Couverture souple. Condition: Bon. Vol. n°3848. Contes. 11,5x16,5 cm. 458 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-12°.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Paris, le livre club du libraire (167.),, 1964
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° grobes OLn. m. klarem OU. 247 S. m. Holzschnitten d. Ausgabe v. 1498 auf grauem starken Papier Expl. Nr. 52 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201286287X ISBN 13: 9782012862876
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Published by Le livre club du libraire, 1964
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1964. Relié. 241 pages. Club des libraires de France. Good.
Published by Librairie des Villes et des Campagnes
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture rigide. Condition: Bon. In-8 (240x155 mm) demi basane brune, titre doré sur dos lisse orné de filets dorés. 412 pages. Frontispice gravé.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012862861 ISBN 13: 9782012862869
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Published by Livre club du libraire, 1964
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-12 (14 x 20,5 cm), cartonné toilé, 247 pages, illustrations en noir ; petite trace au premier plat, par ailleurs bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Jean de Bonnot, Paris, 1971
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Plein cuir. Condition: Très bon. Reliure d'éditeur pleine peau, richement ornée, décor doré sur le dos et les plats, têtes dorées, 342, 309 et 292 pages. Intérieur très frais, tiré sur papier vergé.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 201264404X ISBN 13: 9782012644045
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Published by Le Livre Club du Libraire,, Paris,, 1964
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, pleine toile éditeur sous rodhoïd, 181 pages. Maquette de Claude Soalhat. Tirage limité à 3000 ex. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 38.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by 1975. Ed. Jean de Bonnot., 1900
ISBN 10: 8460065480 ISBN 13: 9788460065487
. . . 3 Vol. . I: 342; II: 309; III: 292 pp. Cuarto. Símil piel. . Cuidada edición de bibliofilia del clásico de la literatura lírica medieval, obra del poeta florentino Bocaccio, una de las piedras angulares de la literatura de todos los tiempos. Con 237 ilustraciones en madera del siglo XV. Cantos dorados. Buen estado de conservación .
Editions Garnier Frères s.d. (1910 ?). Traduction de A. Sabatier de Castres. Gravure en frontispice. 504 p. In-12 reliure demi-toile verte tête et titre dorés sur dos lisse. Plats marbrés. Etat d'usage très convenable. Les Dix Journées du Décaméron suivies de la conclusion de Boccace.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Jean de bonnot, 1971
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très bon état dorure sur la tranche de tête intérieur propre bonne tenue. in8. 1971. Reliure editeur. Very Good.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 3848, 1974
ISBN 10: 2253000426 ISBN 13: 9782253000426
Couverture souple. Condition: bon. RO90077069: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 458 pages. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Couverture souple. Condition: bon. RO60131103: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages. Texte en français. Couverture détachée. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Condition: New.
Published by Fontas, 1947
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Édition limitée. in-8 br. (16,5 x 24,5), 175 p., tirage à 1500 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 1150 sur vélin blanc des Papeteries de Guyenne, illustrations coul. de Gil Peret, couverture rempliée dos un peu gauchi, intérieur frais, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Language: French
Published by Jean de Bonnot, Paris, 1971
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 volume reliure plein cuir vert de l'éditeur, dos orné, plats ornés d'un encadrement de portraits dorés avec une fleur de lys dorée au centre, tête dorée, 342 pages [4]. Ouvrage traduit de l' italien par Antoine Sabatier (dit Sabatier de Castres) et illustré de bois anciens. Tome 1 seul (sur 3). Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Couverture souple. Condition: bon. RO60131104: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages. Texte en français. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Couverture souple. Condition: bon. RO60131102: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages. Texte en français. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Language: French
Published by Victor Bunel, Paris, 1881
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Grand in-8 de VII-792 pp.; demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l'époque). Edition illustrée d'un grand nombre de dessins intercalés dans le texte, gravés par les principaux artistes. Traduction nouvelle. Edition populaire, papier partiellement jauni.
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Paris, Havard, sans date. In-4, demi toile, dos muet, 160 pp (pas de page de titre). Ouvrage illustré de nombreuses compositions in texte par Johannot, Nanteuil, Lorsay etc. Edition populaire, texte sur deux colonnes. Coins tordus, mouillure angulaire, quelques rousseurs.
Condition: New.