Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 102 pages. French language. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.
Published by Aubier Montaigne, 1966
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Traduit de l'allemand. Aubier Montaigne Collection bilingue des classiques allemands 1966. in-12. 304 pages. Traduit de l'allemand. Aubier Montaigne Collection bilingue des classiques allemands 1966. in-12. 304 pages. Nb de volume : 1. Introduction et traduction de Geneviève Bianquis, édition bilingue avec traduction en regard page à page . Introduction et traduction de Geneviève Bianquis, édition bilingue avec traduction en regard page à page . Couverture en bon état, marques mineures, plis de lecture au dos, intérieur propre .
Published by Aubier Montaigne, 1966
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-12 (11,9 x 18,5 cm), broché, 301 pages, texte en allemand et français ; pliures au dos insolé, frottements aux mors et sur les plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bilingue des classiques allemands.
Published by Aubier - Éditions Montaigne, Paris, 1954
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Auflage dieser Ausgabe. 12 x 18 cm. 301 (1) S. Private HLwd, Marmorbezüge, gesprenkelter Schnitt. Sprache: Französisch, Nummer auf Rücken, Stempel, viele Unterstreichungen mit Bleistift.
Published by Aubier Montaigne, 1966
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Aubier Montaigne, 1966. In-12 broché de 301 pages. Edition biblingue Français - Allemand. Petites taches en couverture sinon Bon état.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: as new. broche.
Published by Aubier/Montaigne, 1966
Couverture souple. Condition: bon. R300288363: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 301 pages. Livre en allemand avec sa trad. française en regard. Nombreux passages soulignés au crayon de papier dans le texte. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Éloge du pilori | Considérations intempestives sur les arts de punir | Alain Brossat | Taschenbuch | Logiques des pénalités contemporaines | 102 S. | Französisch | 2020 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343069852 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Bureau de la Société Nietzsche, 1972
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R300291488: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 23 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Bureau de la revue Juin 2010, 2010
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110390835: Juin 2010. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Paperback. Condition: Used: Good. Un nom en page de garde sinon bel exemplaire.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
Deutsch-französische Ausgabe. Aubier, Paris 1954, 301 S., OKart. Leichte äussere Lagerspuren. 3404431 Sprache: Deutsch.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: fair. Considérations Intempestives - (Unzeitgemasse betrachtungen) III-IV . Broché état correct .Passages soulignés au stylo rouge . Couverture érodée . 1966. 301 pages .PHOTOS SUR DEMANDE.
Published by Strasbourg, 1968
Seller: Chloé et Denis Ozanne, Paris, France
Condition: Bon. Dix thèses sur le dépassement de l'économie politique Strasbourg, juin 1968, 358x242mm, 4p, plié. Rédaction Edith et Théo Frey, Herbert Holl, Jean Garnault. Annonce comme supplément au n°2 de la revue Les Luttes de Classe qui semble n'avoir jamais paru; le titre est emprunté à Friedrich Nietzsche. (100630) Pas de jaquette Couverture souple.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Alain Brossat : ' Droit de punir ', ' pouvoir de punir '¿ Pourquoi, pour une fois, ne pas tenter de bouleverser notre entendement de ces questions en parlant plutôt de la punition comme un art ou ' des arts de punir ' Pourquoi l'action punitive et sa représentation doivent-elles être circonscrites dans le domaine des actions lourdes, sinistres et funèbres Pourquoi ne pas les associer au rire, au vital, à l'imagination.