Published by Longanesi and Company, Milano, Italy, 1973
Seller: Elder's Bookstore, Nashville, TN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. Fine hardcover in a Fine dust jacket which has been wrapped for protection. No names or other marks. Text is in Italian. ; 8vo 8" - 9" tall; 350 pages.
Published by Longanesi, 1973
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Molto buono (Very Good). Longanesi 1973tela editoriale con sovracoperta,15,5x23 cm, pp. 350; 263 illustrazioni a colori e 14 in B/NVolume con lievi tracce d'uso alla sovracoperta; leggere fioriture taglio superiore e alla carta bianca; ottimo stato.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!23H-32. Book.
Published by , Longanesi & C., 1973
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. Copertina in tela cerata, con titolo in oro al dorso. Sovraccoperta plastificata sporca lievemente. Tagli impolverati e ingialliti lievemente. Pagine ingiallite lievemente. Buono (Good) . Book.
Published by Longanesi, 1973
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Published by Longanesi & C., 1973
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Netherlands
Soft cover. pls & figs, paperbound 0.0.
Published by Longanesi, Milano, 1973
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
hardcover. Condition: Good. Volume rilegato di pp. 350, sovraccoperta editoriale illustrata, 263 illustrazioni a colori, 14 in bianco e nero. cOLLANA "La vostra via", n. 96. Timbro commerciale al frontespizio. In buono stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Published by Longanesi & C., 1973
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publication Date: 1973
Seller: ConchBooks, Harxheim, Germany
Milano. Longanesi & C. 350 pp., 262 color photos, cloth bound gr. 8 [with dust jacket].
Published by Longanesi, 1973
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro di appartenenza.
Published by Longanesi, Milano, 1973
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Copertina rigida. Condition: Discreto. Cm.23x15. Pg.352. Legatura in tela editoriale con titoli al dorso. Sovracoperta policroma. 263 illustrazioni a colori e 14 in nero. Collezione "La Vostra Via", n°96. 1100 gr.
Milano, Longanesi, 1973. 8vo t.tela, sovr. ill. colori, pp. 350 con 14 ill. in nero e 263 col. n.t.
Published by Longanesi, Milano, 1973
Seller: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italy
hardcover. Condition: Buono (Good). Cm. 22, pp. 350 (2). Con 263 illustrazioni a colori nel testo e 15 in nero. Legatura edit. in cartonato con sovracoperta ill. Ottimo stato di conservazione. Collana "La vostra via", 96. Mille squisite ricette per cucinare conchiglie e molluschi. Book.
Milano, Longanesi, 1973. 8vo t.tela (manca la sovr. ill.) pp. 350 con 14 ill. in nero e 263 col. n.t.
Publication Date: 1973
Seller: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italy
Published by Longanesi & C., 1973
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
rilegato. Condition: Ottimo (Fine). Book.
Published by Longanesi, Milano, 1973
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italy
Collana La vostra via 350 p. con 263 ill. a colori e 14 in nero n.t.; 23 cm. Legatura editoriale in tela con sovracoperta. Ottimo.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Rizzoli, Milano, 1980
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
hardcover. Condition: Very Good. Opera completa nei suoi 4 volumi in copertina rigida con sovraccoperta, 1439 pagine profusamente illustrate a colori. Opera in ottimo stato di conservazione, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Published by Rizzoli, Milano, 1980
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Four large hardcover volumes, all in excellent, unmarked condition (slight handling, slight wear). The dust jacket are VG (the vol. 3 DJ has a few tears taped on the underside, vol. 2 DJ has one small tear), and are protected by clear, removeable cover. 1440 pages total, with color sea-shell photographs throughout. Text in Italian. [11.5 lbs]. Book.
1439 pp., num. color figs, 4 Vols, hardcover gr. 8 [19 x 26.5 cm].
Published by Compagnia Generale Editoriale
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by , rizzoli, 1980
Seller: Luens di Marco Addonisio, Torino, TO, Italy
Condition: Buono (Good). conchiglie di tutti i mari 4 volumi rizzoli . , rizzoli 1980 italiano, pp. ^^^^rilegato sovracopertina con lievi segni di usura tracce di polvere presenti interni buoni volume 1-2- 1980 volume 3-4- 1981 . Book.
Anno: 1981 Formato:20x27 cm - Copertina Rigida co sovraccoperta Pagine: 357 con illustrazioni Lingua: Italiano Condizioni: Buone, come da foto, con segni del tempo e di utilizzo. Ossidazioni sparse.
Seller: ADe-Commerce, Lu e Cuccaro Monferrato, AL, Italy
Editore: Rizzoli Anno: 1980 Formato:20x26 cm - Copertina Rigida con sovraccoperta Pagine: 358 con illustrazioni Lingua: Italiano Condizioni: Buone, come da foto, con segni del tempo e di utilizzo. Ossidazioni sparse. Strappetti alla copertina.
Milano, Rizzoli, 1980/1981, quattro volumi in-8vo grande, tutta tela editoriale con sovraccopertina illustrata a colori, pp. 1437 completamente illustrato da fotografie a colori. In ottime condizioni.
Milano, Rizzoli, 1980/1981, quattro vol. in-8vo grande, t.tela edit. con sovr. ill. col. pp. 1437 complet. ill. da foto a col.
Published by Compagnia generale editoriale, Milano., 1980
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
IL PREZZO SI RIFERISCE ALL'INSIEME DEI 4 VOLUMI COME DESCRITTI. Formato: 4 v. (358 p.; 361-718 p.; 721-1078 p.; 1081-1439 p.), 27 cm, tela, sovr.
Milano, Rizzoli, 1980/1981, sessanta fascicoli sciolti raccolti in quattro volumi in-8vo grande, legatura tutta tela editoriale con sovraccopertina illustrata a colori, pp. 1439 completamente illustrazioni da disegni e fortografie in nero e a colori. (Cosi come uscito in edicola, da rilegarsi).
Seller: ADe-Commerce, Lu e Cuccaro Monferrato, AL, Italy
Editore: Rizzoli Anno: 1980 Formato: 20x27 cm - CopertinaRigida con sovraccoperta Pagine: 357 con illustrazioni Lingua: Italiano Condizioni: Buone, come da foto, con segni del tempo e di utilizzo. Ossidazioni sparse.