - 1 dechirure sur la page 289-290. . . . Classif…ication Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
Published by Dunod 1962
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60029044: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 320 pages, plus 60 pages d'exercices. Traces de scotch jauni en pages de garde (du second exemplaire de cette édition). . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.

Published by DUNOD 1965
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R240073168: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 336 + 62 pages - coins et tranches forttés - coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.